Добро пожаловать в Краснодар!

История и главные достопримечательности города на обзорной экскурсии

Вы увидите все знаковые храмы, площади, парки и памятники Краснодара. Услышите самые интересные факты из богатого прошлого кубанской столицы. А еще узнаете о местном казачестве и современной жизни города!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.95
Отзывов: 37
Место встречи: на ул. Постовой, у Александро-Невского собора

3000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

На этой пешеходной экскурсии по историческому центру города вы узнаете о казаках, получивших землю кубанскую за славные боевые заслуги в виде жалованной грамоты из рук самой императрицы Екатерины II. Услышите, как ими был основан град казачий Екатеринодар. Окунётесь в жизнь южной столицы второй половины 18 — начала 20 вв.

Во время прогулки вы сможете увидеть:
— Войсковой собор имени благоверного князя Александра Невского;
— памятник императрице Екатерине II;
— здание Законодательного Собрания;
— площадь имени А. С. Пушкина;
— Художественный музей им. Ф. А. Коваленко;
— памятник И. Е. Репину;
— памятник «Собачкина столица»;
— Краснодарское Творческое объединение «Премьера» им. Л. Г. Гатова;
— Краснодарский Краевой театр Кукол;
— сквер им. Г. К. Жукова;
— памятник «Казакам — основателям земли Кубанской».

Организационные детали

Билеты в историко-археологический музей не включены в стоимость — 100 рублей с человека.

Марина
Марина
Представитель агентства в Краснодаре
Дорогие друзья! Мы счастливы приветствовать вас — ведь каждый наш сотрудник, партнёр или даже гость входит в историю нашей компании. С первого дня работы мы поставили цель — делать лучшие туры! Собрали лучшую команду гидов и водителей. Стремились всегда обеспечивать превосходный сервис, выстраивали доверительные отношения с гостями и клиентами. Искали новые решения, использовали гаджеты и интернет-технологии, чтобы делать свою работу лучше. Доверяли коллегам большие и интересные задачи — и тогда они часто совершали невозможное. И главное — мы не стеснялись мечтать и постоянно совершенствовали то, что уже сделано, не останавливаясь на достигнутом.

Отзывы об экскурсии (37)

Татьяна 21.08.2023
Двоякие впечатления от экскурсии. Гид, который пел экскурсию просто супер, очень знающий, хороший рассказчик. Из хорошего в экскурсии: очень качественная информаци, совмещение всего: истории, религии, литературы, искусства, архитектуры. Из того, что не понравилось. Заявленный маршрут не состоялся. Просто это не реально. Либо глубина и качество потеряется, либо голопом, но весь маршрут. У меня получилось вариант 1, соотвественно часть маршрута осталась просто неохваченной. И отдельный минус балл за организацию. 2 раза перенос времени экскурсии, в том числе прям в день экскурсии за несколько часов до экскурсии, когда я ехала в поезде, и из-за отсутствие связи не сразу смогла увидеть сообщение - планы менять находу пришлось. Если вас сразу предупредят о том, что маршрут будет уменьшен, и вас устроит очень подробный рассказ на небольшом по протяженности маршрута - то можно рекомендовать. Если вы хотите пройти по всему маршруту, то качественно в 2 часа не уложиться.
Полина 01.08.2023
Марина, наш гид, очень приятная, спокойная девушка и хороший рассказчик. Экскурсия прошла легко и незаметно, не хотелось заканчивать. Мне показалось, и за это отдельное спасибо Марине, что были очень точно подобраны к городу тон, манера преподнесения, объем информации: без пафоса и лишних мудрствований. Спасибо!
Марина 26.07.2023
Замечательная экскурсия: два часа интересной информации и удовольствия от пешей прогулки! Гид Людмила- очень приятный, обаятельный человек, много знает, видно, что любит свое дело, слушать её интересно. Мы и не заметили, как время пролетело. Большое спасибо. Рекомендуем!
Елена 16.05.2023
Замечательная пешеходка. Интересные сведения о городе, о прошлом и настоящем. Экскурсовод прекрасно ориентируется в датах и событиях. Посмотрели центр, неспешно гуляли. Взрослым было интересно и детям комфортно. Рекомендую
Екатерина 03.05.2023
Отличная прогулка. Узнали много нового о Краснодаре и вообще о крае. Татьяна - наш гид, прекрасный рассказчик с тонким юмора. Жалко было расставаться. Хотелось послушать еще)
Валентина 21.03.2023
Очень довольны сострявшейся экскурсией и нашим чудесным гидом Татьяной! Отличный разказчик, обширные и разнообразные знания, умение заинтерисовать...мы просто в восторге!!! Спасибо!
Мила 16.01.2023
Гуляли по Краснодару 6 января. Очень понравилась экскурсовод: грамотная речь, обширные знания о городе, подача информации с юмором.
Юлия 05.01.2023
Экскурсия понравилась даже больше, чем ожидала! Ну кажется, чем нас может удивить Краснодар? Оказалось очень даже может! Благодаря интересном и нескучный рассказу Татьяны история этого города произвела на нас большое впечатление. Много информации о Краснодаре, Кубани и местном населении и его истории, традициях наш экскурсовод преподнесла с юмором и большой любовью у этому краю. Рекомендую эту экскурсию для любой компании любого возраста. Она будет интересна и детям и взрослым!
Ольга 11.12.2022
Экскурсию для нас провела Татьяна - начитанный и позитивный экскурсовод, который смогла еще больше влюбить нас в Краснодар и позволила насладиться историей главных достопримечательностей города. Рекомендую!
OLGA 28.11.2022
Отличная экскурсия. Рекомендую.