Культовые памятники Киото

Прикоснуться к духовному наследию древней столицы Японии
Киото был столицей Японии и главной резиденцией Императоров больше тысячи лет, здесь сохранилось около 2000 буддистских и синтоистских храмов. Стоит ли говорить, что без этого города путешествие по Стране восходящего солнца будет неполным? На экскурсии вы познакомитесь с историей и архитектурой святынь, узнаете о концепциях разных религиозных школ и народных верований, прикоснетесь к загадочной философии древних мудрецов, пройдете по местам съемок «Последнего самурая» и посетите самый известный квартал гейш.
€ 347 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 22 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Национальное сокровище Японии — Золотой храм Кинкакудзи
Экскурсия начнется с главной визитной карточки Киото — храма Кинкакудзи, расположенного на берегу дивного озера и покрытого чистыми слитками золота высшей пробы. На территории архитектурного памятника 14 века вы узнаете о его основателе — правителе Асикага Ёсимицу, истории превращении резиденции сёгуна в буддистский монастырь и его главных реликвиях: статуе Авалокитешвары и религиозных фресках.

«То, что каждый имеет, является всем, в чем он нуждается»
Об этой и других концепциях дзен-буддизма мы поговорим в культовом «храме покоящегося дракона» — Рёандзи, ставшим в середине 15 века прибежищем монахов одной из важнейших буддистских школ. Осматривая c веранды Философский сад, вы познакомитесь с загадкой 15 камней и связанном с ними местном поверье. Откроете символику иероглифов на каменном сосуде для омовения. А также увидите «Семь императорских могил», восстановленных легендарным японским Императором Мэйдзи.

Три мудрых обезьяны и обитель богини Каннон
Всем известны знаменитые фигурки «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу». В древнем храме Кошин-до вы познакомитесь с народной верой даосского происхождения, узнаете, как с ней связаны обезьянки «Кукури-зару», и даже сможете загадать у них желание. А также побываете в одном из самых популярных храмов в Японии — Киёмидзу-дэра. Расположенный на горе Отова «храм чистой воды» — по преданию, обитель духа богини милосердия из японской мифологии Каннон. Здесь вы услышите о традициях ее почитания, оцените высокое мастерство строителей комплекса и сможете испить воды в одном из трех волшебных ручьев.

Храм любви и легендарная сакура
В еще одном храме — Дзисю-дзиндзя — я расскажу о древнем святилище брака, созданном, предположительно, еще до образования Японии. Вы узнаете о традиционных японских ритуалах; при желании, пройдете символический путь между двумя «камнями любви» и осмотрите изображение «дракона, который глядит в 8 направлениях». А также услышите историю уникальной сакуры, к которой Император Сага возвращался трижды.

Самая красивая пагода Японии и знаменитый квартал гейш
Особое впечатление вас будет ждать на пути к 5-ярусной пагоде Годзюто, символу Киото. Проходя по этой «кинематографической» дороге, вспомним известные фильмы, которые здесь снимались: «Последний самурай», «Васаби», «Мемуары гейши» и другие. Затем вы посмотрите короткое представление майко и на прогулке по району чайных домиков Гион, самом известном квартале гейш в Японии, познакомитесь с историей этого редкого и самобытного искусства. А в завершении пройдете по торговой улочке Терамачи.

🍣 В программе предусмотрен обед в ресторане суши по рекомендации гида.

