Гении и злодеи — герои Барселоны

Прогуляться по улочкам Старого города и открыть для себя историю Барселоны через судьбы её жителей

В памяти каталонцев навсегда останутся дела жителей Барселоны, которые изменили ход привычных событий, судьбы людей и даже ландшафт и территорию столицы Каталонии. На моей экскурсии достопримечательности Старого города предстанут перед вами не как безмолвные камни, но как свидетели важных событий. Кафедральный собор и римские колонны, домик Алхимика и вечный огонь, дворец Музыки и королевская площадь — история оживет...

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 42
Место встречи: — pla de la Seu

от € 85 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Следы минувших дней
Каждый поступок в прошлом откликается в настоящем. Вы узнаете, что делают 13 белых гусей в Кафедральном соборе и как святая Эулалия, покровительница Барселоны, вдохновляет каталонцев и учит никогда не сдаваться.

Королевская площадь хранит историю любви и расчета королевской четы Изабеллы и Фердинанда, которые жгли ведьм, выдворили из Испании всех евреев и мавров и отправили Колумба в дальнее плавание. Последний, кстати, получил прозвище «одержимый» — я объясню, как он искал деньги на свое безумное путешествие.

У стены церкви Санта-Мария-дель-Мар горит вечный огонь: это память о жертвах войны с войском жестокого французского короля Филиппа Пятого. Он захватил Каталонию и завладел испанской короной  — вы поймете, какие еще причины повлияли на неприязнь местных к этому правителю.

Интерьеры Дворца Музыки производят яркое впечатление. Автор этого и многих других зданий в Барселоне — архитектор Льюис Доменек-и-Монтанер. О его талантливом ученике — Гауди — мы поговорим на площади Нери, притаившейся в глубине квартала. А после я расскажу о другом человеке из мира искусства — Пикассо: когда-то ему не хватало денег, чтобы оплатить ужин, а сегодня он известен во всем мире.

Вереница историй
Это лишь малая часть рассказов, которые вы услышите на прогулке. Возле дома Алхимика узнаете о трагичной любви одной девушки. Анархист Сальвадор Сантьяго оставил рубцы и на «теле» Театра Лисео, и в сердцах каталонцев. Дворик инквизиции — это память о первом великом инквизиторе Испании. Колонны храма Августа расскажут о римской эпохе. Каждая история займет свое место в хрониках Барселоны, а вместе они нарисуют перед вами картину её прошлого.

Ludmila
Ludmila
Гид в Барселоне
Меня зовут Людмила — в прошлой жизни я российский журналист, преподносящий информацию завораживающе интересно. Я влюблена в этот чудесный город и поделюсь всеми вехами его жизни. Легенды оживают в декорациях Барселоны, и каждая история пронизана интригой. Этот город перенес множество важных событий, решений, открытий. Его любили великие безумцы — Колумб, Сальвадор Дали, Пикассо и Гауди. И я вам расскажу, за что.

Отзывы об экскурсии (42)

Наталья 29.07.2023
Прогулка с Людмилой оставила много приятных (не смотря на кровавость многих исторических моментов) впечатлений. Материал был подан с разных ракурсов, для меня был идеальный баланс фактов и живых историй из жизни каталонцев как прошлых веков так и наших дней. Спасибо за легкую атмосферу нашей прогулки и интересные детали Барселоны.
Андрей 05.06.2023
Спасибо большое Люсии ) за проведенную экскурсию, все прошло отлично, плюс помогла забронировать место к черной мадонне на горе монсерат , благодаря чему попали без очередей , рекомендую!
Vladyslav 22.11.2022
Люси, спасибо за экскурсию, нашей компании всё понравилось. Необычное преподнесение информации, интересный маршрут и главное заглянули туда, куда сам не зайдешь) Единственная просьба - не убегать от туристов, если куда-то идете. У нас было 3 пожилых человека и они не могли двигаться в таком темпе между локациями. Спасибо за нашу с вами дружескую прогулку)
Anna 28.10.2022
Людмила, спасибо за такую интересную экскурсию, два часа на одном дыхании! Я погрузилась в мир историй значимых людей того времени, очень увлекательно! Рекомендую Людмилу и как профессионального гида, и также как интеллигентную и интересную собеседницу. Спасибо!
Юлия 28.09.2022
Нам понравилась экскурсия, Людмила замечательный разсказчик, было интересно. Посетили интересные дворики старого города, которые никогда не нашли-бы сами. Рекомендую эту экскурсию для тех кто не первый раз в Барселоне, а хотел-бы взглянуть на город по-новому.
Ольга 03.06.2022
Замечательная экскурсия от прекрасного экскурсовода, интересно было и взрослым и малолетним гражданам, много уникальной информации, и смешной и удивительной, вроде бы и были в Барселоне до этого, но эта экскурсия открыла новый мир волшебного города. Большое спасибо, обязательно закажем в следующий раз ещё одну экскурсию у Людмилы.
Алексей 12.04.2022
Огромное спасибо Людмиле за столь интересную экскурсию!! Мы будем очень рады вернутся и посетить другие интересные места!!!
Таня 30.10.2021
Рекомендуем экскурсию с Людмилой: мы отлично провели время на 2-х часовой небанальная и нескучная экскурсии с 2-мя детьми. Получили интересную информации об истории города и её жителях, а также занимательные факты о нынешней Испании и Барселоне. Вишенкой на торте было посещении rooftop!
Марина 03.10.2021
Спасибо большое Людмиле за чудесную прогулку по старому городу. Было интересно и взрослым и ребёнку 11 лет. Интересно, познавательно, очень артистично и профессионально. Осталось ощущение полного погружения, а не чтения Википедии, как бывает. Рекомендуем однозначно!
Александр 12.09.2021
Отличный пример проведения доступной 2-х часовой экскурсии, когда получаешь много полезной информации, при этом она не скучная и не банальная. Обходишь достаточное количество мест/достопримечательностей - но недалеко. Много про историю - но не из Википедии. Гид - огонь 🔥.