Бремен в компании друзей!

Увидеть главные памятники, посмеяться над старинными легендами и услышать бременских музыкантов
Мы все знакомы с советским мультфильмом «Бременские музыканты», но авторы не учли несколько важных деталей, связанных с Бременом. Почему братья Гримм выбрали именно этот город? Как курица с цыплятами повлияла на его основание? Почему в ногах Роланда голова инвалида? И за что здесь уважают лентяев? Приготовьтесь к погружению в местный колорит!
€ 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вольный ганзейскиий Бремен
Мы начнем прогулку на улице Зоегерштрассе, что в переводе значит «улица Свиней». Зная это, вы уже не удивитесь скульптурной группе, изображающей свинопаса со стадом. Познакомившись с этими добрыми соседями Бременских музыкантов, мы проследуем в парк. Здесь, стоя у исторической мельницы, вы вспомните, как каждый из героев попал в музыкальный коллектив, а на цветочном рынке восхититесь чарующими ароматами и сделаете самые романтичные фото. Далее в нашей программе:

  • Готическая церковь Пресвятой Девы Марии, которая порадует необычными витражами и удивит акустикой.
  • Здание Ратуши и памятник Роланду, а также старинный винный погреб, где по преданию Вильгельм Гауф встретился с винными духами.
  • Визитная карточка города — легендарный памятник ослу, собаке, коту и петуху. Я расскажу, как правильно загадывать желания, чтобы они точно сбылись, а после порадую сладким сюрпризом!
  • Люк с секретом — «Бременская дыра». Бросив внутрь монетку, вы услышите красивую мелодию. А на месте казни знаменитой преступницы Геши Готфрид, сможете последовать необычной старинной традиции горожан.
  • В соборе Святого Петра, кроме прекрасной архитектуры, витражей и органов вы отыщете мышку 1200 года и разберетесь, как она там оказалась. А также услышите историю о кровельщике, ставшего мумией!

В гостях у сказки
Вас ждет погружение в местный колорит в райончике Шноор, где сказочные миниатюрные здания ютятся на узеньких улочках. Мы совершим променад вдоль набережной и поговорим о реке Везер и истории порта. В завершение вы исследуете улицу Бондарей с кирпичной архитектурой, где увидите дом Робинзона Крузо с колокольчиками из мейсенского фарфора и с знаменитыми Бременскими лентяями.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная, дополнительные расходы не предполагаются
  • Экскурсия адаптирована для детей
  • Наденьте удобную обувь и возьмите с собой бутылочку воды
Место встречи: — у скульптуры «Группа Свиней» на улице Sögerstrasse
Swetlana
Swetlana
Гид в Бремене
Я живу на севере Германии и очень люблю историю, архитектуру, ландшафт и кухню этого края. В 1981 году государственный университет имени Мартина Лютера в Галле-Зале. Уже на 3 курсе я начала работать в туризме и во время каникул сопровождала русскоговорящие группы в поездках по территории бывшей ГДР. С удовольствием поделюсь знаниями, покажу свои любимые уголки и помогу понять немецкий менталитет!

Отзывы об экскурсии

Евгения 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепная экскурсия! Светлана очень компетентный, интересный собеседник! Всей нашей огромной разновозрастной компании (от 8 до 45 лет) было интересно! Все 3 часа и ходили бы еще! Отдельное спасибо, за мгновенное перестраивание программы и под погоду, и под настроение детей, и под запросы купить что-то. Дети вспоминают и свинок, и секретную мышку в храме, и супер узкую улочку, и гигантские леденцы, да много еще чего :)…. Очень здорово! Рекомендуем от всего сердца!

Anatoly 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
За 12 часов до экскурсии произошла неожиданная замена экскурсовода, что сразу напрягло. Но к счастью Алина оказалась профессионалом своего дела. Замечательной экскурсией ей удалось не разочаровать нас. Мы получили огромное удовольствие от общения и экскурсии, а также узнали много интересного про Бремен и его жителей. Спасибо Алина.

Hrychenko 25.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Все супер, много интересной информации. Экскурсия происходит в быстром темпе, нет времени заскучать или устать. 3 часа на одном дыхании.

Ольга 23.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень красивый город Бремен. Светлана прекрасный экскурсовод! Профессионал, энтилагентная и интеллектуальная женщина. За три часа увидели Бремен и услышали интересную и содержательную экскурсию. Три часа пролетело очень быстро. Светлана выкладываеться на 100% и переживает за каждого участника экскурсию, чтоб все услышали и увидели и всем было интересно. Чудесный был день! Огромная благодарность Светлане!!!!

Ирина 22.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная содержательная экскурсия в компании с динамичным и увлечённым гидом! Спасибо, Светлана!

Санта 22.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Еще раз и публичная благодарность Светлане за прекрасный день в Бремене. Сама Светлана – не просто очень образована и знающая, но и интеллигент той самой старой закалки. Человек, которому не чужды манеры и нравы. Это очень заметно и очень приятно. С таким человеком приятно общаться, приятно от такого человека узнать не просто про историю, архитектуру и экономику, но и то, как живут местные. Всё чётко и по плану. Как любят немцы, и любой себя уважающий человек.

Albina 29.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Недавно посетили экскурсию по Бремену со Светланой. Очень понравилась нам как экскурсовод. Знающая, гибкая, терпеливая. Мы остались довольны!

Марина 16.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Светлане за прекрасную экскурсию. Понравилось и взрослым и детям

Наталия 20.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Светлана-замечательный рассказчик, обаятельный человек, профессиональный историк! Подарила нам старинный Бремен, влюбила в него и себя нашу восьмилетнюю внучку! Огромное спасибо!

Кирилл 09.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо огромное Светлане за интересную душевную экскурсию в Бремене. Очень понравилось! Будем планировать экскурсию с Светланой и в Гамбурге. Очень рекомендуем!