Знакомьтесь, Порту!

Обзорная экскурсия по главным местам города и удивительные истории о его прошлом и настоящем
Моя экскурсия — это приятная прогулка и интересный рассказ: вы не только познакомитесь с Порту, но и запомните немало полезной информации. Вы узнаете о счастливых и трагических событиях города и поймете, почему португальцы так ценят свободу. Услышите о великих королях, о стенах башни Клеригуш, женитьбе в Епископском дворце и районе Рибейра. Мы полюбуемся панорамным видом на город с левого берега реки Дору, а в финале продегустируем портвейн в уютном погребе.
€ 117 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные достопримечательности и не только
Порту — уникальный город; в отличие от Лиссабона, он не пострадал от землетрясений и сохранил исторический центр. На моей экскурсии:

  • Вы осмотрите символ города — башню Клеригуш: самую первую в Португалии круглую церковь. Узнаете об особом строении купола, и поймете, почему башня все-таки никогда не была ориентиром для опытных португальских моряков.
  • На площади Педру IV увидите памятник королю, который завещал городу своё сердце, и услышите о четырех монархах Португалии, самых любимых жителями.
  • Посмотрите шесть прекрасных мостов Порту, в том числе известный мост Луиша Первого, — я объясню, почему португальцы убрали из его названия обращение «дон».
  • Посетите вокзал Сан-Бенту: его стены украшены огромными панно из плитки азулежу.
  • Полюбуетесь внушительным кафедральным собором и пройдетесь по улице Санта-Катарина — это торговое сердце города, где всегда кипит жизнь.
  • Поймете, почему так ценен для португальцев Епископский дворец, и узнаете о самом длительном договоре о дружбе государств.
  • Побываете в единственном в мире кафе Макдональдс, которое имеет собственное название и находится в помещении с оригинальным интерьером 1920 года: с витражами и люстрами, зеркалами и картинами — я расскажу, как так получилось.

Поднять бокал портвейна за свободу
В ходе прогулки вам станет понятен менталитет горожан и их любовь к свободе — даже топонимика площадей и улиц говорит об этом. Вы узнаете, как жители отстаивали независимость города, как боролись за свои права и решали конфликты со столицей.
А в Новом городе мы отдохнем в уютном погребе и попробуем различные сорта портвейна. Я расскажу о кабальном договоре в отношении этого напитка, а также историю единственной королевы портвейна — Антонины Ферейра. Эта удивительная женщина превзошла по значимости самого короля!

Организационные детали

  • Дегустация портвейна оплачивается отдельно: 15 евро — 5-6 проб
  • Другие дополнительные расходы — по желанию. Посещение книжного магазина, вдохновившего Джоан Роулинг, — 3 евро, посещение музеев и некоторых храмов — 3-5 евро.
Место встречи: в районе Tribunal da Relação do Porto
Сергей
Сергей
Гид в Порту
Здравствуйте, меня зовут Сергей! Я живу в самом центре Порту и каждый день наслаждаюсь этим городом. Люблю его за самобытную культуру, прекрасные архитектурные решения, незабываемые панорамные виды и многое другое. С удовольствием поделюсь в своими знаниями с туристами, говорящими на моём родном языке. Мои экскурсии интересны и легко запоминаются в том числе благодаря врожденным ораторским способностям. Я образованный артист, приятный человек и имею огромный опыт общения с людьми.

Отзывы об экскурсии

Наталия 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный гид и человек, Сергей! Очень добрый, терпеливый и заботливый (для нас это было важно так как были с ребенком 3 года), хорошее знание истории и города, узнал наши предпочтения и по пути скорректировал маршрут более подходящий для нас. В напутствие посоветовал нам в какие города еще можем заехать по пути, какие традиционные блюда имеем возможность отведать и на какие невероятные виды полюбоваться.

Наталия 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромнейшее спасибо Сергею! Его невероятно содержательное и познавательное сопровождение нас в городе Порто , поразило количеством материала и интереснейших исторических фактов , которые мы смогли получить за столь ограниченное (3,5 часа ) время прогулки по центру города.. Наша столь желанная экскурсия с выбранным по - оставленным отзывам , с экскурсоводом Ольгой была испорчена , а Сергей приняв и поняв наше краткосрочное нахождение и пребывание как туристов в городе - откликнулся и преподнес нам столько великолепной информации и приятного времени, что мы до сих пор восхищены тем что запомнится надолго. Сердечное вас спасибо , Сергей! Спасибо организатору экскурсий Трипстера, который помог разрулить нашу ситуацию с непрохождением оплаты! Мы сами работаем с огромным количеством клиентов и с людьми из Австрии , России и всего пост-советского пространства , и с удовольствием будем предлагать всем желающим посетить Порто - - только Сергея, замечательного , с глубокими познаниями экскурсовода, творческого и просто внимательного человека! Сердечное и просто человеческое вам спасибо , Сергей! С уважением и благодарностью Наталья, Елена! P.S. Если коротко и -)) «по-теме»,то: все прошло в уложенные временные рамки, емко, содержательно интересно.Получили от Сергея много дополнительной и полезной информации, получили важные для путешественников в Португалии и в Порто советы и рекомендации. Господа ! пользуйтесь Tripster! Выбирайте Сергея! Не пожалеете.

Elena 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии ‘Знакомьтесь, Порто’ с Сергеем - замечательный и знающий гид. Очень рекомендуем! Спасибо, Сергей и Трипстер!

Артём 26.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Приятная прогулка, все цели достигнуты. Знакомство с городом прошло великолепно.

Катя 15.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид с прекрасной подачей материала, хорошо продуманный маршрут - большое спасибо, Сергей!

Светлана 06.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Это было увлекательное путешествие по Португалии и Порту. Великолепный маршрут, интересные факты, Сергей- прекрасный рассказчик. Обязательно обратимся к нему, когда приедем в следующий раз и за другими его экскурсиями

Людмила 11.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия очень понравилась,мы были впечатлены красотой и величием этого города. Сергей очень грамотно спланировал маршрут и за три часа мы увидели все самое интересное. Отличный рассказчик и очень приятный собеседник,рекомендую !

Дмитрий 22.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасный гид. Увлекательный рассказчик. Очень рекомендую. Не пожалеете.

Роман 11.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
У меня было не очень много времени, но Сергей смог влюбить в себя город. Прошлись по уютным улочкам, по всем знаковым местам и конечно незабываемые панорамы города. В пути узнал много всего интересного как про город Порту, так и про Португалию в целом. Спасибо! 🙏

Андрей 17.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересно и живо