Организационные детали

  • В стоимость не включены билеты на общественный транспорт (20$/чел), входные билеты в храмы (15$/чел) и обед в ресторане (~15$/чел)
  • Представление майко — бесплатное

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия преимущественно пешеходная, между некоторыми объектами будем перемещаться на общественном транспорте
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды
  • Прогулка закончится в центре Киото, на улице Терамачи
Место встречи: Встреча на вокзале Киото у входа в Kyoto Tower,рядом есть Старбакс. вот ссылка:https://www.kyoto-tower-sando.jp/
Ирина
Ирина
Команда гидов в Киото
Я получила высшее образование в университете Киото, живу в Японии 17 лет. С самого первого дня я влюбилась в эту страну и рада, что у меня есть возможность делиться своей любовью к Японии с другими людьми. Мы организовываем и проводим экскурсии с командой профессиональных гидов. Если вас интересует японская культура, мы будем рады стать вашими проводниками в путешествии по одной из самых необычных стран мира. С нами вы можете посетить Токио, Камакуру, Никко, Йокогаму, Хаконе, Осаку, Киото, Кобе, Хиросиму, Нагасаки, Кагосиме, Фукуоку, Миядзаки, Хоккайдо.

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Ирине за отличную работу! Экскурсия была очень насыщенная , но очень интересная. Будем рады встретиться снова.

Lolita 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
К сожалению наш запланированный гид заболела, что было слышно в телефонном разговоре. Она сделала нам замену, о чем мы совершенно не пожалели. Рема, нас встретил в назначенное время и в назначенном месте. Он как-то сразу проникся в нашу команду из четверых человек , возрастом 65+. Очень интересно рассказывал обо всем. Маршрут был выполнен с учётом наших пожеланий. Очень внимательный молодой человек, даже делал поддержку при подъёме по ступенькам. С ним было очень просто. Несмотря на молодость, он владел большим об''емом информации и довольно полно отвечал на все наши вопросы. В конце нашего маршрута по нашей просьбе он помог нам устроиться в робот отель и лично мне купить билет на поезд.

Александра 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Это была вторая экскурсия с гидом по Японии. Мы посетили храмы Киото, сад камней, парки Маруяма, Иватаяма, прошлись по кварталу гейш. Съездили в Нары, покормили оленей в парке, посетили храм. Особенно рекомендуем посетить храм Хорюджи. Спасибо большое гиду Эмилии. Очень доброжелательный человек. Поможет решить любой вопрос. Влюбились в Японию. Планируем приехать ещё

Валерий 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Оргомная благодарность Ирине за насыщенную программу. Мы (несмотря на толпища народа) смогли увидеть многое и с комментариями и информацией Ирины мы бы наверняка просто посомтрели бы на толпу и на фоне толпы памятники истории. А с помощью Ирины мы погрузились в историю не только Киото, но и Японии в целом (так как без Киото 100% это была бы другая страна)! Обязательно рекомендую брать опцию на машине - так как охват и объем локаций с машиной конечно же больше. Мы успели посмотреть и Храм Чистой Воды (Киемизудера) и Золотой Храм Кинкаку-дзи и Храм Гэнкоан с впечатляющей историей (с окровавленным потолком (мы бы сами точно не сомгли бы постичь этого) и атмосферой дзен - с двумя окнами Иллюзорности и Просветления!) ну и как же без Сада камней (там не только камни, но и сама атмосфера вокруг просто пронизана эстетикой)! Особая благодарность Олегу за его вождение и знания по тому как в Японии двигаться на машине (позже пригодились для передвижения на арендованной машине)! В любом случае рекомендую от всей души! ARIGATŌ GOZAIMASHITA!

Елена 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия была замечательной, экскурсовод смог с первых минут увлечь всех, начиная от меня, заканчивая детьми. Маршрут был запоминающимся и очень интересным, что дало нам стимул еще раз посетить Киото дальнейшем)

