Анатомический Эрмитаж: обзорная экскурсия-лекция

Узнать историю русской медицины и разобраться в загадках организма
Анатомический Эрмитаж — один из самых крупных анатомических музеев в Европе. Приготовьтесь побывать в знаменитом рентгеновском зале, познакомиться с анатомическими срезами по Пирогову, увидеть легкие здорового человека и легкие курильщика и почерпнуть важные факты о своем организме. Я помогу вам связать Анатомический Эрмитаж с другими похожими музеями в мире и понять его роль в истории медицины.
534 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 35 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.76
Отзывов: 131
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Известные персоны музея
Музей анатомии “Внутри человека” в Санкт – Петербурге знаменит огромной коллекцией экспонатов, наглядно описывающих человеческое тело. Прогуливаясь по длинным залам Анатомического Эрмитажа, вы узнаете о первом факте бальзамирования родом из Древнего Египта и рассмотрите мумии принцесс, услышите о таинственном Васе — бессменной звезде музея — и докторе Котельникове, который завещал себя для изучения студентами-медиками.

О сложном — простыми словами
Вы познакомитесь с отделами, посвященными сердечно-сосудистой и костной системе, нервной системе и органам чувств. Посетите мемориальный кабинет выдающегося анатома Михаила Григорьевича Привеса, узнаете об уникальных методах полимерного бальзамирования и пластинации, которыми знаменит музей. На небольшой лекции я расскажу о сложном простыми словами: вы разберетесь в диагностике аппендицита, поймете, какие родинки могут быть опасными, и запомните, как помочь человеку при инсульте, инфаркте и других опасных болезнях.

Повседневная психология
Отдельный акцент я сделаю на психологических аспектах. Вы поймете, как в теле появляется страх, и научитесь его контролировать, разберетесь, как выходить из состояния паники и перестать бояться перелетов, узнаете про гормон страха «адреналин». А еще я покажу специальные упражнения, которые помогут выйти из этих сложных психологических состояний.

Кому подойдет экскурсия

Экскурсия будет интересна слушателям с разным уровнем подготовки — от профессионалов-медиков до школьников старше 10 лет — я расскажу обо всем на понятном именно вам языке.

Организационные детали

  • Билет в музей включен в стоимость экскурсии
  • Свободное посещение экспозиции Анатомического Эрмитажа не разрешается
Место встречи: у станции метро «Петроградская»
Виктория
Виктория
Гид в Санкт-Петербурге
Привет всем: туристам, школьникам, студентам, взрослым, коллегам-медикам! Добро пожаловать на экскурсии, которые я провожу с учетом пожеланий посетителей. А после экскурсии обязательно даю свободное время, чтобы каждый посетитель смог задать именно те вопросы, которые его интересуют!

Отзывы об экскурсии

Наталья 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличный вариант экскурсии для тех, кто не любит туристические тропы Петербурга. Побывать на кафедре анатомии медицинского университета в сопровождении опытного сотрудника учебного заведения - очень увлекательно и познавательно. Эмоций хватит надолго. Однозначная рекомендация!

Елена 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия для взрослых и подростков! Очень понравилась! Здорово, что удалось посетить alma mater))

Анастасия 08.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень содержательна, лекция интересная, простым языком о сложном. Ребёнку очень понравилось, больше нет вопросов ( от куда берутся дети?). Богатейшая коллекция препаратов, большая площадь для экспозиции. Лектор- экскурсовод Виктория- рассказывает интересные медицинские и исторические факты, имеет место быть очень тонкий и тактичный юмор, познавательно на все 100% . Полезная информация детям 10+, школьникам старших классов , будущим медикам, действующим медикам, просто людям интересующихся историй медицины.

Татьяна 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо! Как же мало мы знаем о своём теле. Конечно, было мало времени рассмотреть всё экспонаты. Виктории спасибо за экскурсию доступным языком, особенно людям слишком далёким от медицины.

Ольга 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам понравилось. Особенно дочери 14 лет ). Задумывается теперь о поступлении в медицинский

Валдаева 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия. Будет полезно посетить всем, не только медикам. Организатор очень приятная и умная женщина!

Дарья 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Виктории Александровне за интересную экскурсию! Прекрасный музей и не менее прекрасный рассказ. Рекомендую.

Светлана 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересно познавательно совсем не страшно

Назарова 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Я врач-рентгенолог, с удовольствием и интересом посетила экскурсию с интереснейшими экспонатами. Было любопытно познакомиться с новыми способами припарирования органов и тканей. Большое количество анатомических препаратов. Много интересных рентгенограмм дей и животных. Виктория Александровна - потрясающий рассказчик, высококвалифицированный сотрудник. Интересно будет всем: и тем, кто не связан с медициной, и медицинским работникам))

Виктор 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Опоздали на экскурсию