Малага римская, мавританская, католическая

Увидеть символы города и познакомиться с местной кухней на историко-гастрономической прогулке
Вы дотронетесь до финикийской стены, погуляете по Старому городу и руинам Римского театра, увидите дом Пикассо и подниметесь на крепость, чтобы впечатлиться шикарной панорамой Малаги с высоты. А еще — заглянете в таверну и на местный рынок, где попробуете испанские деликатесы!
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 64
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Малага на вкус
Мы начнем экскурсию в центре Малаги, в районе площади Пуэрта-дель-Мар. Я покажу типичное городское кафе «Каса Аранда», где вы сможете продегустировать традиционную испанскую сладость «чуррос» и выпить горячий шоколад. Продолжая гастрономическую тему, посетим рынок Меркадо-де-Атарансас, построенный на месте назарийской верфи. Я познакомлю вас с особенностями андалусийской кухни и посоветую, какие местные блюда попробовать.

«Визитные карточки» города
Вы увидите главный символ Малаги — Кафедральный собор — и узнаете, почему одна из его башен так и осталась недостроенной. Гуляя по Старому городу, мы наткнемся на средневековую мавританскую крепость Алькасаба и руины Римского театра, историю которых вы обязательно услышите. После сделаем остановку в знаменитой таверне «Эль Пимни», где прохладное малагское вино и закуски «тапас» восстановят ваши силы. А я тем временем расскажу об испанском виноделии и раскрою секрет популярности хамона.

Малага как на ладони
Я покажу вам дом самого знаменитого уроженца Малаги — Пабло Пикассо — и расскажу, как он провел здесь свои первые годы. В конце прогулки мы поднимемся на вершину холма, к замку Хибральфаро. Вы увидите город и живописную морскую бухту с высоты птичьего полета и непременно захотите еще раз вернуться в солнечную Малагу, чтобы заново ощутить ее тонкий аромат и погрузиться в атмосферу тепла, гостеприимства и благополучия.

Организационные детали

Еда и напитки не включены в стоимость экскурсии — от 10 евро с человека

Место встречи: в порту Малаги
Елена
Елена
Гид в Малаге
Привет! Меня зовут Елена, я родилась в Москве, закончила географический факультет МГУ. Мне 46 лет, из которых последние 20 я живу на юге Испании, в прекрасном городе Малага. Придумываю и провожу познавательные мастер-классы, прогулки и путешествия, а также занимаюсь организацией праздников. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу полюбить чудесную Малагу!

Отзывы об экскурсии

Ольга 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 68
Огромное спасибо Елене за великолепную структурированную экскурсию! Разложила нам все по полочкам - так, что региональные гиды в других городах Андалузии (по нашему дальнейшему автомобильному маршруту) этого не знали. Елена - еще и очень приятный в общении человек, ответила на все «бытовые» вопросы, подстроилась под наши пожелания, встретила у отеля. Как опытный турист я смело рекомендую экскурсии Елены!

Екатерина 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 35
Чудесная экскурсия...живая, динамичная, информативная. Благодаря Елене мы увидели город разным, почувствали его атмосферу и влюбились. Спасибо!

Анатолий 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Великолепный гид. Замечательная экскурсия. Наилучшие рекомендации.Обязательно обратимся в будущем .

Наталия 25.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 28
Прекрасная прогулка по прекрасному горолу с прекрасноым гидом! Все жмоции и впечатления только в превосходной форме. Очень рекрмендую!

Юлия 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Нам действительно очень понравилась экскурсия, организованная Еленой. Благодарны очень - она открыла для нас Малагу удивительную и симпатичную. В рассказах Елены было много исторических фактов, но это не было скучно, наоборот- увлекательно и с юмором. Я рекомендую всем Елену как профессионального и интересного гида. А еще Малагу- не пожалеете)

נינה 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Одна из самых интересных и впечатляющих экскурсий в Испании. Наш прекрасный экскурсовод Елена, рассказала и показала нам Малагу с разных сторон её многовековой истории. Три часа прошли на одном дыхании! Елена прекрасный, интересный экскурсовод и собеседник! Искренне рекомендую именно её для путешествия по Малаге. Спасибо Вам большое, ещё раз!❤️

ЕКАТЕРИНА 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Елене за прекрасную экскурсию , очень понравились как человеческие качества, так и знания и интересная подача материала! Всем рекомендуем😍

ANASTASIA 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Елена, спасибо большое’ вы супер

Olena 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо огромное Елене за проведенную экскурсию. Мы узнали много нового интересного об Малага. Очень приятно было иметь дело с профессионалом и знатоком своего дела. Очень рекомендую всем желающим узнать новое об Малага обращаться к Елене, не пожалеете.Спасибо.

Акмарал 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Во-первых, хотелось бы отметить, что Елена нам понравилась с нашей самой первой переписки😃 она уже ждала нас в холе нашего отеля в центре, и по ватсапу помогала припарковать машину в правильном месте) в Малаге с этим не все просто😃 Экскурсия нам очень понравилась, все было очень интересно и сам рассказ и места, которые посетили и напитки, которые мы пили)) Также нам Елена посоветовала на следующий день сьездить на побережье атлантического океана с подробной инструкцией, чему мы безумно ей благодарны!