Добро пожаловать в Переславль-Залесский!

Увидеть Красную площадь, походить по воде Плещеева озера и отыскать уютные уголки древнего города
За восемь с половиной веков Переславль-Залесский не раз испытывал как головокружительную славу, так и горечь падений и утрат. Я расскажу, как складывалась история этого удивительного места, какие знаменитые люди оставили в ней свой след, чем живет город сегодня и в чем секрет его особенного очарования.
4940 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 197
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Переславль-Залесский изнутри
Вы побываете в «сердце древнего города» — на Красной площади, пройдете по земляным стенам XII столетия и рассмотрите один из старейших храмов северо-восточной Руси — Спасо-Преображенский собор. Кроме того, погуляете по живописному берегу Плещеева озера и посетите один из древних переславских монастырей.

История и легенды Переславля
Переславль-Залесский — место, связанное с множеством волнующих загадок и таинственных легенд. Я расскажу, какую роль сыграли в судьбе города такие легендарные личности, как Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Александр Невский и Петр I. А также назову некоторые имена скромных святых нашей земли, повлиявших на историю православной церкви всей страны.

Организационные детали

Это историческая экскурсия, которая не ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Она подходит для взрослых со школьниками 11+ лет. Но если у вас есть маленькие дети, которые смогут вести себя спокойно на протяжении экскурсии, то можно взять их с собой.

  • Экскурсия авто-пешеходная. Мы можем провести ее на вашем транспорте или организовать трансфер: легковой автомобиль — 700 рублей в час, микроавтобус — 1300 рублей в час. (для групп от 3-4 человек, но не более 18).
  • Я могу помочь с организацией трансфера от вашего города до Переславля-Залесского и обратно
  • По желанию можем дополнительно включить в маршрут Синий камень (300 руб./взрослые, школьники бесплатно) или Ботик Петра I (цена по запросу)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды
Место встречи: на улице Садовая
Наталья
Наталья
Команда гидов в Переславле-Залесском
Коренная переславна, в туризме более 15 лет. Аккредитованный гид. Провожу экскурсии вместе с командой единомышленников. Чтобы представить доподлинно историю города Переславля-Залесского, изучала материалы в архивах, работала и с устными источниками. Как однажды отметил известный русский писатель Михаил Пришвин, любивший край Залесья, «изучая памятники истории и архитектуры Переславля-Залесского, шаг за шагом можно представить почти всю историю русскую». У каждого есть возможность в этом убедиться, и, кроме того, почувствовать очарование древней переславской земли на наших экскурсиях.

Отзывы об экскурсии

Дмитрийй 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Удивительная экскурсия Натальи в очень морозный, но прекрасный день! Переславль-Залесский открыл нам свои удивительные тайны и волшебную историю. Мы были так увлечены, что не заметили, как пролетели 3 часа. Наилучшим образом сочетались глубокое знание исторического материала, эмоциональность его подачи и любовь к своему городу.

Татьяна 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Были на экскурсии в самые морозы. Экскурсовод Галина грамотно составила маршрут и интересно рассказала историю края. Все было отлично. Рекомендую.

Екатерина 28.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
наша Ольга Евгеньевна экскурсовод команды Трипстера покорила наши сердца с первой минуты. Мы ездили коллегами (группа 7 чел) на своем минивэне. 3 часа было комфорта, тепла и кучу вопросов и философии в позитивном ключе, сколько интересных фактов нам было рассказано. Был приятный диалог между нами! До встречи летом ;) Мы вернемся

Антон 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Шикарная экскурсия ! Экскурсовод очень интересно рассказал,было приятно слушать.

Татьяна 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Наталья замечательный экскурсовод. Знает и любит свой город. Рассказывает с интересом. Соблюдая запланированный маршрут, легко подстраивается под ситуацию, под запросы экскурсантов. Всё очень понравилось. Спасибо огромное!!!

Жанна 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид Марина - прекрасная! Спасибо большое. Были с детьми, вовлекла всех. Очень интересно рассказывает. Буду обязательно рекомендовать друзьям.

Ирина 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Нам очень понравилась экскурсия по Переславлю-Залесскому с экскурсоводом Ольгой Евгеньевной. Очень интересно и познавательно. Хочется ещё раз поблагодарить её за интересный рассказ о своём городе и порекомендовать её гостям . Ирина и Олег из Москвы.

Дарья 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия прошла отлично, нам еще очень повезло с погодой) материал интересный, гид знала ответы на все наши вопросы) спасибо большое)

Сабина 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
С момента моего посещения города прошло немало времени, но я и мои друзья остались в восторге от экскурсовода Ольги!!! Потрясающая женщина, которую невероятно приятно слушать!))) Уже советовала друзьям данную экскурсию и как минимум пятеро доехали! Спасибо за эмоции и знания!

Светлана 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим команду Трипстера за интересную экскурсию, погружение в историю Руси ! Нам очень понравилась гид Наталья Евгеньевна ! Дополнили экскурсию поездкой на Ботик Петра!