Живой повседневный Стамбул

Вечерняя прогулка по Старому городу, пестрым улочкам Бейоглу и набережной Ортакёй
Моя экскурсия — это не скучная лекция, а живое общение о жизни горожан. Вы узнаете самое главное об истории и памятниках Стамбула, прогуляетесь по многолюдной улице Истикляль, посмотрите на дворец Топкапы и мечети в Старом городе. Мы пройдемся по набережной Бейоглу, заглянем на ярмарку для местных и насладимся чашкой кофе или чая в уютном кафе с видом на Босфор. На этой прогулке вы увидите город глазами местного жителя и откроете для себя настоящий, нетуристический Стамбул.
€ 205 € 154 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 129
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колоритный Бейоглу
Вы познакомитесь с историей района, считающегося сердцем Стамбула. В его зданиях, пассажах и переулках разглядите архитектурный почерк разных эпох. Пройдете по знаменитой улице Истикляль, где никогда не затихает жизнь. Здесь соседствуют дорогие рестораны и дешевые забегаловки, храмы всех конфессий и ночные клубы. Мимо проедет легендарный красный трамвайчик — один из символов нашего города. Мы осмотрим Галатскую башню и поговорим о русской эмиграции, приложившей руку к строительству района Шишхане.

Must-see места
В Старом городе вы увидите уникальную Голубую мечеть с шестью минаретами, построенную учеником великого архитектора Синана. Мы осмотрим мусульманскую и одновременно христианскую достопримечательность Стамбула — Айя-Софию. Прогуляемся в парке Гюльхане, где когда-то отдыхала Роксолана, жена султана Сулеймана Великолепного. Я расскажу о дворце турецких султанов Топкапы и о порядках, заведенных в его гареме.

В районе Ортакёй
Мы полюбуемся на Босфорский пролив и знаменитый мост, соединяющий европейскую и азиатскую части Стамбула. Вы увидите Девичью башню и услышите разные версии её легенды. Я покажу ярмарку для местных, где можно купить сувениры и попробовать турецкие сладости по «нетуристическим» ценам. А после прогулки предлагаю отдохнуть в кафе, выпить настоящего турецкого чая или кофе, по желанию — попробовать местный кальян.

Раскрою все секреты
Я покажу вам, чем сегодня живут турки, как отдыхают после работы, чем занимаются в свободное время. Расскажу, где лучше покупать сувениры, открою адреса самых атмосферных исторических кафе и отличных ресторанов. Поделюсь лайфхаками для туристов и объясню, где и как выгодно приобрести музейную карту, которая облегчит посещение исторических мест и музеев.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые хотят сделать первое знакомство со Стамбулом ярким, глубоким и запоминающимся.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Мы не посещаем музеи
  • Мы можем вместе скорректировать маршрут и добавить места, которые вы хотели бы посетить (с учётом отведенного времени)

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Прохладительные напитки, чай и кофе включены в стоимость
  • Сувениры, сладости и кальян по желанию и оплачиваются дополнительно
Место встречи: площадь Таксим, у монумента «Республика»
Нури
Нури
Команда гидов в Стамбуле
Меня зовут Нури. Уже много лет живу в Стамбуле и увлекаюсь его историей, культурой, традициями местных жителей. Свободно владею турецким, русским и другими иностранными языками. Работаю вместе с командой гидов. Будем рады провести вас по самым любопытным местам города, вдохновить рассказом о его истории и открыть прекрасные панорамы великолепного Стамбула.

Отзывы об экскурсии

Ольга 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нашим экскурсоводом 27марта 2024 г стал Бахтияр - интересный собеседник и рассказчик. Это была пешая прогулка по Стамбулу, которую Бахтияр провел с учетом наших пожеланий. Огромная благодарность за нестандартную прогулку по Стамбулу, за интересную беседу, за советы и помощь. Отдельно хочу отметить хороший русский язык и эрудицию Бахтияра. Фотографий публикую немного. Не "знаковые" места, но очень интересно.

Елена 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Выражаю признательность и благодарность нашему гиду Денису! Экскурсия прошла приятно и ненавязчиво. Благодарю за сопровождение прям от отеля, новеньким особо сложно сориентироваться, город большой. Все было отлично организовано. Мы получили максимум информации и ответов на кучу наших вопросов вне экскурсионной программы. Благодаря Денису наше пребывание в Стамбуле было интересным и запоминающимся. Помог сориентироваться: где покушать, как добраться, где что купить и много прочего.

Наталья 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Интерейснейшая экскурсия, Бахтияр с первой же минуты увлекает рассказами и историями о Стамбуле, о людях, которые здесь жили и живут. 5 часов пролетели незаметно, ооочень многое увидели, услышали. Всем советую!!!!!

Сергей 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с Бахтияром - очень понравилось. Гид молодец, может рассказать и хрестоматийные знания о Стамбуле и добавить что то более интересное и живое из повседневной жизни. Маршрут и программу можно скорректировать по ходу, что тоже здорово.

Татьяна 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Провели с Денисом пятичасовую очень насыщенную и познавательную прогулку по Стамбулу. Показал нам очень разные, непохожие части города, интересно рассказал и о достопримечательностях, и об особенностях турецкой жизни. Посоветовал, куда пойти вечером и что можно посмотреть самостоятельно. Денис очень приятный, доброжелательный человек. Благодарны ему за прогулку.

Анастасия 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
провела экскурсию прекрасная Елена , за что ей огромная благодарность ! показала Стамбул совсем иным, современным, красивым, с живописными улочками, атмосферными кафе, современными постройками , помогла совершить необходимые покупки, показала Галатапорт, привела за вкуснейшей холодной Баклавой и местным хачапури, а также учла все пожелания вначале прогулки ! 10 из 10, однозначно рекомендую данную команду профессионалов !

Елена 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Приезжая в незнакомое место хорошо иметь друзей и знакомых, которые там живут и могут все рассказать и показать. Но поскольку в Стамбуле у нас нет знакомых, решили воспользоваться услугами экскурсовода. И не пожалели. У нас был всего один день, и за несколько часов нам удалось посмотреть основные достопримечательности и почувствовать «душу» города с помощью гида Бахтияра.

Лариса 25.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Бахтияру за интересную экскурсию! Очень информативно и познавательно. Рассказал многие исторические детали. Побывали в красивейших местах Стамбула. У нас остались очень приятные впечатления))

Ольга 07.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная экскурсия. Бахтияр удивил историческими знаниями и общей эрудицией. Особенно будет будет интересно людям увлекающимися религией и историей.

Bulavlev 25.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы провели отличный день с Бахтияром - он топовый гид, рассказал много интересного не только про историю Турции и Стамбула, но и о повседневной жизни, нравах и особенностях жизни в этом огромном и разнообразном городе.