Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис

Ощутить эффект присутствия Древнего мира и проникнуться североафриканским колоритом
Крылатое выражение «Карфаген должен быть разрушен!», пожалуй, многим известно еще со школы. Но при упоминании древнего государства ассоциативный ряд зачастую обрывается на средиземноморских руинах и ветхих битвах римлян, финикийцев и арабов. А остальной Тунис и вовсе может представляться пустыней с караванами верблюдов. На экскурсии вы погрузитесь в мир событий, о которых слагали легенды, познакомитесь с невероятной культурной мозаикой, узнаете, какие замечательные люди здесь живут, и осознаете, насколько самобытен крайний север Африки!
€ 250 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.85
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Легендарный Карфаген
Возле античных развалин вы услышите легенду об основательнице города — царице Дидоне — и проследите путь, который он прошел со времен финикийских мореплавателей до наших дней. Вы узнаете о периоде, когда город был политическим центром западного Средиземноморья и крупнейшей морской державой. Я расскажу о знаменитых Пунических войнах с римлянами, а также византийских и арабских завоеваниях. Большинство памятников разрушены, поэтому вы сможете взглянуть лишь на немногие руины, однако атмосферу древности здесь ничто не нарушает! Вы осмотрите термы Антония Пия — крупнейшие римские бани в Северной Африке — и виллы знатных карфагенян, где мы подробно поговорим о жизни, быте и экономике античных цивилизаций.

Частица Греции в Тунисе: Сиди-Бу-Саид
Бело-голубые тона домов, колоритные улочки и цветущая зелень Сиди-Бу-Саид давно полюбились кинематографистам (здесь, например, снимали одну из частей саги «Анжелика и Султан»), писателям и поэтам, приезжающим за эстетическим наслаждением от видов, запахов и неповторимой кухни. На прогулке вы узнаете, почему здесь не найти двух одинаковых дверей и как устроен быт местных, а также взглянете на фантастическую панораму Тунисского залива и, при желании, отведаете традиционный тунисский зеленый чай с кедровыми орешками, который готовят в местном кафе уже более 300 лет!

Центральная улица столицы
В финальной части путешествия вы нанесете короткий визит в саму столицу, где пройдетесь по главной улице Туниса — авеню Хабиба Бургибы. Здесь я познакомлю вас с современными постройками, отражающими слияние европейской и арабской культур. С июля по октябрь прогулки по городу невозможны из-за труднопереносимой жары. Мы либо проезжаем по улице без остановок (осмотр объектов из окна автомобиля), либо исключаем этот пункт программы, увеличив время на осмотр других достопримечательностей.

Организационные детали

  • К сожалению, эта экскурсия не проводится для путешественников с круизных лайнеров
  • В стоимость включено: трансфер на автомобиле с кондиционером, услуги гида-водителя, билеты в исторические места
  • Обед не включён в стоимость, но в программе на него выделено время (стоимость на человека, в среднем, составляет 5-6$).

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу для вас я или моя коллега
  • Рекомендованное время начала экскурсии — 7 утра, чтобы вы могли в комфортном режиме посмотреть часть достопримечательностей до палящей жары
  • Средняя продолжительность поездки составляет 8 часов, но временные рамки могут меняться в зависимости от расположения вашего отеля. Детали уточняйте, пожалуйста, при бронировании.

Где начинается экскурсия

  • Я встречу вас в отеле и после экскурсии отвезу обратно
  • Я забираю путешественников из следующих городов: Монастир, Сус, Хаммамет, Тунис и, в некоторых случаях, Махдия
  • Я не забираю путешественников, проживающих в Джербе и Зарзисе.
Юсеф
Юсеф
Команда гидов в Тунисе
Приветствую гостей Туниса! Я свободно владею арабским, английским, русским и французским языками. Мы с коллегой занимаемся организацией экскурсионных туров по стране на профессиональном уровне. Будем рады не только познакомить вас с насыщенной историей Туниса, но и развеять некоторые мифы, показав вам, что это совсем не пустыня, а яркое и самобытное место, где живут добрые и отзывчивые люди, всегда готовые помочь и радушно открывающие свои двери даже совершенно посторонним!

