Жемчужины Бедугула: другой Бали

Горы в тумане, гладь озёр, необычные храмы и самая вкусная клубника
Бедугул — это горный курорт, расположенный на севере острова на высоте 1,5 км над уровнем моря. Среди зеленых гор, окутанных туманом, Бали предстанет перед вами в ином свете. Древний храм, вырастающий из вод священного озера Братан, живописный водопад, клубничные плантации и рынок с вкуснейшими овощами и фруктами — все это ждет вас в нашей поездке. А её прекрасным завершением станет символ Бали — храм Танах Лот, окрашенный теплым светом вечернего заката.
$ 115 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Аппетитный рай
Мы отправимся к водопаду Гит-Гит — это серия каскадов, растянувшихся на сотни метров. Образованный чистой горной рекой, он поможет вам охладиться в жаркий день. Вы увидите клубничные плантации и сможете попробовать сладкие ягоды, выросшие в благоприятном климате острова. А после мы отправимся на рынок в Будугуле, где продаются лучшие овощи и фрукты.

Храм на озере
Озеро Братан можно назвать сердцем острова. Оно расположен на высоте 1200 метров над уровнем моря. Прямо на воде стоит трёхсотлетний храм Пура Улун Дану — многоярусная пагода будто поднимается над волнами. На берегу находятся другие постройки храмового комплекса и разбит красочный ботанический сад. Высокие горы, густая зелень и цветы — пейзажи этого места действительно завораживают.

Символ Индонезии
Вы увидите храм Танах Лот, расположенный на скале в море — путь сюда открыт только при отливе. Согласно преданию, храм был построен индуистским брахманом в 15 веке. Во время прилива с берега открывается захватывающий вид на храм: мощные волны окружают его и рассыпаются о скалы сотнями брызг.

Организационные детали

  • Входные билеты (12$ с человека), напитки и еда не входят в стоимость.
  • Обратите внимание, что это не познавательная экскурсия, а видовая. Но в поездке вас будет сопровождать гид-балиец, готовый помочь с организационными вопросами. Он отлично говорит по-русски, но с акцентом.
  • По желанию в программу маршрута можно добавить посещение заброшенного отеля (+4 доллара на человека) или ботанический сад (+3 доллара на человека)

Откуда можно начать экскурсию

  • В стоимость включен трансфер на минивэне с кондиционером из Куты, Нуса Дуа, Санура, Убуда, Денпасара и Джимбарана
  • Можно организовать трансфер за дополнительную плату из районов Улувату и Амед (стоимость и детали уточняйте в переписке)
Место встречи: — в вашем отеле
Natalia
Natalia
Команда гидов на Бали
Мы — команда лицензированных русскоговорящих гидов-балийцев. Наша компания работает с 2007 года и предлагает увлекательные, познавательные и насыщенные маршруты по живописному острову. С нами вы полюбите Бали всерьез и надолго!

Отзывы об экскурсии

Юлия 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсии на Бали - одно удовольствие. Маршрут подобрали индивидуально, учитывая изначально описанный в приложении. На все интересующие вопросы получили ответ. Сделали кучу классных фотографий. С комфортом провели время в машине. Своих денег стоит. Рекомендую.

Анастасия 01.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия

Владимир 26.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо огромное за экскурсию! Замечательный гид! Спокойный, знающий свое дело, отличный собеседник, хорошо говорит на русском языке, прекрасно водит авто! Увидел много интересных и красивых мест. Поразили рисовые террасы ( нужно посмотреть обязательно). Невероятный храм. Незабываемый обед в ресторане с видом на рисовые террасы! Данную экскурсию очень рекомендую, не пожалел ни минуты о том, что поехал!

Маргарита 06.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Нашим гидом был Артана. Агентство сразу предупредило, что экскурсия скорее видовая, чем информативная, поэтому многого не ждали. Но Ариана очень старался, общался с удовольствием, занимал нас всю поездку. Не всегда было понятно, что он говорит, и он не всегда понимал наши вопросы, но нам понравились его доброжелательность и позитивный настрой. При этом организацией экскурсии не довольны. Заранее согласовали посещение ботанического сада. Но сначала очень много времени потратили в пробках, потом на водопаде долго ждали еду в кафе, а потом оказалось, что экскурсовод не знает расписание работы ботанического сада. Прибыли туда к 17:00, а для входа он закрылся ещё в 15:00. Было обидно. Помимо храмов, сад был основной целью нашей поездки. Мы рады, что смогли за одну поездку посетить Танах Лот и Улун Дану Бератан, но рекомендовать экскурсию не стали бы. Большие расстояния, пробки, 90% времени уходит на дорогу
Natalia
Здравствуйте , Маргарита. Благодарим вас за обратную связь. Для нас это очень ценно. У вас было включено посещение ботанического сада. Жаль, что так получилось. Экскурсовод не проверил расписание. В следующий раз проконтролируем лично. По поводу пробок на дороге. На Бали сейчас высокий сезон и на пробки мы к сожалению никак не можем повлиять. Это и есть часть настоящей жизни балийцев. Желаем вам хорошего отдыха.

Маргарита 05.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Маршрут жемчужины Бугудула великолепный. Наш шофер Ерик прекрасный водитель даже на горных дорогах. Эта не вина Эрика, что он не говорит ни на русском ни на английском - это вина организатора. Не приятно в чужой стране когда тебя везут неизвестно куда не говоря ни слова. А деньги взяли по полной.

Антон 13.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Юрий(Уриа) отличный гид! Доброжелательный и вежливый! Экскурсия интересная и познавательная! Очень вкусное кафе (советую бананы в панировке). Храмы великолепны, фото получаются шикарные! Обязательно пройдите вброд до источника вечной молодости!

Андрей 23.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид Марди провел экскурсию хорошо.

Elena 01.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошая экскурсия