Лестница в небо — путешествие к храму Лемпуянг

Подняться к облакам, побывать в водном дворце Тирта Гангга и отдохнуть на вулканическом пляже

Восточная провинция Карангасем — место, где древние храмы Бали встречаются с современными must-see местами и природными сокровищами. За один день вы подниметесь на вершину «небесного» храма Лемпуянг, одного из символов острова, прогуляетесь по парку водного дворца Тирта Гангга и побываете на шоколадной фабрике Чарли с невероятным дизайном. А после погрузитесь в волны океана и отдохнете на вулканическом пляже с черным песком.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10  часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.44
Отзывов: 9
Место встречи: из Вашего отеля

$ 110 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Небесный храм Лемпуянг
Ошеломляющий вид на гору Агунг, который открывается с вершины храмового комплекса Лемпуянг, несомненно входит в список визитных карточек Бали. Вы посетите один из древнейших храмов острова и рассмотрите его детали, переходя между храмовыми постройками по каменным лестницам и лесным дорожкам. А после побываете в самой высокой точке комплекса Лемпуянг, который балийцы называют «Лестницей в небо».

Архитектура водного дворца Тирта Гангга
Вы побываете в королевском водном дворце Тирта Гангга, похожем на причудливый лабиринт из прудов, фонтанов, мостиков и аллей со скульптурами животных и демонов. Вы насладитесь пейзажами дворцового парка, в котором первозданная природа гармонично сочетается с традиционными балийскими постройками.

Секреты шоколадной фабрики Чарли
Чтобы убедиться, что Бали — это не только тропические фрукты, но и вкуснейший натуральный шоколад, мы заглянем на шоколадную фабрику, открытую на острове калифорнийским серфером Чарли. С первого взгляда сложно догадаться, что в бамбуковых «домиках хоббитов» среди пальмовой рощи варят чудесный шоколад из какао-бобов и ягод годжи. Лучшее место, чтобы выпить чашечку горячего шоколада на берегу океана!

А чтобы отдохнуть после путешествия и насладиться теплым океаном, мы заедем на необычный пляж с черным вулканическим песком — еще одно место для атмосферных фотографий!

Организационные детали

  • Поездка проходит на кондиционированном минивэне, транспорт включен в стоимость
  • Дополнительные расходы: входные билеты — 9$ с человека, напитки и еда
  • Вас будет сопровождать гид-балиец из нашей команды. Он отлично говорит по-русски, но с акцентом. Фокус в поездке будет сделан не на исторических фактах, а на ярких видах острова и впечатлениях.
Natalia
Natalia
Представитель команды гидов на Бали
Мы — команда лицензированных русскоговорящих гидов-балийцев. Наша компания работает с 2007 года и предлагает увлекательные, познавательные и насыщенные маршруты по живописному острову. С нами вы полюбите Бали всерьез и надолго!

Отзывы об экскурсии (9)

Полина 23.04.2023
Экскурсия, к сожалению, не понравилась. 1. Нас никто не предупредил, что при входе в храм выдают национальную одежду, которая напрочь отбивает все желание фотографироваться. Возможно, кто-то из туристов не придает этому значения, но в нашем случае получилось слишком пестро и несуразно в сочетании с нашей одеждой. Если бы нас предупредили, то мы бы надели однотонные и более удобные вещи 2. Нас также никто не предупредил, что ожидание очереди в храме составляет порядка 4 часов. Конечно же, мы ждать не стали и попросили уехать. 3. Непонятно, почему нельзя было выехать на экскурсию пораньше или поставить лестницу в качестве первого посещаемого объекта. Ведь чем ближе к обеду, тем больше очередь. А в итоге мы приехали к храму в районе 12.30. 4. В программе заявлена шоколадная фабрика Чарли. Мы тактично напомнили гиду о том, что у нас еще одна локация. Она очень удивилась и сказала, что эта фабрика давно закрыта. Нас отвезли в другое место для дегустации шоколада ближе к нашему отелю, но сам факт. Получилось очень неловко. Зачем заявлять в программу фабрику, которая закрыта? 4. В итоге экскурсия продлилась 10 часов, как и заявлено в бронировании, но непонятно, почему тогда не закладывается время на ожидание лестницы? Из плюсов: нам понравилась гид Аю, так как рассказывала очень много интересных вещей про Бали.
Елена 30.11.2019
Спасибо, понравилось!
Марина 17.11.2019
Экскурсия понравилась! Немного утомительно в дороге,но конечный результат того стоит.Гид Mardy с нормальным русским.Самое важное что друг друга мы прекрасно понимали.На наши просьбы откликался всегда.Завезли по дороге в аптеку)Правда из за пробки на дороге в связи с местным праздником вместо шоколадной фабрики оказались на плантации с кофе.Не удержалась от пробы кофе Лювак,но покупать кофе в местном магазине показалось нецелесообразно.Откровенно дорого) В целом остались приятные воспоминания и красивые фотографии.Кстати, очередь на фото ждали 2 часа, поэтому рекомендую взять номер,оценить количество (у нас получилось от 176 до нашего 258) и просто гулять и фотофироваться в других местах.Смотровая площадка на территории платная.Так что дополнительные 20000 с человека,но фото с нее также красивые.
Юлия 28.09.2019
Очень понравилось!
Светлана 23.09.2019
Гид был приятным молодым человеком. Выбирая эту экскурсию, учитываете, что количество туристов - космос. Придется потратить очень много времени для того, чтобы сделать нормальные фотографии.
Tatiana 22.09.2019
Нам все понравилось. Целью поездки были Врата на храме Лемпуянг, для фото прям межлу вратами там существует живая очередь по номерам. Мы ждали 2,5 часа , но это того стоило. Мы были голодны и гид завёз нас в очень красивый ресторан ( и поели вкусно , и красивым видом наслодились). Гид отвечал на все вопросы, которые нас интересовали. Научил нас нескольным балийским словам (доброе утро, добрый вечер, спасибо и тд)
Максим 25.06.2019
Гид Сангке. Все понравилось. Гид был веселым и внимательным к нашим пожеланиям. Спасибо!
Ирина 23.05.2019
Шоколадная фабрика - не стоит потраченного времени. Стоит перенести начало экскурсии на более раннее время, чтобы по-возможности, избежать толп. Гид плохо говорит по-русски, тяжело его понимать.
Анна 04.05.2019
Большой плюс, что администратор отвечает очень быстро. Мы не планировали эксрстю заранее, а заказали «на завтра». Гид больше похож на водителя, русский местами непонятен. Мне понравился маршрут, все было четко по времени. Водитель и машина комфортная. Особо про посещённые места гид не рассказывал, но об этом было написано в описании (поэтому на полноценную программу не рассчитывали). Хорошо, что программа была гибкая и мы ее немного поменяли. Особенно красиво было встретить закат на пляже - успели прямо точно ко времени. За экскурсию твёрдая 4+