Первые шаги в Амстердаме

Обзорная прогулка по «королевству кривых домов»: все, что нужно увидеть, узнать и попробовать
Города, как и люди, не могут произвести первое впечатление дважды. Чтобы Амстердам не оказался для вас просто очередным европейским городом с узкими улочками и многотомной историей, я с радостью составлю вам компанию и познакомлю с яркими символами столицы. Вы соотнесёте тюльпаны, велосипеды, каналы и голландские сыры воображаемого Амстердама с его настоящим образом. Узнаете, где найти отличные места для дегустаций и что важно не упустить на площади Дам и в знаменитых кварталах!
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 112
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные площади, улицы и кварталы
Мы начнём наш день по-королевски. Нас встретят в ресторане первого класса — это старинное тайное место, где мы попробуем горячий напиток с традиционным яблочным пирогом со взбитыми сливками. Кстати, если вы хотите расположения Элвиса, взбитые сливки придётся отдать ему!

На центральной площади Дам я расскажу в общих чертах о возникновении города и истории его развития. Здесь находится множество достопримечательностей, которые важно не пропустить на первом свидании с Амстердамом. Вы узнаете о коллекции старейшего филиала Музея мадам Тюссо и его нидерландских особенностях. Познакомитесь с историей старинного Королевского дворца. На улице Дамрак поговорим о том, как она получила прозвище амстердамского Уолл-Стрита и чем интересны местные ремесленные мастерские. На площади Рембрандта вспомним легендарного художника и пройдёмся по скандальному кварталу Красных фонарей. Кроме того, я познакомлю вас с Башней плача и палатой, в которой казнили женщин, летающих по ночам на метле.

Нидерландские сыры
У нас запланирована вкусная остановка — попадём в сырный рай! Здесь прелестные девушки в национальной одежде накормят вас сыром нескольких видов, включая сыр с лавандой, пивом, кокосом. А я раскрою вам секрет, почему сыр круглый.

Церкви Амстердама
Самая большая, старая и лёгкая церковь города Оуде керк и крупнейший римско-католический храм столицы — церковь Святого Николая — станут поводом затронуть религиозную сторону жизни голландцев и обратить внимание на предпочтения в стилях храмового зодчества.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включены расходы на кафе.

Место встречи: на Amsterdam Central Station
Зара
Зара
Гид в Амстердаме
Mилые мои гости, каждый из вас дорог мне, и я стараюсь приложить все усилия, чтобы у вас сложилось самое приятное впечатление о городе. Вы можете смело писать мне по любым вопросам — всегда, даже вернувшись на Родину. Я очень люблю детей: берите свое чадо с собой, скучно ему не будет. Давайте прогуляемся вместе, и я раскрою вам другой, сказочный, тайный Амстердам.

Отзывы об экскурсии

Наталья 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Благодарю Зару за такую интересную и теплую экскурсию! За это время она рассказала всю историю страны и голландцев в целом, а также затронули 17 век с точки зрения искусства. Сама Зара очень приятный и открытый человек, с ней было очень комфортно общаться, очень интересно преподносит материал и различные факты. Однозначно буду рекомендовать

Aleksey 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Чинара отлично провела экскурсию, она отлично знает свое дело, мы остались очень довольны.

Ольга 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Не заметили, как время пролетело. Очень познавательно.

Денис 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Нам очень все понравилось. С детьми однозначно да🤗.

Ксения 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Зара просто великолепна! Истинный житель Амстердама! Очень интересно рассказывает, с юмором, без сухих дат и фактов! Прогулялись по интересному авторскому маршруту. Также Зара помогла нам записаться на алмазную фабрику, сама все организовала, мы просто приехали. Мы были группа 7 человек и остались очень довольны. Обязательно порекомендую своим друзьям!

Аслан 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо большое было очень интересно

Наталья 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии в Амстердаме с Зарой !!! Все очень понравилось , особенно подача материала 9 летнему сыну . Экскурсия длилась 2 часа, с одной стороны никто не устал от экскурсии ни физически , ни эмоционально , но с другой стороны , можно было бы и подольше послушать как интересно рассказывает Зара . Вывод : если вы с детьми , вполне достаточно и 2 часов , еже ли взрослые слушатели - можно рассмотреть вариант экскурсии с Зарой и подольше . За шоколадный бонус сыну отдельное спасибо Заре )

Олеся 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
В Амстердаме были в первый раз, за два часа Зара показала все знаковые места города, сориентировала по всем вопросам, Спасибо большое! Очень рекомендуем!

Elena 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Я организую путешествия для женщин в разные уголки нашей планеты! И в сентябре 2022 года у нас была поездка в Амстердам на 4 дня! Экскурсия с Зарой была одной из лучших за весь опыт моей работы! Заранее интересно и не банально даёт информацию! У Зары замечательная энергия и от неё питаешься позитивом и любовью к Амстредаму! Выбирайте этот тур и вы влюбиться в Амстердам и Зару

Александр 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Зара супер гид. Прогулка была очень интересная, веселая и комфортная.

Ольга 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Зара, невероятный экскурсовод. Позитивная, общительная, очень приятная в общении, подробно и интересно рассказывает об истории, отвечает на все вопросы. Хорошо провели время и многое узнали в компании Зары. Так же дает рекомендации по местам посещений, вкусной еде, за это отдельное спасибо!!!