Морская прогулка к Симиланским островам

Полюбоваться пейзажами, отдохнуть на белоснежном песке и пообщаться с морскими жителями
Вы проведете день на Симиланских островах, в одном из красивейших мест Таиланда для наблюдения за подводным миром. На скоростной лодке мы доставим вас на роскошные пляжи островов Ko Miang и Ko Similan. А затем покажем лучшие места для снорклинга, где вы сможете встретить морских черепах и даже леопардовых акул, безопасных для человека.
$ 105 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Красоты Симиланских островов. Нетронутая природа архипелага не зря отмечена ЮНЕСКО: вы убедитесь, что это одно из красивейших мест в мире. Увидите причудливые гранитные скалы, густые джунгли и пальмовые леса, искупаетесь в изумрудной прозрачной воде и отдохнете на теплом песке островов Ko Miang и Ko Similan. А еще сфотографируете главную визитную карточку Симилана, скалу Sail Rock.
  • Снорклинг у коралловых рифов. Каждый любитель подводного плавания оценит красоту коралловых рифов Симилана. Возле островов Koh Pa Yu и Koh Ba Ngu вы познакомитесь с местным знаменитостями — огромными морскими черепахами — и даже сможете их покормить.

Тайминг поездки

05:30-07:30 Трансфер на микроавтобусе из вашего отеля (точное время сообщаем после бронирования)
08:00 Прибытие в порт Sarasin, кофе-брейк; получение снаряжения для снорклинга
08:30 Отправление на Симиланские острова на спидботе
Прибытие на остров № 4 (Honeymoon Beach)
Снорклинг у островов № 7,9
Обед на острове № 4
Прибытие в бухту острова № 8
15:00 Отправление в порт
16:30 Прибытие в порт
18:30-19:30 Возвращение в ваш отель

Организационные детали

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: обед в ресторане, трансфер на минивэне с кондиционером туда и обратно, страховка, трубки и маски для плавания
  • Трансферы: Патонг, Карон, Ката — бесплатно. Если вам нужен трансфер из других районов Пхукета — пожалуйста, напишите в комментарии до оформления заказа.

Как проходит поездка

  • Во время поездки с вами будет англоязычный сопровождающий из нашей команды
  • Острова закрыты для посещения с мая по октябрь
  • Поездка проходит на скоростной лодке, поэтому противопоказана беременным женщинам и детям до года
Место встречи: в вашем отеле
Расписание: "ежедневно в 05:30"
Алексей
Алексей
Представитель агентства на Пхукете
Здравствуйте! Меня зовут Алекс. Уже более 8 лет я живу и работаю в Таиланде. Вместе с командой гидов мы с радостью организовываем качественные интересные экскурсии по низкой цене с русским гидом и страховкой на Пхукете, Самуи, в Као Лаке, Краби и Паттайе! До встречи в «стране улыбок»!

Отзывы об экскурсии

Владимир 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо, что экскурсия в принципе состоялась. Потому что именно на нас все организационные моменты полетели) Начали с того, что час от назначенного времени ждали трансфер у отеля, организаторы не отвечали полчаса, потом медленно решали вопрос «уточняя где водитель», при этом нам не смогли дать хоть какую-то информацию: какая машина, какой номер и тд. В итоге нам заказали просто такси, которое повезло на место отправления лодок. На месте опять была неизвестность, потому что мы не числились в списках, информацию нам некому было донести. Ну ничего, спустя еще какое-то время непонимания обстановки нас направили к лодкам, сказали, что там будет информация. Собственно, там оказался даже русскоговорящий член команды, который помогал и рассказывал программу. Но если честно, экскурсии как таковой не было, скорее просто перевозка на острова и рассказ про план действий. В плане безопасности на лодках и перемещении между островами вопросов нет, ребята внимательные, со всем помогали, был обед, фрукты на обратном пути, вода на протяжении всей поездки. Для снорклинга выдавали маски и трубки, дважды отвозили к рифам, где любовались морскими обитателями. Сами острова красивые, высаживали на двух, везде было людно, но это везде указывается. В конце заготовленного трансфера также не было - нас не было в списках, но местный гид помог решить вопрос, подсадив в какую-то чужую машину. Большие впечатления от красоты природы. Но постоянная неизвестность и отсутствие организации смущали каждый раз. Так что к этим организаторам мы бы больше не обращались.
Алексей
Здравствуйте, Владимир! Благодарим Вас за бронирование и обратную связь. Мы рады, что острова, сопровождение и организация на лодке Вам понравились. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с проблемами с трансфером. Мы приносим извинения. Действительно, утром произошла серьезная форс-мажорная ситуация, по причине которой поездка должна была быть отменена или перенесена на другой день, но мы смогли оперативно решить вопрос и предоставить другой трансфер, чтобы Вы вовремя приехали в порт, и запланированный тур состоялся. Желаем Вам приятного отдыха и всего наилучшего.

