В гостях у баварских герцогов и королей

Побывать в королевской резиденции и увидеть потрясающие интерьеры и сокровища минувших эпох!
За столетия правления баварская правящая династия Виттельсбахов собрала огромные коллекции мебели, скульптуры, фарфора, серебра, живописи и драгоценностей. На экскурсии по Королевской Резиденции в Мюнхене вам откроется интересное и неочевидное из жизни монархов – от Средневековья до 19 века. Вы увидите шедевры четырех эпох: барокко, рококо, ренессанса и ампира; пройдетесь по парадным залам удивительной красоты, поймете символику регалий королевской власти и услышите историю династии Виттельсбахов.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что Вас ожидает

Роскошь и богатство дворцовых интерьеров
Резиденция баварских герцогов и королей – огромный комплекс из сотни помещений и 8 дворов. Мы пройдемся анфиладами жилых покоев и церемониальных залов. Вы увидите Антиквариум – великолепный зал с античными мраморными бюстами – и узнаете, для чего он предназначался. Я расскажу о смыслах диковинной геральдики, об утерянных техниках изготовления мебели. Старинные культовые предметы и творения великих мастеров, фарфор и инкрустация, драгоценности и изысканные украшения поведают свои удивительные истории!

Блеск короны
Вы будете поражены росписью парадных залов и очарованы атмосферой спальных комнат и будуаров баварских правительниц. Осмотрите дворик с искусственным гротом: он полностью создан из ракушек и кажется игрушкой – я объясню, что означает его тайная символика. В Сокровищнице, где находятся ценнейшие в мире коллекции редкостей, вы полюбуетесь на королевские регалии и узнаете, почему торжественная церемония коронации никогда не проходила при баварском дворе. А в «Галерее предков» портреты и генеалогическое древо Виттельсбахов расскажут об истории баварской правящей династии, ведущей свой род, как они утверждали, от самого Карла Великого.

Организационные детали

  • Билеты оплачиваются отдельно: 11 евро взрослый и бесплатно для детей до 18 лет.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды.
Место встречи: Max-Joseph-Platz
Ирена
Ирена
Команда гидов в Мюнхене
Приглашаю любознательных путешественников на нескучные экскурсии по Мюнхену, Нюрнбергу, в баварские замки и окрестности, а также в австрийский Зальцбург! Я лицензированный гид, проживаю в Европе больше 10 лет, мои родственники и друзья — коренные немцы, чехи, швейцарцы. Все экскурсии провожу лично я и гиды моей команды! На сайте сотни отзывов о нас! Надеюсь, и вам понравится. Мы рассказываем о сложном просто, а о серьезном забавно, обходясь без обилия дат, имен и витиеватых описаний. Все важные факты, временные вехи и основные достопримечательности ни в коем случае не ускользнут от вашего внимания. Мы — профессионалы, а не любители. Нетривиально и эмоционально говорим об истории, современной жизни, гастрономии и искусстве!

Отзывы об экскурсии

Natalia 21.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо Ольге за интересную экскурсию