Таинственный Турин

Погрузиться в нескучные сюжеты темной и светлой сторон города
Мистики говорят, что Турин составляет один треугольник белой магии с Лионом и Прагой и черной магии — с Лондоном и Сан-Франциско. Здесь побывали Нострадамус, Парацельс и граф Калиостро. Здесь на ваших глазах оживут истории о ведьмах, палачах и божественных чудесах. Легенды и тайные знаки откроют необычный Турин!
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Турин на светлой и темной стороне
За 3,5 часа прогулки по Турину вы разберетесь в отголосках черного и белого на карте и в судьбе города. Мы пройдем по центральным улочкам через самую загадочную площадь Статуто, найдем место казни ведьм и еретиков, постоим на границе света и тьмы Турина — на площади Кастелло. Я расскажу о работе и семье туринского палача около его дома, церкви и места работы. Шаг за шагом вы «заглянете» за все тайные двери в прошлом города.

Легенды города
Вы узнаете, где в Турине, по мнению эзотериков, расположены место силы и алхимический грот. А еще погрузитесь в рассказы о чудесах — об одной «летающей» реликвии, о спасении слепого юноши и о других.

Во время прогулки по желанию вы сможете продегустировать в историческом кафе традиционный туринский напиток бичерин на основе шоколада, кофе и сливок.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которых манят загадки, и тем, кто любит смотреть на новые города с нестандартного ракурса.

Организационные детали

Дегустация напитка не включена в стоимость экскурсии

Олеся
Олеся
Гид в Турине
Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и мое сердце осталось в этом загадочном городе. Более 8 лет живу в нем, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности, Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего. Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину. На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда!

Отзывы об экскурсии

Александр 27.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам повезло с гидом Олесей. Она прекрасный рассказчик, причем делает это не формально, пересыпая повествование цифрами и фактами, а в увлекательной и даже несколько интригующей манере. Мы получили истинное удовольствие от общения с Олесей и экскурсии, которую она провела по Турину. Мы узнали много нового и захотелось приехать в этот город еще раз.

Ирина 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень приятная и образованная экскурсовод Олеся, узнали и увидели много нового и интересного, получили ответы на многочисленные вопросы 😊 Экскурсия подойдёт всем, кто любит историю и читать.

Аурелиюс 05.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Я с женой приехали в Турин первый раз на несколько дней. Через интернет нашли интересную экскурсию по Турину Таинственный Турин, которую проводит гид Олеся. Понравилась и экскурсия, и Олеся. Экскурсия интересная, от Олеси узнали много интересной и необычной информации про тайны и удивительные события за всю историю Турина. Время пролетело быстро, как на одном дыхании. Олеся прекрасный гид - очень дружная, легко и сердечно общается. Любит Турин и очень много знает про город и про всю Италию. Нам она очень понравилась. Спасибо Олеся! Рекомендуем Вас всем!

Надежда 16.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы с подругой приехали в Турин на 8 марта. Это был наш маленький подарок - мини каникулы. Решили в первый же день взять экскурсию чтобы познакомится с городом, но особенно с загадочной его стороной. Выбрали экскурсию "Таинственный Турин" с Олесей. Экскурсия прошла на одном дыхании. Нет перегрузки фактами, цифрами, датами, фамилиями. Всё очень сбалансированно, легко и интересно. Олеся очень профессиональный гид и эрудированный человек способный ответить на всевозможные вопросы. Она нас снабдила множеством полезных советов что и как можно ещё посетить и где вкусно покушать. Мы получили огромное удовольствие и непременно вернёмся опять!

Ксения 01.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Нашла прогулку «Таинственный Турин» за несколько дней до наступления Новогодних каникул. Хотелось окунуться в атмосферу таинственности, прогуляться по загадочным улочкам Турина, поближе познакомиться с его обитателями через призму рассказов гида, оказавшись в не столь отдаленном прошлом. Олеся- замечательный гид! Благодаря Олесе погружение удалось! Если вы хотите узнать, почему Турин - самый мистический город в Италии, почему именно здесь был так силён эзотерический культ, какие интересные личности не обошли своим вниманием этот город и какие тайны скрывают площади, здания и памятники города, вам сюда. Олеся очень интересно рассказала о своём городе, где сходятся два треугольника «Белой» и «Чёрной магии»! Ещё раз огромное спасибо! Получила удовольствие, зарядилась положительной энергией, повернувшись спиной к тёмной стороне (это ещё один секрет в экскурсии) и с улыбкой встретила Новый год.

Konstantin 11.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Всё прошло замечательно. Мы прекрасно провели время. По пути посетили историческую кофейню. Передохнули. С Олесей очень легко и комфортно гулять по городу. Очень рады были взять этот маршрут, т.к. в обычных путеводителях мы бы по таким местам не погуляли.

Ира 04.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Олесе! Очень интересно и познавательно, 4 часа пролетели на одном дыхании! Отдельное спасибо зо помощь со всеми организационными вопросами,с которыми без Вашей помощи справится было бы сложней!

Юлия 10.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Олеся, спасибо большое за такую емкую и чёткую экскурсию! А также за отличные рекомендации по теме ресторанов и кафе! Турин заиграл новыми красками!)) спасибо за Ваш труд!

Анастасия 12.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 12
Большое спасибо за увлекательную и познавательную экскурсию! Первое знакомство с Турином прошло на «ура»! И спасибо за рекомендацию и помощь с бронированием столика в ресторане)

Сергей 04.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Олеся - очень начитанный и интересный человек. Искренне любит Турин и не представляет себя без него. Отвечает на любые вопросы про Италию. Мы получили большое удовольствие от экскурсии. Приятно видеть, когда человек влюблен в свое дело.