Отзывы об экскурсии

Анастасия 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Юсеф замечательный водитель и гид, на все вопросы подробно ответил, все рассказал, любит историю своей страны. Очень внимателен ко всем гостям, особенно к самым маленьким. Покажет красивые места и подберет идеальный ракурс, без красивых фотографий не уедите.

Мария 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилась экскурсия. Гид Юсеф продумал маршрут так, чтобы мы максимально увидели и минимально устали. Впечатления прекрасные. По дороге мы погружались в аутентичную жизнь Туниса за пределами столицы. Прекрасно все. Экскурсию и организатора-гида очень рекомендуем!

koliesnik 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
В целом очень довольны экскурсией и страной. Очень внимательный и заботливый гид Юзеф. Остались хорошие впечатления и будем советовать своим знакомым, которые собираются приехать в Тунис.

NATALJA 06.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Все прошло отлично. Карфаген и сама столица не произвели ожидаемого впечатления, но это не вина гида. Сиди-Бу-Саид интересен по своему, открываются красивые виды на залив и город. По нашему желанию, отклонились от маршрута. Поднялись высоко в горы, осмотрели берберскую деревню. Красота невероятная. Юсеф был постоянно на связи, на протяжение всего отдыха в Тунисе. Могли задать любой интересующий нас вопроос и получить ответ. Рекомендую.

Надежда 20.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
У нас был потрясающий тур с Юсефом и Таней. Путешествие было увлекательным, а гиды - внимательными и отзывчивыми к нашим просьбам. Они учли наши пожелания и показали нам нетуристические маршруты, открыв увлекательную сторону Туниса. Мы очень любим не только историю, но и рассказы о том, как и чем живут местные. Юсеф и Таня рассказали нам обо всем, что мы хотели. Машина была безупречной, и они ехали с максимальной осторожностью. Настоятельно рекомендуем для исключительного тура!

Юлия 15.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо Юсеф провел с нами весь день, узнали много нового и посмотрели все и даже больше запланировано!

Владислав 12.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Напишу, пожалуй, честный отзыв по данной "экскурсии". Ну просто чтобы все, кто соберется, сразу отдавали себе отчет о том, что именно вы заказываете и получаете. Вначале общее ощущение - вы не получите "экскурсию", ну то есть вы не получите знаний, информации или любви к истории своей страны (Тунису в данном случае), вы получите водителя и возможность побывать в тех местах, куда стандартный автобус доехать не может. Собственно если вы не любите, когда гид вам что-то рассказывает, перечитали уже все путеводители и сами знаете когда кто где жил и кто куда ходил и что делал - то вам будет ОК. Если вы хотите получить полезную информацию, то просто прочитайте её сами в гугле. Из плюсов могу отметить то, что Юсеф очень добрый человек, совершенно беззлобный и открытый. Именно поэтому у данного отзыва оценка 3*, а не меньше. Да, и конечно, он всегда на связи и с ним легко встретиться, это тоже удобно. Ну и последний плюс - Юсеф любит и у него это хорошо получается фотографировать вас. Так что из преимуществ у - вас будут хорошие фотографии на вашем смартфоне. Вывод? Выводов не будет. Вы все взрослые люди и решите сами, что вы хотите - возможность самостоятельно с водителем поездить по местам или автобус или другого гида, которого вы выберете. Я лишь оставил отзыв о той "экскурсии", которая у нас была вчера.
Юсеф
Я очень сожалею,что вам не хватило внимания и информации.

Ольга 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Поездка с Юсефом оказась интересной благодаря комментариям гида Карфаген не соответствовал ожиданиям но дышал историей лучше один раз увидеть ...

Вадим 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все понравилось! Интересная экскурсия, комфортабельный авто, прекрасный Тунис!

Natalia 02.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Гид Юсеф очень понравился как человек, выполняет быстро и идеально любые просьбы. Не хватило истерической информации, но за личные качества это можно простить:) Также Юсеф постоянно был на связи, даже пока мы ещё не выехали в Тунис, давал советы, помогал с валютой, с таким провожатым не попадёшь❣️