Нескучный Мадрид с детьми!

Занимательная экскурсия по столице под аккомпанемент сказочных историй, загадок и шоколада

Задумка пойти на экскурсию с детьми всегда сопровождается вопросом: «а не будет ли им скучно?» Я сама мама и мне такое беспокойство очень понятно! За 2,5 часа я покажу такой Мадрид, который будет интересен и маленьким, и взрослым. Вы разгадаете загадку главного символа города — бурого медведя и его земляничного дерева; загадаете желание в волшебном месте, с которого расходятся все дороги Испании; услышите легенды о призраке без головы и спрятанном кладе. А в конце посмотрите, как готовят ароматные чуррос, и отведаете выпечку с отменным горячим шоколадом.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 26
Место встречи: на площади Пуэрта-дель-Соль

€ 117 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Косолапый» символ Мадрида
Начнем мы, конечно, с главного «хранителя» города — медведя у земляничного дерева. Я расскажу о разных версиях его происхождения, о загадке диковинного растения, которое не имеет отношения ни к землянике, ни к дереву, и даже к Мадриду, и поделюсь секретом, зачем символическому зверю натирают лапку и хвост. Медведь с деревом, кстати, в Мадриде не один, и по дороге мы вместе попробуем найти, где «живут» его косолапые собратья.

Секретные уголки и сказочные истории
Выходя с центральной площади Мадрида, Пуэрта-дель-Соль, вы сможете загадать заветное желание на нулевом километре Испании, а я расскажу о любопытной традиции, связанной с главными часами страны. В одном таинственном месте я покажу самый маленький памятник Мадрида и дом местной «зубной феи». Возле королевского дворца научу вас определять, находится ли там король Испании. А еще мы проверим, есть ли выход из зеленых лабиринтов садов Сабатини. Все это время вас будут сопровождать испанские легенды и сказочные истории о призраке без головы, придворном архитекторе, зачарованном короле и спрятанных сокровищах.

Сладкая остановка
В уютном семейном кафе вы не только отведаете знаменитую испанскую выпечку «чуррос» с горячим шоколадом, но и узнаете, как готовят этот вкуснейший десерт. А если среди вас окажутся любители мороженого, я посоветую местечко, где его делают традиционным способом на собственной фабрике.

Организационные детали

  • Экскурсия предполагает активное участие детей и организована в форме диалога, поэтому рассчитана на школьников 7-12 лет. Возможность участия детей младшего возраста просьба уточнить в переписке с гидом.
  • Горячий шоколад, чуррос и мороженое оплачиваются дополнительно — примерно 3-4€ с человека
Оксана
Оксана
Гид в Мадриде
Я профессиональный преподаватель, переводчик и гид. Приехала в Испанию уже 17 лет назад из Москвы. Обожаю историю и живопись, поэтому недавно стала ещё и дипломированным искусствоведом. Замужем за коренным мадридцем, мама двоих замечательных сыновей. Вижу город изнутри и могу рассказать о нем так , как это не сделает ни один путеводитель. Люблю показывать Мадрид разным и обращать внимание на детали. Постоянно путешествую, учусь и узнаю что-то новое, чем с удовольствием делюсь со своими туристами.

Отзывы об экскурсии (26)

Мария 23.10.2023
Отличная ознакомительная экскурсия с человеком, который всей душой влюблен в Мадрид. Замечательно провели время. Я боялась, что такой формат будет сложным для восприятия шестилетним ребенком. Однако дочь быстро вовлеклась в процесс и спустя несколько дня рассказывала факты, которые узнала на экскурсии.
Елена 30.04.2023
Отличная экскурсия, рекомендую 100% Мы были с дочкой 10 лет, все понравилось. Оксана очень легкий и приятный в общении человек, пунктуальна, сразу расположила к себе, прекрасный рассказчик. Экскурсия адаптирована именно под детей, интересные факты, понравилась история про приведение и про мышонка Переса (аналог нашей Мышки-Норушки). Раньше мы про него не знали:) Порадовало наличие у экскурсовода иллюстраций с собой, что помогает ребенку лучше воспринимать рассказ. 2 часа пролетели очень быстро.
Julija 08.04.2023
Отличная экскурсия. Оксана очень знающая, деликатная, приятный собеседник. Большой спасибо!
Denis 21.03.2023
Мы хотели познакомиться с Мадридом поближе. И для нас было важно, чтобы нашей 5-летней дочери было не утомительно с нами в этом знакомстве. Оксана отлично провела для нас экскурсию, отлично взаимодействовала и реагировала на вопросы и внимание ребёнка. Спасибо вам большое - было интересно)!
Елена 02.12.2022
Были на экскурсии с детьми 7 и 9 лет. От начала и до конца дети были вовлечены в процесс, слушали интересный рассказ Оксаны, задавали вопросы и получали ответы. Для взрослых экскурсия тоже оказалась весьма познавательной. Могу рекомендовать эту экскурсию и гида Оксану путешественникам с детьми.
Олег 04.07.2022
Замечательная экскурсия! Детям 7 и 5 лет, несмотря на жару, посчитали всех медведей по пути, а родители познакомились с Мадридом! Спасибо Вам Оксана за увлекательный рассказ и позитивные эмоции!
Татьяна 28.04.2022
Оксана - прекрасный, эрудированный, нескучный экскурсовод. Смогла заинтересовать детей своим рассказом и "заставить" их искать ответы на ее вопросы. Всем было интересно. Спасибо ограмное за потрясающую экскурсию
Владимир 27.04.2022
У нас была замечательная прогулка по Мадриду с великолепной рассказчицей, увлекательным экскурсоводом и душевным человеком Оксаной. Множество информации интересной и взрослым и детям, необычные места, полезные рекомендации. Мы благодарны Оксане за прекрасно проведённое время.
Марина 06.12.2021
Спасибо огромное Оксане за такое прекрасное знакомство с Мадридом. Интересно, познавательно и с такой любовью к Мадриду прошла наша экскурсия! Все довольны, а дети достаточно много запомнили и захотели посмотреть и изучить. Рекомендуем и отличного гида и замечательную экскурсию.
Татьяна 29.11.2021
Оксана - прекрасный гид, очень душевный человек! Ее экскурсия прошла просто на одном дыхании. Несмотря на то, что мы немного опоздали, она нас дождалась и познакомила с замечательным Мадридом. Рассказала много интересных историй. Реккомендую!