Наталья 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Пишу отзыв немного с опозданием, уже из дома. Экскурсия была у нас 12 марта в Киото. Ирина не смогла провести экскурсию и вместо нее экскурсию у нас проводила Асма. Мы ехали из Токио, Асма встретила нас на вокзале и экскурсия началась. В этот день был очень сильный дождь, но несмотря на это и благодаря жизнерадостности Асма, наша экскурсия прошла замечательно. Мы успели посмотреть все, и Асма нас поддерживала своим жизнерадостным характером, подсказывала, где можно подсушиться и согреться. К обеду дождь закончился и остальная часть экскурсии была еще лучше. Мы посмотрели прекрасные храмы, сад камней, исторический центр Киото, места, где снимался фильм "Мемуары гейши". Асма старалась нам показать и рассказать как можно больше. Киото-прекрасный город! Еще Асма нам посоветовала сходить на представление гейш, проводила туда, помогла купить билет. После представления была с нами на связи, сказала на каком автобусе ехать до вокзала и очень переживала за нас, чтобы мы добрались до вокзала и не опоздали на свой синкансэн. Несмотря на сильный дождь в начале дня, наша экскурсия прошла замечательно, очень увлекательно и интересно!

Натела 24.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Абсолютно все экскурсии, на которых мне раньше доводилось бывать (а их было огромное количество), организаторы и экскурсоводы прекрасно владели материалом, обладали обширными знаниями, их было очень интересно и увлекательно слушать. Здесь же все было ровно наоборот: максимум по паре предложений о каждом объекте, все очень условно-приблизительно, можно сказать, нас просто сопроводили, и все. Сопровождение это обошлось в «скромные», как мне сказали, 300 евро, ну если они у вас лишние - то вам сюда. Хотя даже не в деньгах дело, а в том, что люди приезжают специально на один день и хотят хорошего грамотного рассказа, что-то об истории, религии, культуре. Все, что мы услышали, было меньше всякого минимума. Сейчас в Киото - высокий сезон, и нас всех (то есть туристов) много, а их (экскурсоводов) мало, поэтому, видимо, можно запросто вот так с людьми поступать. Ну что ж, выводы сделаны. Не попадайтесь!
Ирина
Уважаемая Нателла. Нам очень жаль ,что наш гид Оксана не смогла донести до вас свои знания и это испортило впечатление об экскурсии. Сожалеем, что нам не удалось оправдать ваши ожидания. Мы учтем ваш отзыв и постараемся сделать наши экскурсии ещё лучше и интереснее.

Михаил 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Я редко оставляю отзывы гидам, поскольку обычно экскурсии получаются так себе. Но в отношении Ирины я просто обязан высказать свое восхищение, так как вся организация и содержание нашей обзорной экскурсии по Киото от начала и до конца прошла на самом высоком уровне! У Ирины отлично получается подать информацию, не перегружая ненужными деталями и датами, но при этом доносить суть. Но больше всего я хочу отметить общую душевность : у нас редко получается установить непринужденный контакт с гидом, который бы выходил за экскурсионные рамки, а с Ириной общение было легким и непринужденным. Она не только много рассказала про обычную жизнь и быт японцев, но интересовалась и нашей, так что получилось как бы в сравнении. Ну и напоследок отмечу высокий профессионализм : Ирина любезно предоставила нам бесплатный автотранспорт, но при этом заранее спросила наше согласие, поскольку он не был предусмотрен изначально. Подводя итог я хочу всячески порекомендовать Ирину всем путешественникам в Киото и Осаке.

Анжелика 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Мой маршрут по Японии проходил через Киото. Еще дома я остановила свой выбор на этой программе экскурсии. Так как стараюсь знакомиться с новыми местами с помощью гидов… Прогулка получилась продолжительной ( 8 часов).. город интересный, с большой историей! маршрут включал посещение различных храмов… мне они показались однообразными. А вот сад камней лично меня впечатлил… даже не ожидала) Ирина старалась провести экскурсию в комфортном для меня темпе. Отвечала на интересующие меня вопросы. Маршрут пешеходный и выбирая его рекомендую взвесить возможности. Идти часто приходится в гору и это достаточно сложно. ( в моем возрасте точно!) мы смогли пройти всю запланированную программу, но вряд ли повторю. По прошествии 1,5 месяцев после экскурсии ощущение, что мне не хватило информации об этом городе.

Оксана 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Ирина замечательный экскурсовод. Смогла подстроиться под наш запрос и очень понравилась моему двенадцатилетнему сыну.