Красавица Севилья

Пройтись следами оперных персонажей, узнать о жизни испанской аристократии и увидеть знаковые места
Я помогу прочувствовать атмосферу города через его уютные уголки, истории и легенды. Дружеская прогулка по центру познакомит вас с главными достопримечательностями города и его героями. Мы вспомним страстную цыганку Кармен и виртуозного лжеца Фигаро, причуды династии католических королей и открытия знаменитых мореходов.
€ 100 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 47
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Изящество рельефа, избыток красоты
Севилья — город с богатым историческим наследием, где переплелось несколько архитектурных стилей. Совершая променад по набережной реки Гвадалквивир, вы насладитесь архитектурным разнообразием и познакомитесь с многовековой историей Иберийского полуострова. С приближением к центру нам встретятся здания Университета и театра Лопе де Вега. Я расскажу, чем знаменит район Триана, почему местную башню назвали Золотой, какой севильский аристократ стал прототипом персонажа Дон Жуана, и как связаны с Севильей Колумб и Магеллан.

Предания былых времен
Мы поговорим о современной жизни города, менталитете и традициях жителей. Вы узнаете, как зарождались и как сейчас отмечаются севильская апрельская ярмарка и масштабный праздник Семана Санта. У памятника герцогине Альбе близ дворца Святого Тельма я поделюсь интересными фактами о самой титулованной особе мира, а на пути к площади Испании расскажу об Иберо-Американской выставке 1929 года.

Вы сможете прогуляться по табачной фабрике, где работала Кармен, и выпить чашечку кофе в таверне Дон Жуана, спрятанной в лабиринтах улиц бывшего еврейского квартала, увидеть визитную карточку города — башню Хиральда и красивейший кафедральный собор, где находится захоронение Колумба и его сына. А в заключение, стоя у стен Алькасара, прикоснуться к тайнам самой древней действующей резиденции католических королей и вспомнить фильмы, которые там снимались.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Посещение достопримечательностей не предполагается
Место встречи: — на площади puerta de Jerez
Elena
Elena
Гид в Севилье
Всем привет! Меня зовут Елена. Я живу в самом сердце Андалусии с 2005 года. Севилья, этот кусочек рая, покорил меня яркими красками, обычаями и культурой. На моих экскурсиях я расскажу то, о чем молчат путеводители. На комфортной дружеской прогулке вы услышите только самое интересное и захватывающее. Буду рада познакомить вас с этим волшебным городом!

Отзывы об экскурсии

Павел 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Это была, вероятно, наша лучшая экскурсия на Tripster. Очень информативно, интересно, разнообразно, много важного для отдыха в Севилье. Особенно обратило на себя глубокое знание истории как таковой, так и города в частности. Елена очень симпатичный, интеллигентный человек. Считаю, что нам повезло! Большое спасибо!

Юлия 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия! Елена -прекрасный гид, с чувством юмора, небанальный рассказчик. 14 летнему сыну, который был скептически настроен по поводу экскурсии, очень понравилось ! Рекомендуем.

Svetlana 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Благодарим Елену за интересную и познавательную экскурсию! Первое знакомство с городом прошло прекрасно. Елена - отличный рассказчик и необычайно обаятельный человек. Сыну - подростку тоже было интересно. Время пролетело незаметно. Рекомендую!

Галина 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Елене за экскурсию. Уже несколько раз были в Севилье, но благодаря Елене взглянули на город с новой стороны. Только вернулись домой, но уже хочется снова вернуться в Севилью ♥️

Михаил 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
очень интересная экскурсия. Спасибо, Елена

Инна 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В Севилье очень много интересного и Елена об этом очень классно рассказывает. Без экскурсии всю красоту города не оценить. Рекомендую!

Наталья 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Елена просто влюбила нас в Севилью окончательно и бесповоротно! Экскурсия была потрясающая благодаря интересным рассказам и погружению в историю. Прогулка прошла просто на одном дыхании. Елена - очень интересный и небанальный рассказчик, мы остались от нее в полнейшем восторге! Мне кажется, никто не сможет рассказать столько всего интересного про это место. А еще она завела нас в отель Альфонсо XIII - это невероятное место! Я очень рада, что нашла именно ее! Очень советую ее как гида!

Ольга 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 22
За три часа Елена провела нас по основным местам города, попутно обновив и многократно приумножив школьные знания по истории региона - очень познавательно! Отличный рассказчик, приятнейший человек, спасибо большое!

keti 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Елена необыкновенная, профессионал своего дела, она рассказала нам так эмоционально и от души, что мы как будто были участниками истории города и перенеслись в те века. Спасибо большое Елена,обязательно вернемся, Рекомендуем экскурсию !!! Кэти

Jan 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Севилья -прекрасный город,и мы сразу предвкушали,что там очень много интересных мест. Но по факту это оказалось даже лучше всяких ожиданий. Елена прекрасный экскурсовод и интересный собеседник. Она очень открытая,вежливая и позитивная, информацию подаёт интересно,структурно и увлекательно. Приятным моментом является умение Елены подстроиться под собеседника,рассказать именно то,что более интересно клиенту и ответить на все вопросы, сколько бы из нас этих вопросов не высыпалось. Экскурсия оказалась даже немножко длиннее,но Елена с радостью провела с нами это время,никак не жалуясь на переработку. Вообще было ощущение,что мы знакомы сто лет и просто гуляем,но при этом ни фамильярности,ни панибратства не прослеживалось. Всё было,как хорошее вино, выдержано,приятно и с лёгким сожалением, что уже закончилось. Мы желаем Елене творческих успехов,а новым клиентам приятных экскурсий.