Токио, которого ждешь!

Совершить путешествие от эпохи Эдо до блистательной Гиндзы

Когда-то здесь гуляли женщины в роскошных кимоно, под ветвями сакуры философствовали императоры, а легендарные самураи закаляли тело и дух. Сегодня на улицах ультрасовременного и эксцентричного Токио вы можете задать вопрос роботу, поразиться изобретениям в музее цифровых технологий и потеряться среди дизайнерских бутиков на улице Гиндза. На прогулке я помогу вам построить мост из мира прошлых культурных символов в мир нынешний и покажу места, где вы сможете увидеть все те образы, с которыми ассоциируется японская столица.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 26

€ 188 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ритм современного Токио
Чтобы вы почувствовали актуальную атмосферу оригинального города, начнем экскурсию на одной из самых дорогих улиц мира — Гиндза. Я расскажу, как район, где когда-то началась торговля кимоно, превратился в мир блистательных витрин, дизайнерских бутиков, магазинов жемчуга и лучших ресторанов. Познакомлю с историей одного из красивейших зданий Японии — театра Кабуки.

Мы заглянем в старинное святилище, построенное 150 лет назад,находящиеся в центре «Мегаполиса», где познакомимся с синтоистскими традициями и ритуалами. По пути мы увидим множество традиционных для Японии вещей: самурайские мечи,старинные кимоно,а также осмотрим старые и ультрасовременные здания столицы.

А чуть позже, в следующей части прогулки, покажу экспозицию автомобилей и концепткаров, разработанных и произведённых по новейшим технологиям, и модный музей цифрового искусства, который поражает воображение не только детей, но и взрослых.

Древнейшая монархия в мире и эпоха Эдо
Проходя через парки с дворцами, поговорим о японском императорском доме, его исторической роли и нынешнем статусе в Стране восходящего солнца. Далее вы прокатитесь на поезде без машиниста и с высоты птичьего полёта полюбуетесь видами Токийского залива. У берегов насыпных пространств я расскажу любопытные детали об образовании искусственного острова и поделюсь секретами, о которых обычно не пишут и не говорят. Здесь вы сможете отведать японские сладости и снэки, пройтись по старинной торговой улице, воссозданной в интерьерах эпохи Эдо. Об этом важном периоде будет особый разговор — ведь именно тогда произошло становление японского духа и национальной идеи, а литература переживала свой золотой век.

Вечерний отдых по-японски
Прогулку можно завершить в уютном японском ресторане с видами на Токийский залив и знаменитый Радужный мост.

✔ Экскурсия будет насыщенной, компактной и разнообразной, чтобы вы познакомились с историей и современной жизнью Токио, а также научились ориентироваться в системе общественного транспорта и чувствовали себя комфортно в последующие дни пребывания в столице.

Организационные детали

Экскурсия проходит на общественном транспорте.

Дополнительные расходы

  • Транспорт — около 2000 йен (15 евро). Вы можете приобрести проездной на весь день на наземный вид транспорта и метро — 1590 йен (12 евро)
  • Посещение музеев и панорамных точек — от 300 иен (2 евро) за человека
  • Расходы на дорогу гида также оплачиваются участниками
  • Средний счет в кафе — от 1000 до 1300 йен
Элена
Элена
Гид в Токио
Меня зовут Элена, я живу в Токио более 18 лет, очень люблю его и с удовольствием покажу вам разнообразие и многогранность этого потрясающего мегаполиса. С 2010 года работаю гидом. Постараюсь познакомить вас с историей Японии и рассказать об особенностях современной жизни, а также об обычаях японцев.

Отзывы об экскурсии (26)

Екатерина 04.10.2023
Провели познавательную прогулку по современному Токио. Понравилось, что Элена заранее проговорила с нами ожидания от экскурсии, уточнила наши интересы. Предложила несколько вариантов по маршруту. Живо реагировала на наши запросы. Мы хотели узнать Токио, как город будущего, увидеть интересные новинки и передовые технологии. Элена показала нам кафе, где роботы обслуживают клиентов, познакомила нас с собакой-роботом, показала несколько интересных смотровых точек, отвела на рынок с техникой, посоветовала новинки, за которыми охотятся самые продвинутые токийцы. Гид старалась в пути от одной точки до другой рассказывать о местных нравах и историях. В заключении она показала нам несколько вариантов кафе для ужина. Остались с мужем довольны. Будем в Токио еще раз, обязательно сходим с Эленой по другим маршрутам. Советую ее как гида. Уверена, она сможет удовлетворить запросы любого путешественника и удивить его)
Андрей 30.09.2023
Нам понравилась экскурсия тем, что вся полученная информация лаконична, легко воспринимается, безо всяких ненужных исторических подробностей о которых забудешь на следующий день!))
Michael 27.09.2023
Отлично проведённое время ! Привычки и ментальность, личный опыт и куча советов куда пойти! Спасибо Элене за прекрасную экскурсию!
Ольга 24.09.2023
Все прошло отлично , гид великолепная, экскурсия потрясающая. Спасибо за отличную работу!
Наталья 14.07.2023
Элена провела очень итренесную, содержательную и комфортную экскурсию. Она очень интересный, образованный и приятный в общении человек. Большое спасибо!
владимир 01.07.2023
Элена очень хорошо провела экскурсию получили много информации о стране и жизни простых людей Больше спасибо.
Iosif 02.06.2023
Спасибо большое за прекрасную экскурсию !!!😀😀😀
Юлия 11.05.2023
Брали экскурсию чтобы влиться в Токийский ритм. Локации и информация была настроена очень индивидуально и информативно. Элена очень внимательный и чуткий экскурсовод. Рекомендую всем данную экскурсию для первого для в городе, чтобы понять что к чему и зачем. Буду рада в следующий взять другую экскурсию у этого же экскурсовода!
Мария 03.05.2023
Очень понравилась экскурсия! Элена - профессионал своего дела! очень клиентоориентирована. спрашивает наши пожелания и по ходу корректирует маршрут
Artjom 14.07.2021
Элена замечательная девушка ! ТК пандемия и мало гидов ,и у меня было очень мало дней объять не обьятное ,то Элена справилась с задачей ,скажу больше -мы провели очень уйму времени и не спеша ,хоть нас носило ,куда могли .Было очень интересно ,забавно ,информативно и познавательно провести в ее компании ! Отдельное и огромное спасибо ей !Остались очень теплые воспоминания.