Баку для детей и взрослых

Сказки о городе, бакинский зоопарк и «кукольное царство»
Баку открывает свои радушные объятия и взрослым, и детям. Я помогу найти места, которые заинтересуют юных путешественников, познакомят их с культурной и исторической стороной столицы Азербайджана. На прогулке вы побываете в Старом городе и услышите о Шемаханской царице из сказки Пушкина, увидите крепостные ворота 12 века и отправитесь в настоящее кукольное царство. И, конечно, окажетесь в бакинском зоопарке, где ребята познакомятся с редкими животными и птицами, а я расскажу о них увлекательные истории.
€ 132 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по Старому городу и бакинский зоопарк
Вы пройдете по Старому городу Ичери Шяхер, где узнаете о знаменитой Шемаханской царице, которая вдохновила Пушкина на написание «Сказки о золотом петушке». А после мы отправимся к крепостным воротам 12 века. Юные путешественники увидят здесь дом-утюжок, дом с кошками и дом моряка и услышат увлекательные истории о бывших обитателях этих мест. Отдельное время мы посвятим поездке в бакинский зоопарк, где обитают как известные, так и редкие звери и птицы: нильский крокодил, золотистые фазаны, леопард, кенгуру и олени. Я расскажу вам о животных, которые водятся в лесах, горах и пустынях Азербайджана — кавказском леопарде, джейране, мануле, змее гюрзе, а также о символе зоопарка — розовом фламинго.

Музей кукол и национальное искусство предков
Вы побываете в настоящем кукольном царстве, полюбуетесь произведениями известных азербайджанских и зарубежных ремесленников. Уютный зал галереи с его удивительными экспонатами оставит у ребят самые яркие впечатления. Я объясню, как кукольное дело обрело известность в Баку и проведу вас по вехам его древней истории. Вы узнаете и о национальном азербайджанском ремесле наших предков — гураме: искусстве шитья лоскутных одеял.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входят входные билеты в зоопарк и арт-галерею «Кукла», автотранспорт.
  • Экскурсия подходит для детей от 6 лет и для любознательных взрослых, которые предпочитают нестандартные экскурсии.
Место встречи: от отеля проживания туристов
Сабина
Сабина
Гид в Баку
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

Отзывы об экскурсии

Ульяна 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень понравилась экскурсовод, интересно провела экскурсию, смогла заинтересовать детей, узнали много нового о Баку , мы довольны ☺️

Любовь 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень рады были провести время в компании Сабины, ребенок 5ти лет был увлечен ее эмоциональными рассказами и вниманием, было очень познавательно как для ребенка, так и для меня. Отдельное спасибо за визит в музей волшебных ковров! Надеемся вернуться еще!🤗

Анна 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Хочу выразить огромную благодарность Сабине за приятное путешествие в поселок Балаханы, который поразил нас своей уникальной атмосферой, а также за великолепное руководство на протяжении всей экскурсии. Мы ездили с детьми 12 и 4 года. Посещение поселка Балаханы, (экскурсия"Апшеронским Санторини"), нам очень понравилось. Поселок был аккуратно отреставрирован, и сейчас представляет собой очень симпатичное место. История нефтяных промыслов, которую Сабина рассказала с таким вдохновением, перенесла нас в другую эпоху. Её умение передать не только факты, но и душу этих мест, сделало нашу экскурсию незабываемой. Мы почувствовали, как история и люди переплелись в этом месте, создавая уникальную атмосферу. Я бы сказала, что эта экскурсия не для тех людей, которые ищут великих изумлений, это не Баку. Это не для впечатлений на первый взгляд, хотя поселок очень симпатичный и напоминает европейские южные городки. Я бы рекомендовала эту экскурсию скорее тем, кто интересуется историей, обычаями, людьми, энергетикой и душой этого места. Ярко запомнилось азербайджанское чаепитие, организованное Сабиной. Мы устроились в уютном уголке и попробовали чай с оливковым вареньем и другими местными деликатесами. Это был не просто перекус, а настоящий ритуал, который позволил нам почувствовать глубокую связь с культурой этой земли. Также впечатлил древний колодец. Сабина не только профессиональный гид, но и настоящий луч света на этом путешествии. Её веселый и позитивный настрой заразителен, и с самого начала мы почувствовали, что наше время проведено в компании старого друга. Её образованность и интеллигентность добавили глубины всему нашему опыту. Её страсть к знаниям и любовь к своей стране и своей работе создали нам незабываемые воспоминания. Если вы хотите увидеть мир глазами истинного знатока и позитивного человека, то обязательно выбирайте Сабину в качестве вашего гида. Сабина, еще раз большое вам спасибо!

Афиногентова 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Вчера ездили с Сабиной на детскую экскурсию. Остались очень довольны как с точки зрения организации (хороший трансфер, продумана пешеходная нагрузка на детей, чаепитие посередине маршрута), так и положительной энергетикой, которая исходит от Сабины и искренним желанием увлечь детей. Дети узнали много для себя нового. От всей души рекомендую данного экскурсовода.

Евгения 25.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Сабина открыла для нашей семьи Баку. Прекрасное знание истории, обаяние, верно выстроенный маршрут пешеходной экскурсии по деревне Балаханы, легко и доступно изложенная информация оставила наилучшее впечатление о ее работе! Рекомендую Светлану как опытного, веселого, жизнерадостного и любящего свою работу гида!!!