Прогулка по эпохам Милана

Осознать историю, культуру и подлинную красоту города на экскурсии с искусствоведом
Милан похож на блошиный рынок, где в суете находишь шедевры. Я приглашаю вас на эти увлекательные поиски богатого наследия. Вы увидите Милан сегодня и узнаете, каким он был вчера благодаря картинам, старым фотографиям и архитектурным деталям. Главные достопримечательности — Дуомо, галерея Виктора Эммануила, замок Сфорца — и менее известные места не останутся просто историческими декорациями, а помогут «пожить» в Милане разных эпох.
€ 160 € 136 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 66
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Понять, за что полюбить Милан
Большие размеры города, непростая история и устоявшийся стереотип «неинтересности» не дают путешественникам оценить неподражаемую красоту Милана. Вам удастся сорвать ярлыки и увидеть город аристократичным, утонченным и атмосферным. Поговорим о хранящейся в Милане «Тайной вечере», о древнейших картах таро, об уникальности Дуомо, о скрытых шедеврах мировой архитектуры — обо всем, чем гордится Милан.

Сплетение истории и искусства
Как искусствовед, я помогу вам взглянуть на центр Милана глазами профессионала. Но обещаю, что скучно не будет: прошлое города буквально оживет перед вами благодаря собранным мной картинам и фотографиям. Вы узнаете, как Милан дважды стирали с лица земли и как ему удалось возродиться, разберетесь в архитектурных стилях и оцените мастерство миланских реставраторов. За три часа охватим все ключевые достопримечательности:

  • замок Сфорца, по образу которого строили Московский Кремль;
  • старейшую Пьяцца деи Мерканти;
  • единственный в Европе готический собор из белого мрамора — Дуомо — и ансамбль одноименной площади;
  • галерею Виктора Эммануила II — первый в Европе пассаж;
  • знаменитый оперный театр Ла Скала и другие значимые места.

Такая историческая, но не однообразная прогулка позволит проследить важные изменения в облике города и представить его жизнь вчера, сто, двести, тысячи лет назад.

Организационные детали

Это обзорная экскурсия без посещения достопримечательностей внутри.

Место встречи: Piazza del Carmine
Мария
Мария
Гид в Милане
Гид по Милану, искусствовед, публицист, блогер. Окончила искусствоведческое отделение Академии Изящных искусств Бреры. Специализируюсь на истории Итальянского искусства. Профессия гида для меня — это актерская харизма, эмпатия хорошего психолога, плечо доброго друга, точность и надежность швейцарских часов. Именно таким гидом я стараюсь быть. Мои экскурсии — это грамотно составленные маршруты и возможность увидеть максимум в доступное время. Увлекательное, интересное и захватывающее наполнение: история, мифы, легенды, традиции и обычаи. Яркая и нескучная подача материалов с диджитал-технологиями.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Мария - чудесный гид! Я была в третий раз в Милане, и это не первая моя эскурсия, но все равно, я узнала очень много нового! Если бы не прохладная погода, мне кажется, мы могли бы бесконечно гулять в компани Марии! Эскурсия очень интересная и разноплановая, никто не останется равнодушым!

Jana 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия с Марией. Обошли все значимые достопримечательности, узнали много интересного. Кроме того, Мария очень приятный человек. Однозначно рекомендуем!

Елизавета 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Марии за экскурсию. Благодаря Марии мы прониклись любовью к Милану, и этому не помешала даже холодная дождливая погода.

Юлия 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом для тех, кто никогда в нем не был и в дополнение к иным экскурсиям. Легко, непринужденно, совсем не занудно, изобилующий датами материал, а это не всеми легко воспринимается, был нам преподнесен. Не с чем было сравнить, но нам маршрут показался интересным. Большое спасибо

Марина 17.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Наша маленькая группа прекрасно провела время на экскурсии Марии. Мы почти все были в Милане первый раз и знали о нём примерно ничего, и в процессе узнали так много! Это было настоящее путешествие в историю города и не только. Никто из участниц не остался равнодушным, всем было интересно, каждый унёс что-то своё и мы потом ещё долго обсуждали услышанное, а также сходили в уютный ресторан, который нам посоветовала Мария.

Anna 27.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мария не просто отличный экскурсовод, но и интересный собеседник. Мы замечательно провели время, ни капли скуки и зазубренной лекции. Все очень живо, насыщенно, интересно и с юмором. Узнали гораздо больше, чем из сухих туристических путеводителей и даже не заметили как быстро прошло время. После экскурсии получили много отличных рекомендаций и влюбились в ресторан, который посоветовала Мария. Большое спасибо вам, без вас Милан не открылся бы нам с такой стороны!

Мария 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Марии за прекрасно проведенную экскурсию. Мария очень интересный рассказчик, обладает широким кругозором и знает о Милане все !!! Был выстроен отличный маршрут и даже морозная погода не помешала нам увидеть Милан по другому и влюбится в него.

Борис 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Было очень интересно. Время пролетело незаметно. Экскурсия очень хорошо продумана и подготовлена. Советы по дальнейшему времяпрепровождению в Милане очень полезны. Большое спасибо!

Юля 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Это великолепная экскурсия! Мария не просто рассказала о Милане все самое интересное, но и влюбила в историю этого города. Прекрасно структурированная лекция, хороший маршрут, очень интересные факты. Главное, что Мария рассказывает Истрию интересно и не скучно 🙌 интересный и хорошо поставленный слог.

Yana 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы получили удовольствие гуляя по Милану с Машей! Спасибо огромное!