Контрасты Бангкока на авторской экскурсии

Путешествие по знаменитым местам города с погружением в атмосферу, историю и религию Южного Востока
Вы прогуляетесь по крупнейшему Чайнатауну мира, покатаетесь на лодочке по каналам и узнаете, как устроен быт людей, живущих на воде. Увидите крокодилов, черепах и покормите разноцветных рыбок. Я расскажу об истории и культуре Таиланда, в священных местах поговорим о традиционных религиях и верованиях — буддизме, даосизме и индуизме, а возле алтаря Нанг Маев (лесных нимф) затронем тему анимизма. Кроме того, вы проедете на настоящем сом ло — классическом тайском тук-туке — и посетите старинный рынок цветов.
от $ 300 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 12 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Храмы Бангкока
Экскурсия начнется с храма Ват Яннава, водных ворот Бангкока, где раньше находилась речная таможня, а ныне — королевский храм третьего ранга с центральным буддийским телевидением и институтом тайского массажа. Также в программе новый храм Ват Калайянамит, где вы увидите большую статую сидящего Будды. В китайском храме Kuan An Keng Shrine я расскажу о культе богине Гуань Инь и возведении постройки в период царствования Рамы III. Здесь вы оцените старинные деревянные фрески и настенную роспись. А также побываете в Ват Чакравате — храме с крокодилами.

Контрасты города с воды и буддистский обряд на удачу
На туристическом кораблике по реке Чао Прайя вы доберетесь до колоритного цветочного рынка. Прогуляетесь по торговым рядам и переправитесь на западный берег в Тхонбури. В Ват Прайюне услышите легенды о черепахах и их символике для верующих тайцев. Осмотрите музей буддистских реликвий и сможете поучаствовать в обряде исполнения желаний внутри ступы, где мы подробно остановимся на особенностях традиционных ритуалов. А затем вас будет ждать путешествие на арендованной лодке по каналам Тхонбури, где перед вами раскроются все контрасты Бангкока с гигантскими варанами, плавучими лодками—магазинами, богатыми и бедными домами местных жителей.

Индийский и китайский кварталы, поездка на тук-туке и закат на горе
Возле моста Рамы I, на территории большого сквера поговорим об основателе королевской династии и его роли в истории Таиланда. В Индийском квартале вы посетите красочные торговые ряды «Little India Bangkok» со сладостями, пряностями и сувенирами. Здесь можно сделать перерыв на обед в колоритном заведении. А затем вы отправитесь в крупнейший Чайнатаун мира, где погрузитесь в буйство сортов чая, специй, соусов и огромного количества рынков. На тук-туке «сом ло» вы приедете в Парк Тюрьмы, где я покажу знаменитую макашницу (тележку с едой) со звездой Мишлен и проведу по улочке мастеров, где изготавливают для монахов котелки для пожертвований и сувениры из дерева. И в завершение вы встретите красивый закат на самой высокой точке Бангкока, в храме Золотой Горы, Ват Сакет.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится как из Паттайи, так и из Бангкока.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды.
  • Мы встретим вас в отеле и после экскурсии отвезем обратно.
  • В стоимость не включен обед.
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов в Бангкоке
Меня зовут Дмитрий. Всю сознательную жизнь проработал на телевидении в Москве режиссером, поэтому знаю, как сделать наши экскурсии познавательными и не занудными. В 2013-ом году перебрался жить в Юго-Восточную Азию (Таиланд, Вьетнам, Камбоджа). Полюбил этот регион, традиции и, конечно же, людей. За это время я организовал более двух десятков авторских маршрутов и уникальных экспедиций, сколотил отличную команду единомышленников — гидов и местных партнёров в туристическом бизнесе. Для каждого туриста мы всегда стараемся сделать уникальную программу в зависимости от интересов. Наши необычные экскурсии позволяют погрузиться в настоящую атмосферу Азии, без туристических декораций и аттракционов. С нами вы увидите реальную жизнь глазами местных жителей, научитесь обходить туристические ловушки, не переплачивать и при этом ни в чём себе не отказывать на путешествиях. Желаем вам приятного отдыха!

Отзывы об экскурсии

Aleksandr 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Всё прошло хорошо.

Олег 01.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Увидели всё разнообразие Бангкок. Очень интересный маршрут, всё, как мы любим )))

Оксана 28.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия, увидели Бангкок с менее туристической стороны. Это был второй день пребывания в стране, впечатления незабываемые. Без Дмитрия не посетили бы эти места, это точно). Маршрут отлично продуман, передвигались пешком, на такси, метро и на кораблике. Дмитрий учел все наши пожелания, наш темп передвижения. По наводке Дмитрия я приобрела прекрасную книгу на русском языке "Катя и принц Сиама", которую с огромным интересом прочитала и узнала много нового о Таиланде и взаимоотношениях внутри королевской семьи. Пожалела, что не прислушалась к совету купить сувениры в китайском квартале, т.к. там действительно были самые дешевые товары. Все то же самое на Пхукете было в 2-3 раза дороже)). Экскурсию рекомендую. Вы получите эксклюзив, ориентированный лично на Ваш запрос и Ваши приоритеты.

Татьяна 08.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Маршрут интересный и удобный. Пешком, в метро, на лодочке, на тук-туке. Не устали. После прогулки с Дмитрием мы легко могли ориентироваться в своем районе и в метро. Снизила оценку потому, что Дмитрий был не совсем здоров, поэтому впечатление от экскурсии чуть хуже, чем должно быть. Дмитрий, ты или будь в форме или делай скидку! А МиМи-молодец!

Владимир 29.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отлично провели время с Дмитрием. Видно, что человек не отрабатывает номер, а ему действительно интересно рассказывать обо всех аспектах города. Больше всего запомнился китайский квартал.

Дарья 19.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказывала экскурсию для руководителя, поэтому не могу сообщить личных впечатлений. Дмитрий, несмотря на занятость, согласился провести экскурсию, связался заранее, прибыл вовремя, был вежлив, маршрут был составлен с учетом пожеланий, руководитель остался доволен.

Анна 19.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Рекомендуем! Мы останавливались в Бангкоке буквально на 3 дня. Несмотря на то, что путешествуем много, Бангкок оказался нам не по зубам за такой короткий срок. Как хорошо, что уже на второй день у нас была экскурсия с Дмитрием. Мы успели посмотреть с ним столько, сколько сами бы не успели за всю неделю. Дима сделал экскурсию увлекательной и приятной не только для нас, взрослых, но и для нашего очень шустрого 6-летнего сына. Тот остался в полном восторге от обилия увиденной живности :)). Еще и покормить ее дали! Еще и на различном транспорте прокатились - восторг! Спасибо, Дима!!!

Мария 25.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Были в городе всего два дня и большая удача, что мы выбрали именно эту программу для знакомства с Бангкоком! Это уникальная возможность за один день увидеть город со всех сторон, погрузиться в атмосферу и почувствовать ритм города, пройтись не только исхоженными туристическими тропами, но и дотронуться до реальной жизни изнутри. Очень яркие впечатления! Огромное спасибо Дмитрию за индивидуальный подход, насыщенную программу и приятную компанию! P.S. Идеально совместить дневной Бангкок с прогулкой по ночному Бангкоку от Дмитрия - для полноты впечатлений! Ночью город совсем другой, и Дмитрию отлично удаётся показать настоящий Бангкок!