Приватный тур в ускользающий мир Петербургских дворов и парадных

Ощутить дух прошлого во дворах-колодцах и парадных города
Индивидуальный тур для вас и/или ваших самых близких людей. За парадными фасадами старинных зданий вы останетесь наедине с историей петербургских жилых домов, переживших революцию, советский капремонт и новое время, но сохранивших для вас тайны всех своих жильцов.
от 4990 руб. 3992 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.74
Отзывов: 128
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Дорогие гости! Добро пожаловать на лёгкую и приятную прогулку по секретным локациям Петербурга, которые останутся в вашей памяти навсегда.

Что вас ожидает

История и особая атмосфера дворов и парадных Петербурга
По причудливым дворам-колодцам, мимо впечатляющих фасадов района Пяти углов, мимо дома Довлатова в сердце никогда не спящей улицы Рубинштейна вы проследуете за одним из наших лучших гидов туда, где ваших шагов ждут семь уцелевших парадных конца XIX — начала XX веков.

Вместе с гидом вы прогуляетесь по истинно петербургским парадным и коснётесь артефактов ушедшей эпохи. Вы увидите богатые шатровые кровли и изысканные витражи «Пряничного дома», найдёте мифических существ и пройдёте по витой лестнице в парадных доходных домов купцов Елисеевых, восхититесь изящным узором из лилий в стиле модерн в парадной дома архитектора Хренова.

Кому подойдёт прогулка

Тем, кто хочет отправиться на необычную прогулку и не желает отвлекаться на шумную толпу. Знакомьтесь с городом в своём темпе и доставайте фотоаппарат или телефон когда хотите — на каждом углу этого маршрута хочется сделать красивый кадр для блога или селфи.

Организационные детали

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Входные билеты в парадную «Ромашка» уже включены в стоимость. Дополнительных расходов не потребуется — мы обо всём позаботились:)
  • Прогулка начнется и закончится у метро «Владимирская»
  • Межсезонье иногда устраивает погодные сюрпризы, так что одевайтесь чуть теплее, чем обычно — и не забывайте про удобную обувь. Погода может повлиять и на длительность экскурсии.
  • Прогулка должна быть радостной и полезной для всех её участников. Если кто-то из гостей нетрезв, организаторы вправе отказать ему в посещении экскурсии.
  • Прекрасным дополнением к этой экскурсии могут стать альтернативные маршруты по дворам и парадным лестницам Петроградской стороны или «Золотого треугольника» (у метро «Чернышевская»)
  • Эта экскурсия доступна и для групп
  • Если вы бронируете билеты для группы от 10 человек, мы будем рады подарить вам комплимент в виде скидки
Место встречи: Загородный проспект, д. 2. Ст. м. Владимирская
Алексей
Алексей
Представитель агентства в Санкт-Петербурге
Мне 27 лет, я петербуржец в четвертом поколении – и все гиды моей команды отлично знают город, как и я. Мы трепетно относимся к характеру Петербурга и любим делиться секретами исторического центра. Влюбленным в город гостям расскажем, что таится за роскошными фасадами, и покажем, как проникнуть в нетривиальные парадные и эпатажные коммуналки.

Отзывы об экскурсии

Ольга 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Сказать, что мы остались довольны экскурсией - ничего не сказать! 🔥🔥🔥 Очень интересно, очень познавательно и очень красиво. Экскурсовод Иван нас покорил, теперь если какие-то экскурсии, только к нему. Тактичный, всё понимающий, с грамотной речью и поставленным голосом, с тонким чувством юмора. Мы остались под большим впечатлением. От всей души рекомендую 👌🏼👍🏻

Влад 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большая благодарность экскурсоводу Денису! У него структурная подача информации которая дополнялась разными интересными/забавными фактами. Решили что в будущем еще воспользуемся услугами этой команды. Единственный минус такой экскурсии что она заканчивается всегда внезапно и тебе хочется еще.

Ирина 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Потрясающе интересная экскурсия! Много раз бывала в Санкт-Петербурге, но ни разу не доводилось посетить парадные. Маршрут компактный, подойдет и семьям с детьми, при этом охватывает как совершенно потрясающие интерьеры доходных домов, так и типичные и не типичные питерские дворы. Очень рекомендую! .

Елена 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный гид, интересная подача информации. Остались довольны.

Евгения 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Потрясающий гид Иван провел нам экскурсию по парадным и дворам Петербурга. Иван будто вышел к нам из книги, начиная от внешнего вида, заканчивая прекрасной речью и хорошо поставленным голосом. Мы с головой погрузились в жизнь Петербурга, узнали много интересных фактов, увидели прекрасные и, к сожалению, грустные парадные. Горячо рекомендуем его всем гостям города. Отзыв пишем практически через полгода после посещения экскурсии. А впечатлений у нас, словно побывали на экскурсии вчера!

Дмитрий 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень круто погуляли с Ильёй по дворам и парадным Петербурга. Получалась живая беседа, наполненная интересными историями, но не обременённая при этом большим количеством сухих фактов. После экскурсии хочется не отпускать от себя мысли на поднятые темы, а продолжать их осмысление. Огромное спасибо Илье, обязательно встретимся снова

Ольга 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод Денис , не внятная речь , торопится , на доп вопросы отвечал нехотя .
Алексей
Добрый день, Ольга! Благодарим вас за оставленный отзыв и уделённое время. Нам искренне жаль, что ваши ожидания от прогулки не оправдались, Мы учтём ваше мнение и обязательно проведём с гидом работу над улучшением навыков общения. Мы надеемся, что в будущем вы дадите нам еще один шанс порадовать вас интересными экскурсиями. Благодарим за ваше терпение и понимание. Спасибо!

Елена 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо, Никите! Если будете искать котика подсказка в фото В Питере первый раз сразу заказали экскурсию ознакомится и понять что где почем( Никита помог в этом разобраться)

Елена 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Экскурсия понравилась. Все было комфортно и интересно. Алексей интересно рассказывал, много ходили. При этом не было усталости, так как все было отлично организовано.

Татьяна 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Побывали на экскурсии о Петербургских дворах и парадных с группой школьников(12-16 лет). Несомненно - ново, интересно, полезно. Но... Как-то без души. Казалось, что экскурсоводу всё равно слушают его или нет, интересно участникам или не очень. Возможно так произошло из-за большого количества людей в группе. Вместе с этим, необходимо отметить, что Сергей- грамотный рассказчик, хороший организатор и эрудированный человек. Отлично разбирается в теме и хорошо умеет рассказывать. Многим ребятам экскурсия понравилась. Для 12-13 лет - явно рановато.