Люксембург и Трир: легенды двух городов

Сравнить традиции, истории и архитектуру двух самобытных городов в авто-пешеходном путешествии
В этой поездке перед вами предстанут сразу два старинных европейских центра — аристократичный Люксембург и колоритный немецкий Трир. Вы познакомитесь с главными символами «карликового» государства, услышите легенду о Золотой Фрау и осмотрите сказочный Люксембург с крепостной стены. А после мы отыщем римские и французские корни в древнем городке Трире и осмотрим его достопримечательности — от Черных Ворот до площади Гауптмаркт. Так, за один день вы сравните не только изящную архитектуру двух городов, но и культуры соседних стран — Люксембурга и Германии.
€ 345 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по величественному Люксембургу
Первая часть нашего путешествия будет посвящена миниатюрному, но грациозному Люксембургу и его главным архитектурным доминантам. В соборе Девы Люксембургской вы увидите святыни семьи Великих герцогов — усыпальницу правителей государства. Рассмотрите символ города, мост Герцога Aдольфа, и услышите увлекательную историю Золотой Фрау. Мы пройдем по самым фотогеничным и знаковым улочкам Люксембурга, поговорим о перипетиях в судьбе самого богатого монарха Eвропы у его дворца, заглянем в уютную церковь Cвятого Михаила. И, разумеется, насладимся чудесной панорамой города с высоты крепостной стены. А затем на автомобиле пересечем границу двух государств и отправимся в немецкий Трир.

Переплетение культур и традиций Трира
Безусловно Трир — немецкий город, но именно здесь вы почувствуете дух Древнего Рима и отыщете культурные следы Франции и Люксембурга. В центре нашего внимания окажутся главные достопримечательности города: вы исследуете исторический центр, посетите Черные ворота — визитную карточку города — и прикоснетесь к истории Трира в музее Симеонштифт. Следом мы пройдем по городской площади Гауптмаркт с красивейшим фонтаном, посвященным Святому Петру и Четырем девам. Оценим внутреннее убранство барочной церкви Святого Гангольфа 14 века. А еще рассмотрим базилику, построенную в 4 веке по приказу императора Константина, и два главных храма Трира — собор Девы Марии и Кафедральный собор.

Организационные детали

  • Наше путешествие начнется на ж/д станции (город встречи оговорим заранее), куда вы сможете приехать из любой части Бельгии либо соседних стран
  • В стоимость экскурсии входит трансфер на моём автомобиле: Люксембург — Трир — Люксембург
  • Дополнительные расходы: билеты в музей Симеонштифт в Трире (для взрослых 5.50 евро, студентам — 4 евро). Музей открыт с 10 утра и до 18 вечера, выходной — понедельник.
Julia
Julia
Гид в Люксембурге
Меня зовут Юлия, я живу в самом сердце Валлонии и всего в 50 км. от прекрасного Люксембурга — в Европе все рядом — обожаю Бельгию и особенно мой регион — старинный, загадочный и живописный. У меня большая семья — два прекрасных сыночка и красавица дочка, я люблю путешествовать с ними, и чтобы им было интереснее изучать историю своего края, я собираю и рассказываю им загадочные истории, произошедшие в разных городах Eвропы, объясняю им, как они повлияли на судьбу Бельгии и Eвропы в целом, этим я и хочу поделиться с вами — историями, легендами, сказками.

Отзывы об экскурсии

Anton 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отлично продуманный маршрут в замечательной компании милого и отзывчивого гида Юлии. Рекомендую!

Анатолий 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Юлия пунктуальный и хорошо организованный гид, подаёт информацию непринужденно и интересно. Рекомендую эту экскурсию

Сергей 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Юрия отличный гид, знает город и прекрасно организовала маршрут и всю логистику. Спасибо большое за приятное времяпрепровождение!

Aleksandra 19.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Это была замечательная и познавательная экскурсия! Юлии спасибо!:)

Галина 02.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия! Всем рекомендую, кто попадает с коротким визитом в Люксембург! Юлия расскажет обо всех особенностях и покажет основные достопримечательности!

Kamila 12.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
В восторге от Юлии и от экскурсии. Очень правильно составлен маршрут. Юлия очаровательная, знающая и очень интересный собеседник. Рекумендую всем и сама планирую воспользоваться знаниями и услугами Юлии в дальнейших поездках в тех краях. Огромное спасибо вам Юлия🌹💖😊

ОЛЕГ 03.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень грамотный и профессиональный экскурсовод Юлия. Было все понятно и доступно. Нам с женой даже было как то по домашнему приятно оказаться в окружении такого чуткого человека. Экскурсия понравилась. Рекомендую всем.

Алексей 26.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Приятная собеседница и хороший маршрут. Из минусов - страдает познавательная часть (историческая), за-то узнаёте очень много из жизни простых люксембуржцев и бельгийцев

Елена 20.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 10
Большое спасибо Юлии за проведенную экскурсию. Очень понравились виды Люксембурга.

Елена 03.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии я с мужем и двое наших друзей. Все мы остались довольны экскурсией и гидом Юлией. Экскурсовод забрала нас в оговоренной начальной точке маршрута вовремя. Содержание экскурсии не перегружено лишними датами, при этом всё было интересно и познавательно. Нам было приятно общаться с Юлией, она активно отвечала на наши вопросы и отзывалась на наши просьбы. Я бы сказала, что экскурсия прошла в приятной дружеской атмосфере и мы для себя узнали много нового. Рекомендуем экскурсию и экскурсовода.