Первое знакомство с Варшавой

Индивидуальная обзорная экскурсия по Старому городу и Краковскому предместью
За три часа охватить все 800 лет истории Варшавы не удастся, но обещаю, что вы узнаете главное о городе. Нарядная улица Краковское предместье, ансамбли Рыночной и Замковой площадей, костел Св. Анны — по этим и другим достопримечательностям вы проследите непростой путь Варшавы и узнаете, как и чем живет столица сегодня. А еще получите полезные рекомендации: где вкусно поесть, как провести вечер и куда еще съездить в Польше.
от € 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ключевые места Краковского предместья
Знакомиться с польской столицей вы начнете на улице Краковское предместье — главном проспекте, связывающем Старый город и современные районы. Прогулку наполнят рассказы о прошлом Королевского тракта и достопримечательностей нарядной улицы. Вы увидите старейший Варшавский университет, стоящую по соседству базилику визиток в стиле рококо, неоклассический костел Св. Анны, отели «Бристоль» и «Европейский», Академию изящных искусств и Президентский дворец с долгой историей строительства.

Возрожденный Старый город
Исторический центр Варшавы — место без преувеличения уникальное. Почти полностью разрушенный в годы Второй мировой Старый город мастерски отстроили заново на основе чертежей, фотографий и рисунков. Вы узнаете, как это было, и найдете сохранившиеся здания. По крутым узким переулкам выйдете к Королевскому замку, который вновь украшает Варшаву — здесь поговорим о выдающихся польских королях. На Рыночной площади вы очаруетесь пряничными домиками, а у оборонительной башни Барбакан узнаете об особенностях этого сооружения.

В результате вы получите полное представление об истории, архитектуре и современной жизни Варшавы.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Место встречи: на улице Крулевска
Ольга
Ольга
Представитель агентства в Варшаве
Мы — это группа единомышленников, влюблённых в своё дело. Гиды по призванию, организаторы по сути. Вот уже 15 лет мы открываем достопримечательности Польши, России и Прибалтики путешественникам. Наши программы и туры уникальны. Будем рады познакомить вас с каждым из городов, в которых мы организуем экскурсии!

Отзывы об экскурсии

Tatjana 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень приятный гид, рассказывала интересно, отвечала на вопросы, заводила в необычные места. Дала рекомендации по местной кухне, по транспорту. Были с четырьмя детьми, интересно было всем, и взрослым, и детям. Рекомендую!

Константин 12.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия была насыщенной и интересной, всё понравилось. Спасибо!

Людмила 14.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Всем привет, нам очень понравилась сама экскурсию. Гид Наталья улыбчивая, веселая очень хорошо все рассказывала, ведет экскурсию интересно, но есть одно НО!!!! Гид в этой фирме Tripster человек которого нанимают со стороны. И когда мы уточналя где встречаемся для экскурсии общались с гидом Ольгой контакты которого нам прислали при оплате аванса. Когда пришли на место встречи написали Ольге что на месте. Сообщение прочли и ответа не поступило. Проходя мимо гид Наталья спросила "вы на экскурсию со мной наверное?" Сказала название фирмы совершенно другой, мы естественно "отказались" и продолжали ждать Ольгу. В конечном итоге оказались мы все таки в списке экскурсантов у Натальи в другой фирме. Суть данной басни такова. Если вы организовываете экскурсии берете с людей деньги БУДЬТЕ ДОБРЫ и давайте точные контакты. И когда пипут что мы на месте и ждем вас ответить что будет другой гид . Было очень не приятно, однако все сгладила отличная экскурсия с Натальей.

Галина 13.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 12
Действительно это было первое знакомство с Варшавой. Были в Варшаве первый раз. И не ошиблись в выборе экскурсии. Экскурсовод Наталья - очень грамотный и вообще приятный и доброжелательный человек. Организация экскурсии отличная. Если еще поедем в Варшаву или вообще в Польшу - то обязательно воспользуемся услугaми компании

Анна 28.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсионная программа. Спасибо Наталье за живость, увлекательность и интересность представления информации

Светлана 21.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим выразить благодарность экскурсоводу Наталье, которая прекрасно владеет материалом, очень интересно с юмором и огоньком провела с нами 3 часа. Чувствуется, что человек любит свою профессию. Наталья, СПАСИБО!

Анна 17.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось. Экскурсия идеальна для тех, кто только приехал в Варшаву. Наталья интересно рассказывала, отвечала на все задаваемые ей вопросы.

Александр 30.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё было очень интересно. Спасибо Наталье, что не позволила нам замёрзнуть и провела прекрасную экскурсию!

Виктория 12.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Наталья - влюблена в свою работу, рассказывает увлечённо и с задоринкой, много интересных фактов о Старом городе открывает и при этом многое запоминается! Продолжительность экскурсии 3 часа, но они пролетали незаметно! Маршрут составлен удобно. Рекомендую всем желающим, кто хочет составить представление о Старом городе, о его жителях, о памятниках и истории!

Ana 29.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была интересна, но не хватило может более пикантных подробностей, более интересных фактов из прошлого или настоящего, каких-нибудь параллелей, особенно тогда, когда просто передвигались от одного пункта к другому. Но надо отдать должное знанию гидом русского языка! Думаю, все поправимо. Успехов!