Первая встреча со Стамбулом

Обзорная экскурсия: увидеть город вблизи, с воды и с высоты птичьего полета
Познакомьтесь с городом с многовековой историей: я расскажу вам о его прошлом и настоящем, о правителях и архитектурном наследии. Вы посетите Голубую мечеть и мечеть Сулеймание, посчитаете все обелиски на площади Султанахмет и найдете старейшие хамамы района Фатих. Прокатитесь на кораблике по Босфору, попробуете турецкий чай и фисташковый кофе, любуясь панорамой бухты Золотой рог — и ощутите необыкновенную атмосферу древнего Стамбула.
€ 350 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.78
Отзывов: 50
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Стамбул со всех сторон
На моей пешеходной экскурсии вы пройдете по старинным улочкам района Фатих, сделаете фотографии на фоне разноцветных зонтов и отдохнете в тени парка Гюльхане, где когда-то гуляла Роксолана, прекрасная жена Сулеймана Великолепного. Вы узнаете не только историю султана Сулеймана, но и других известных турецких и византийских правителей. Мы выпьем чашечку турецкого кофе или чая — и насладимся панорамным видом на Стамбул. А во время прогулки на кораблике вам откроется отличный обзор на город: вы увидите с необычного ракурса вокзал Хайдар Паша и проплывете мимо Девичьей башни.

Must-see места
Я расскажу невероятные истории главных памятников города — культурное великолепие времен Византийской и Османской империй никого не оставит равнодушным.

  • Площадь Султанахмет удивит тихой и спокойной атмосферой, несмотря на популярность у туристов. Здесь вы увидите целую «коробку подарков» нашему городу — Немецкий фонтан, Египетский обелиск и Змеиную колонну.
  • Роскошные здания района Фатих расскажут, кто жил в их стенах раньше, а я объясню, почему тут можно встретить отряды турецких спецслужб.
  • Знаменитая Голубая мечеть Султанахмет поразит дорогим внутренним убранством. Нарядные изразцы небесного цвета ярко освещает дневной свет, струящийся через 260 оконных отверстий, а вокруг стоят шесть минаретов вместо обычных четырех.
  • Пышность и богатство мечети Сулеймание впечатлит не меньше — это самая большая мечеть в городе, которую построил великий архитектор Мимар Синан. Вы услышите историю её строительства и узнаете, какой была Османская империя на пике славы.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит чай и кофе; прогулка на кораблике оплачивается отдельно — 2 доллара с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Место встречи: в районе Бешикташ
Эмре
Эмре
Команда гидов в Стамбуле
Мы команда лицензированных гидов, которые живут в Стамбуле уже долгое время, всегда готовы провести для вас экскурсии с душой и показать самые интересные и необычные уголки. Встречаясь с путешественниками, мы стараемся делиться своими впечатлениями и заряжать позитивом. На экскурсии вы можете услышать от нас о современной турецкой литературе, узнать больше об экономике региона и проникнуться жизнью Стамбула. А еще мы поделимся с вами любовью к прекрасному турецкому напитку — фисташковому кофе. Дополнительно можно провести эксклюзивные экскурсии на частных яхтах по Босфору для вашей компании. Будем рады встрече и новым знакомствам!

Отзывы об экскурсии

Наталья 23.11.2020
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсию провел Хидайет. Посетили 4 мечети, парк, египетский рынок, Босфор, ресторан. Длительная пересадка в Стамбуле показалась короткой). Спасибо

Ислам 18.07.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Эмре в целом хорошо знает историю города, хорошо знает маршруты и покажет вам Стамбул который «нетуристический», для меня это важно было. Фисташковый кофе тоже что-то новое. В общем только позитив от экскурсии. Спасибо!

Ирина 24.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 20
Так получилось, что экскурсию для нас провел не Эмре, а Нурбол (у него своя авторская экскурсия "Живой повседневный Стамбул"). Экскурсию заказывали "на текущее время", т.к. получилась большая стыковка между рейсами. Но несмотря на то, что пришлось изменить маршрут, забирать нас из отеля (далеко не в центре города), Нурбол справился со своей задачей на отлично. Очень интеллигентный, внимательный и весьма эрудированный молодой человек. На ходу подстраивался под наши пожелания: хотите на кораблик -пожалуйста, попробовать балык-экмек - без проблем, купить баклаву в знаменитой кондитерской Гюллюоглу - обязательно! Даже аптеку помог найти (после 16.00 почти все аптеки в городе закрываются). Получили массу удовольствия от прогулки и общения с Нурболом. Спасибо Вам огромное за отзывчивость и замечательную прогулку!

Дамир 05.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла в соответствии с заявленными опциями. Это был практически первый день нашего пребывания в Стамбуле. Очень приятно, что Алишер встретил нас; помогал в мелочах и прислушивался к нашим пожеланиям. Экскурсия прошла отлично.

Валентина 15.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Приехали в Стамбул вместе с молодым человеком, он был в городе уже пятый раз, я - только первый. Боялись, что ему на экскурсии будет скучно, т.к. он уже достаточно хорошо знает Стамбул. Однако, наши опасения не подтвердились: Эмре замечательный гид, который смог показать город с совершенно удивительной и новой стороны. Благодаря ему мы увидели как несколько основных достопримечательностей, так и укромные атмосферные уголки, до которых никогда бы не добрались самостоятельно. Маршрут был продуман и составлен достаточно комфортно, включал в себя несколько приятных остановок на чай/кофе/перекусить. Смогли пообщаться в спокойной и непринужденной обстановке, получили ответы на все интересующие вопросы, узнали много нового. Рекомендуем этого гида и эту экскурсию, вы не пожалеете:)

Сергей 06.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Эмре провел для нас "курс молодого бойца" - это был наг первый день в Стамбуле. Дал взгляд на город с молодежной точки зрения. Было интересно. Состав экскурсии был изменен - в Голубой мечети реконструкция и там нечего было смотреть.

Евгения 23.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия была интересной, но добирались до места встречи 1,5 часа.... Понравился рассказ о современной, молодежной части Стамбула. По мнению группы туристов, участвовавшей в экскурсии, стоимость программы завышена... Были ещё с двумя гидами и есть с чем сравнить. Содержание экскурсии с Эмре понравилось, увидели мечети, освоили водный транспорт и попробовали местные деликатесы. Спасибо.

Наталья 19.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Эмре, очень приятный молодой человек, хорошо знающий город и его историю, все его основные достопримечательности. Экскурсия с ним прошла просто на одном дыхании, учитывая что у меня беременность 8,5 месяцев, было все очень продумано, от маршрута до остановок на кофе и покушать! Мы смогли совместить все и основные достопримечательности и гастротур!!!! Спасибо Эмре! Для первого ознакомления со Стамбулом очень его советую!!!

Ирина 11.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Эта экскурсия произвела на меня неизгладимое впечатление .Мы с супругом получили много положительных эмоций .Грамотно составленный маршрут ,интересное повествование исторических фактов ,ознакомление с национальными традициями и кухней .Большое спасибо нашему экскурсоводу Эмре ,мы рады,что выбрали именно его !Он профессионал своего дела и очень приятный ,воспитанный человек!всем рекомендуем !!!

Вадим 18.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 9
Удивительный Стамбул открылся нам во всей красе на этой экскурсии! Большое спасибо гиду, он подстраивается под погоду и желания туристов! Много интересных историй и впечатлений!