Ежедневная прогулка по Нюрнбергу

Узнать и полюбить город за 2 часа

В Нюрнберге, где многие достопримечательности имеют двойное дно, легко упустить самое интересное — мы не дадим вам совершить это преступление! По архитектуре и памятникам города вы поймёте логику людей Средневековья. По рассказам об истории Нюрнберга узнаете, как из места для «ночлега» императора город стал важной точкой на политической карте Европы. А по заметкам «на факультатив» — о жизни города сейчас: где пробовать «нюрнбергер» и красное пиво, зачем покупать пластиковых зайцев и когда смотреть механическую сценку XVI века.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.91
Отзывов: 64
Место встречи: недалеко от центрального вокзала
Расписание: ежедневно в 15:00

€ 25 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Энциклопедия Средневековья
Вы обойдёте обе «половинки» города — часть святого Лаврентия и часть святого Себальда, названные в честь одноимённых старинных церквей. Маршрут экскурсии поможет понять не только сам Нюрнберг, но и быт эпохи, в которую активно формировался облик города — Средневековье. Вы узнаете о роли пива в истории европейской цивилизации и города в частности — пенное не раз спасало жизни! Осознаете, как вообще возникали населённые пункты вроде Нюрнберга много веков назад и какое значение имела для них даже несудоходная река. И увидите важные городские локации: рыночную площадь, появившуюся благодаря расчётливой жестокости, здание ратуши и, конечно, крепостную стену и средневековый замок Кайзербург, где родился Нюрнберг.

Нюрнбергские сюжеты
Старые городки — кладезь былей, и Нюрнберг не стал исключением. Он собрал ворох странных, загадочных и курьёзных историй, иллюстрирующих мышление средневекового человека и просто знакомящих с прошлым. Поверив местным легендам, вы узнаете, что «урегулировал» комендантский час, как один чиновник оправдал своё богатство и почему вокруг «Прекрасного фонтана» появилась кованая решётка. Отдельной темой станет творчество главного нюрнбергского художника — Альбрехта Дюрера, перенёсшего итальянский Ренессанс на немецкую почву. Мы расскажем, почему у жителей города Дюрер в последние годы ассоциируется с пластиковыми зайцами, отведём к фахверковому дому мастера, а заодно поделимся, где в Нюрнберге можно найти давний средневековый сюжет, знакомый всем по картине Босха.

Кому подходит экскурсия

  • Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.
  • Программа будет интересна в первую очередь тем, кто впервые в Нюрнберге.

Организационные детали

  • Людей в группе может быть больше 20, поскольку для детей билеты не приобретаются
  • Место и время начала экскурсии едины для всех участников
  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Нюрнберге, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Tripster
Tripster
Представитель команды гидов в Нюрнберге
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии (64)

Елизавета 01.11.2023
Замечательный тур по Нюренбергу,если у вас мало времени!Вероника классный экскурсовод,ответила на все вопросы и вдохновила на ещё один приезд!Спасибо!
Vadim 10.09.2023
Благодарим Веронику-нашего гида! Прекрасная экскурсия и очень приятный экскурсовод😀. Еще раз ,спасибо!
Вячеслав 17.07.2023
Добрый день. Всё было супер. Спасибо Светлане.
Мария 15.05.2023
Мы провели 2 замечательных часа в обществе экскурсовода Вероники. Она провела нас по историческому центу Нюрнберга и рассказала массу интересных подробностей связанных с этим городом. Во время таких экскурсий прошлое оживает, и ты узнаешь много такого, о чем не рассказано в других источниках. Спасибо большое😊
Юлия 24.03.2023
Очень понравилась экскурсия, рассказали даже больше, как поняла, чем по программе, гид отвечала на все вопросы и была очень доброжелательна.
Наталья 08.03.2023
Экскурсию проводила Светлана. Интересно рассказала о истории города, показала самые значительные места старого Нюрнберга, посоветовала, куда можно ещё пойти. Ответила на все интересующие вопросы. Советую.
Екатерина 10.02.2023
Вчерашняя прогулка по старинному городу с Вероникой была и познавательной, и весёлой! Её лёгкое общение и блестящая эрудиция производят самое приятное впечатление от этой экскурсии! Зимой в Нюрнберге достаточно прохладно, лучше утеплить ноги😊 С собой у меня был маленький термос с чаем. Желаю вам приятных встреч и путешествий!
Алексей 04.02.2023
Мы превели великолепный день в Нюрнберге в январе 2023 благодаря экскурсии со Светланой! Очень довольны, однозначно рекомендую!
Инна 06.11.2022
Прекрасный экскурсовод, интересные истории в добавок к прекрасным живым картинкам города - шикарная история. Всем рекомендую.
Наталья 01.11.2022
У нас получилась индивидуальная экскурсия, так как больше никого не было. Очень понравилось то, что несмотря на это ни объем информации, не маршрут и время прогулки не были сокращены. Интересно было попутно пообщаться на дополнительные темы и об исторических событиях. Рекомендую!