По крышам и террасам Барселоны

Покорить лучшие панорамные точки города и услышать каталонские легенды
Любоваться панорамами Барселоны с чашкой горячего кофе или бокалом испанской кавы, слушать легенды средневекового города и погружаться в его магическую атмосферу — именно этим мы займемся на прогулке по лучшим террасам Барселоны. Вы отыщете идеальные локации для фотосессий и с нового ракурса взглянете на символы чарующей столицы Каталонии.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Осмотреть город с лучших террас
Перед вами откроются самые впечатляющие террасы Барселоны, которые словно созданы для фотоссесий и любования каталонской архитектурой. С высоты птичьего полета вы рассмотрите барселонские символы и прочувствуете атмосферу самого креативного города земли. Я проведу вас на три крыши, каждая из которых откроет Барселону по-новому: вы выпьете ароматный кофе, наслаждаясь видами Готического квартала и Кафедрального собора, с бокалом игристой кавы полюбуетесь круговой панорамой города, а после с высоты исследуете площадь, которая делит каталонскую столицу на две части.

От Готического квартала до «барселонского Бруклина»
Фантастические панорамы Барселоны мы приправим живыми и нескучными историями города и его средневековыми легендами. Вы узнаете, какие события происходили на площади Каталонии в разные эпохи, откуда взялся Готический квартал и в чью честь возведен главный собор Барселоны. Поймете, зачем перед Олимпиадой построили новый район, который прозвали «барселонским Бруклином». И, конечно, услышите самое интересное о достопримечательностях, которые мы осмотрим с красивейших террас города.

Организационные детали

  • Напитки на террасах оплачиваются отдельно по желанию, других дополнительных расходов не предусмотрено
  • Возможно проведение экскурсии для компании 4-6 человек за доплату — 50 евро/чел.
Место встречи: на площади Каталонии
Олеся
Олеся
Гид в Барселоне
¡Hola, amigos! Я подарю вам Барселону! Нетуристическую, нетипичную, хранящую в себе множество мифов и легенд. С секретными барами, ресторанами без вывесок, со старинными кафешечками с душой и домашней выпечкой! В прошлом много путешествовала по юго-восточной Азии, пока однажды почти случайно попала в Барселону и влюбилась, в город, традиции, культуру настолько, что вот уже несколько лет мое сердце бьется в унисон с ритмом этого города. Всю информацию я черпаю из библиотек, местной периодики и конечно же из бесед с разговорчивыми местными жителями. А как профессиональный переводчик китайского могу разговорить любого!:)

Отзывы об экскурсии

Salome 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Барселона с другого ракурса. Интересные места. Кто Барсу выдел уже в классическом понимании, для того как раз что-то новое. Спасибо.

Галина 09.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Уважаемая Леся, С большой радостью хотим выразить нашу благодарность за проведенную экскурсию по Барселоне. Это было поистине замечательное путешествие, полное удивительных открытий и ярких впечатлений. Весь представленный материал был очень доступен и интересен. Вы не только показали нам знаменитые достопримечательности, но и дополнили экскурсию уникальными фактами, которые сложно найти в интернете. Это добавило особенную изюминку и сделало наше путешествие по-настоящему уникальным. Мы без сомнения будем рекомендовать эту экскурсию всем, кто планирует посещение Барселоны, и надеемся на новые встречи с вами в будущем. Еще раз спасибо за ваш труд !

Мила 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
В Барселоне уже не первый раз, но впервые решили взять экскурсию, и это было отличным решением. Получили удовольствие от красивых видов и интересных рассказов Леси. От души рекомендуем 🫶🏻

Елена 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Отличная экскурсия, подойдёт и для тех кто как и я уже много раз бывал в Барселоне, так и для новичков

Ольга 20.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все очень понравилось, спасибо!

Елена 09.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Олеся прекрасный экскурсовод с любовью к городу и стране ,много информации было общего плана о традициях ,архитектуре ,истории что было не менее интересно чем созерцать это все еще и с высоты птичьего полета. Кроме того Олеся очень красивая девушка ,что для менее важно, я получаю еще и эстетическое удовольствие .

Ирина 19.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Олесе за интересную экскурсию) С высоты Вы можете рассмотреть все достопримечательности, сделать много красивых фотографий и, конечно, услышать увлекательный рассказ об истории этого прекрасного города, который навсегда останется в вашем сердце))

Елена 28.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 17
Нам все понравилось! Хотя в Барселоне уже были много раз Спасибо Олесе

Максим 24.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия просто замечательная! Мы уже не первый раз в Барселоне и, казалось бы, видели все ее основные достопримечательности, но Олеся показала нам этот город глазами местного жителя, и Барселона заиграла для нас новыми красками. Вместо первоначальных 3-х часов наша экскурсия длилась почти 4 часа, но мы даже не заметили этого. Олеся оказалась увлекательным и одновременно увлеченным рассказчиком, и ее любовь к столице Каталонии настолько заразительна, что вы обязательно вернетесь сюда еще не раз, открывая для себя все новые и новые грани этого волшебного города.

Olga 07.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Новый взгляд на знакомые и любимые места. Рекомендую эту экскурсию всем кто влюблён в этот город. Огромная благодарность гиду Олесе за интересное и красиво проведённое время. До новых встреч.