Подружиться с Бордо

Нескучное знакомство с любимым городом парижан и его секретами
Путешественники знают Бордо как столицу вина и роскошный город. Но так было не всегда. Вы проследите путь Бордо от провинции с транспортным коллапсом и пустующим жильём до города, куда стремятся переехать многие французы. Узнаете, чем дышит столица Аквитании, и прочувствуете ее атмосферу. Классическая архитектура, богатая культурная жизнь, божественное вино и сыры — я расскажу самое главное о по-настоящему французском городе.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 79
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главное в возрожденном городе
На прогулке вы «соберете» все главные места Бордо: монумент Жирондистам с великолепным фонтаном, здание Гран-театра и готический собор Сен-Андре. Пройдете по самой длинной в Европе пешеходной улице Сент-Катрин с множеством бутиков, мимо мэрии столицы Аквитании и, конечно, через Биржевую площадь с ее впечатляющим «водным зеркалом». По дороге я немного расскажу об основании города и особенностях достопримечательностей. Но главной темой станут истории о том, как Бордо за 20 лет удалось превратиться из простого провинциального города в известное и роскошное место.

Причины полюбить Бордо и полезные рекомендации
Я поделюсь с вами рассказами знакомых французов о том, почему они решили переехать в Бордо. Поговорим и об условиях жизни, и о знаменитых на весь мир винах, и о местных угощениях — Бордо славится сладостями, и я подскажу, где и как купить правильные. Вы узнаете, в какие рестораны и милые кафе заглянуть, где полюбоваться городом с крыши, выпить отличного вина за 3€ и попробовать лучших устриц. А любителям фотографировать и делать селфи я подскажу лучше локации и ракурсы :)

В итоге за два часа вы сложите полное представление о Бордо, ворветесь в ритм города и почувствуете себя местным жителем.

Кому подойдет прогулка

Путешественникам, которые не любят скучные исторические рассказы. Моя прогулка лишена академизма, но поможет вам узнать Бордо по-настоящему.

Организационные детали

  • По желанию организую для вас гастрономический тур по городу, дегустацию вина, а также выезд в шато за дополнительную плату
  • Для детей до 14 лет экскурсия бесплатна
  • Длительность экскурсии 2 — 2.5 часа
Место встречи: — Гранд Театр
Галина
Галина
Гид в Бордо
Влюблена в Бордо и покажу его вам так, что вы захотите сюда вернуться, и не раз. Никогда не думала, что город может так очаровать! Посетила больше 30 стран и не по одному разу, объездила половину Европы и нашла здесь своё райское местечко.

Отзывы об экскурсии

Александр 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия для знакомства с городам. Галина показала нам центр города и рассказала о его истории. Нам экскурсия очень понравилась.

Оксана 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Галина , большое спасибо за великолепную экскурсию! Нашей семье очень понравилось!

Мила 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия! Галина отличный рассказчик, знает много о городе и французах. Два часа пролетели незаметно! Рекомендую Галину как отличного гида в Бордо.

Екатерина 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия супер! Галина отличный гид, было очень комфортно и приятно гулять по городу, и слушать рассказ всем, включая ребенка. Галина ответила на все интересующие нас вопросы и подсказала где можно вкусно покушать и что еще посмотреть :) Спасибо!

Инна 22.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Чудесная и позитивная Галина. Человек, который любит свой город, и умеет передать свои эмоции другим. Получили большое удовольствие от прогулки по городу.

Екатерина 19.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия! Спасибо большое Галине, очень приятная девушка! Рассказала на все все все про Бордо. Мы прекрасно провели время❤️

Svetlana 27.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Очень интересная экскурсия. Отрывает красоту и историю Бордо. Очень рекомендую .

Михаил 27.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
Спасибо Галине, было классно! Очень живой и интересный рассказ о городе, не перегруженный академическими деталями, но в тоже время содержательный. Очень рекомендуем!

Denis 16.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! Однозначно рекомендую!

Юлия 01.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Приятная прогулка по городу. Галина рассказывает интересно, всегда приятно слушать человека, влюблённого в своё дело! Большое спасибо!