Таинственный Зальцбург

Мистическая прогулка по древнему городу в поисках легенд, призраков и невыдуманных историй

Воинственные кельты и римляне, первые христианские монахи, альпийские охотники и влиятельные князья-архиепископы — каждая эпоха Зальцбурга дарила городу новые легенды, поверья и сказочные сюжеты. Вы прогуляетесь по таинственным местам города от Сада Карликов до Кафедрального собора, откроете тайну смерти Моцарта, услышите историю герцога «Синяя Борода» и отыщете могилу врачевателя-мистика Парацельса. Пришло время приоткрыть дверь в загадочный Зальцбург — город гномов, троллей и хоббитов!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 23

€ 140 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Зальцбург под покровом легенд и преданий
Укрытый альпийскими туманами Зальцбург припрятал не один десяток секретов — все они шаг за шагом откроются на нашей прогулке. Вы узнаете, действительно ли в музее-квартире Моцарта хранится череп гения, и откроете тайну его гибели, в которой поочередно обвиняют масонскую ложу и печально известного Сальери. Я расскажу, где покоятся семь жен зальцбургского герцога «Синяя Борода», зачем монахи каждое утро подливают масло в лампады загадочной церковной гробницы и что случится, если этого не делать. А еще поговорим о том, как в крепости «Высокий Зальцбург» появился призрак Архиепископа и где в городе спит император Карл Великий, который просыпается раз в 300 лет.

Загадочные места города
За захватывающими историями Зальцбурга мы отправимся к дворцу Мирабель (я расскажу, почему это место называли «Дворцом запретной любви») и другим таинственным уголкам города. Вы узнаете, чем испугал баварского герцога знаменитый Сад Карликов, увидите могилу врачевателя-мистика Парацельса, услышите о «соляных пиратах» у реки Зальцах и пройдете по Гетрайдегассе, рассматривая средневековые дома венецианских купцов. Мы отыщем место, где родился Моцарт, встретим овеянный легендами Бенедиктинский Монастырь и Кафедральный Собор с пятью органами. А в старейшей хлебопекарне Зальцбурга, которой больше 8 веков, вы найдете внушительных размеров монастырскую буханку Апостола Петра.

Андрей
Андрей
Гид в Зальцбурге
Дорогие путешественники! Меня зовут Андрей. Постоянно живу в Австрии с 2003 года и имею австрийское гражданство. В России получил высшее образование как концертный пианист, много гастролировал по России и странам Европы. Влюбился в Австрию всей Душой! Живя здесь, принял решение получить вторую профессию — профессионального гида. С отличием закончил курсы истории Австрии, с 2005 года работаю гидом с государственной лицензией.

Отзывы об экскурсии (23)

Berta 12.10.2023
Отличная экскурсия. Много интересного. Андрей прекрасный рассказчик Рекомендуем
Алена 06.09.2023
Прекрасный экскурсовод Александр! Позитивный, знающий, не занудный. Ему удалось удерживать внимание подростка 14 лет на протяжении всей экскурсии, а это дорогого стоит и само за себя говорит. За несколько часов обошли достаточно много знаковых мест. Без беготни и не торопясь, в очень комфортном ритме. От души рекомендую!
Oleg 23.04.2023
Спасибо Андрею за его познавательную и интересную экскурсию однозначно рекомендую всем!!!!
Елена 26.03.2023
Прекрасная, не банальная экскурсия. Рекомендую!
Мария 09.03.2023
Замечательная экскурсия! Узнали много нового о Зальцбурге. Андрей очень хорошо знает и подаёт материал, легко и интересно. Огромное желание вернуться и съездить с ним на другие экскурсии. Спасибо!
Sabine 01.01.2023
Увлекательно, познавательно, интересно и очень весело!!!
Liudmila 13.12.2022
Великолепная экскурсия! Не только познавательная, но и очень веселая. Человека с таким чувством юмора, как у Андрея, еще поискать. Погода была не самая лучшая, но на фоне таинственного Зальцбурга от Андрея это абсолютно никак не помешало. Очень рекомендую.
Наталья 16.09.2022
Были с детьми 7 и 9 лет. 9-ти летнему очень понравилось. День выдался дождливый и Андрей принёс нам зонт, что нам очень помогло. Очень гибко подстраивался под нашу историческую неосведомленность. Не грузил цифрами и именами. Не тянул от царя Гороха и не навязывал значимость знания истории. Подача для нас была лёгкой, через призму наших дней. Очень хорошо уложились в график. Андрей начал на час позже из-за нашего опоздания. Посоветовал отличный паркинг. Хорошая внятная речь, нормальная дикция, прекрасный словарный запас. Это скорее было похоже на прогулку и непринуждённую болтовню приятелей. Нам понравилось. Ро пути мы купили «оригиналтные» шарики Моцарта, что тоже мило
Елена 30.07.2022
Браво! Прекрасный маршрут, отличное повествование, два часа на одном дыхании! Благодаря Андрею, Зальцбург влюбил в себя с первого шага❤️
Елена 18.04.2022
Интересно и содержательно, с чувством юмора. Время пролетело незаметно. С удовольствием посетили бы другие экскурсии с Андреем. Искренне рекомендуем!