Светлана 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Вчера побывали на Симиланских островах. Отличная экскурсия, впечатляющие природные красоты, даже увидели двух гигантских морских черепах. Понравилась вся организация тура, на кораблике холодная кола и вода, закуски, фруктики, перекусы были до и после тура, и на одном из островов полноценный обед. Единственное, что не повезло с волнами, по пути на острова была сильная качка. Помогли таблетки от укачивания. Не советую эту экскурсию беременным и маленьким детям по этой причине. На обратном пути волн уже не было. Это кому как повезет. И возьмите с собой кораловые тапки. Потому что при сильных отливах придется идти по коралловому рифу, можно порезать ноги. Да и снорклить на рифе лучше в тапках

Руслан 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все прошло замечательно. Андрей - прекрасный гид, очень дружелюбный и заботливый, уделял особое внимание семьям с детьми, отвечал очень развернуто и интересно на все вопросы по ходу поездки, рассказывал огромное количество интересных фактов как о Симиланских островах и в целом про Тайланд. Остальная англоязычная команда тоже молодцы! Единственный минус или то с чем стоит поработать - с качеством еды (завтрак, ужин) в порту, кроме этого слишком маленькое пространство для размещения 40+ человек в кафе. В свою очередь обед на островах был хороший!

Елена 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Ездили на эту экскурсию 16.12.23г. Все организовано очень разумно.Впечатления самые восторженные! Эта экскурсия стала самой необыкновенной из всех, что мы посетили в Таиланде .Этот день сопровождал нас гид Андрей .Очень грамотный, внимательный и знающий свое дело экскурсовод. Место это конечно необыкновенное. Красота неописуемая! Обязательно рекомендую всем к посещению .Хотя физически эта экскурсия сложна.Очень рано надо встать( нас забирали в 4-15 утра).Поэтому на всех локациях мы были одни из первых.Очень хорошие получились фото.Никто не мешал фотографировать. Но столько красоты и столько счастья от увиденного- это надо обязательно посмотреть своими глазами!!! Группа у нас была смешанная- человек 10 были иностранцы.Гид знает и английский, и тайский.Так что никому не было никакого дискомфорта. Тайские гиды( две девушки) во всем ему помогали.Все прошло слаженно, дружно и очень весело . Спасибо большое всем!!!

Iasonova 04.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Простите, но мне трудно как-то оценить эту "экскурсию". По инструктажу о технике безопасности и вежливости нашего гида у меня претензий нет. Но вообще-то этого как-то маловато будет. Экскурсии как таковой не было. Очень смущает обилие катеров, которые были вместе с нами. В такой ситуации очень легко проморгать человека, у которого могут начаться проблемы в воде.
Алексей
Благодарим за обратную связь. Хотим обратить внимание, что на сайте тур заявлен, как морская прогулка, т.е. это поездка на скоростной лодке, снорклинг, осмотр островов, отдых и обед на пляже. Если Вы хотели узнать от гидов что-то про историю страны, то в подобные морские туры это не входит и не должно входить. Из Вашего отзыва мы видим, что гид полностью справился со своей работой. К сожалению, Вы никак не отметили Ваши впечатление от самих островов и подводного мира. Симиланские острова - одно из самых невороятных по красоте мест Таиланда, что объясняет количество туристов, желающих их посетить. Возможно, это просто не Ваш формат, в этом случае рекомендуем посещение индивидуальных экскурсий. Желаем Вам всего наилучшего и только приятных впечатлений в путешествиях! Спасибо

Олег 29.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная прогулка на самые красивые острова

Валерия 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия, везде мы были первыми, фото супер, все максимально для отдыха и наслаждения

Ольга 18.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Морская прогулка прошла очень хорошо. Все очень понравилось! В восторге от самих островов, но и организацией экскурсии тоже довольны. Смело могу рекомендовать!

Кристина 04.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все понравилось. Симиланские острова просто волшебные

Михаил 23.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 50
Организовано все достаточно четко, острова очень красивые, но впечатление ухудшает большое количество людей и организация ланча на островах, он холодный, невкусный и не в очень хороших санитарных условиях.