Квест-путешествие по Зарядью для детей

Прогуляться по парку, разгадать все загадки и получить приз!
Зарядье — удивительное место, в котором сочетаются современная архитектура и древняя история; здесь созданы уникальные условия для соседства растений из самых разных климатических зон России. На этой экскурсии дети не только получат полезные и интересные знания, но и поучаствуют в веселой игре. Узнают, что скрывается под «Стеклянной корой», где родился Михаил Романов и что привозили английские купцы. Я расскажу об удивительных инженерных находках, которые воплощены в этом парке, и ребята поймут, почему Зарядье снискало славу новой достопримечательности столицы.
9000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Развлечение…
Детям предстоит исследовать парк Зарядье и улицу Варварку. Каждый получит книжечку с заданиями, карандаш и карту. Ориентируясь по карте, ребята найдут ключевые объекты, подумают над вопросами и запишут разгадку в книжечку. Только выполнив все задания, дети узнают ответ на главный вопрос — и получат приз! Без подарка не уйдет ни один ребенок.

и польза!
Я буду сопровождать ребят на протяжении всего квеста и расскажу о парке Зарядье — о его названии и прошлом, о строительстве парка и новаторских решениях. На экскурсии дети узнают интересные детали из истории Москвы, услышат о русских традициях и народной культуре.

  • Ребята поймут, по какому принципу построен парк, какие климатические зоны здесь можно встретить и чем они отличаются; попробуют догадаться, сколько людей выдержит Парящий мост и что прячет «Стеклянная кора».
  • Узнают, откуда пошло выражение «Будет и на нашей улице праздник», а также «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!», услышат рассказ о том, кто такие юродивые и где похоронен первый блаженный Москвы.
  • Дети рассмотрят Палаты Английского двора и подумают, для чего нужна дверь на втором этаже.
  • Я расскажу, где находится Псковская горка, какие мостовые были в Средние века, как выглядела Китайгородская стена и кто поставил храм Анны в «угол».

Кому подойдет экскурсия

  • Квест предназначен для детей в возрасте от 7 до 12 лет; для ребят старше 10 лет задания будут посложнее.

Организационные детали

  • С детьми обязательно должен присутствовать кто-то из взрослых. Взрослые участвуют в квесте как сопровождающие, поэтому платят только за ребенка.
  • Возможно провести экскурсию для большего количества участников: 6-12 детей — 1800 руб./реб., 13-20 детей — 1500
Место встречи: — ул. Варварка, 6, стр. 1
Елена
Елена
Команда гидов в Москве
Добрый день! Меня зовут Елена, я представитель команды гидов. Вся наша команда очень любит Москву, потому что она настолько многогранна, что её можно изучать всю жизнь. Нам нравится рассказывать о нашем городе взрослым и детям. Все представители нашей команды постоянно учатся и имеют аккредитации во многие московские музеи и парки. Мы считаем, что современные дети предпочитают получать знания в активной форме, а интерес просыпается именно в тот момент, когда они вовлечены в решение какой-либо задачи. Каждый из наших квестов имеет сюжетную линию, в рамках которой маленькие (и не очень) путешественники отгадывают ребусы, ищут ответы на вопросы и загадки, играют. У нас не бывает монолога – всегда диалог. Интересный рассказ, наводящие вопросы, подсказки со стороны экскурсовода и версии, предположения, находки со стороны детей.

Отзывы об экскурсии

Людмила 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 35
Всё прошло замечательно. Очень понравилось. Виктории респект за терпение и чуткость! Елене огромное спасибо за инициативу и проактивность!

Ольга 01.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Хорошая, интересная экскурсия.

Елена 06.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Квест по Зарядью с Аленой очень понравился и 11-летним детям и их родителям. В начале знакомились с исторической частью парка, затем с современной. Два часа пролетели незаметно - насыщенно и познавательно. Спасибо за чудесное времяпровождение!

Валерия 05.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень благодарны Елене за экскурсию! Дети не дыша и не моргая 2 часа исследовали интересные уголки Арбата. Экскурсия в формате квеста замечательная идея, позволяет подавать информацию в игровой форме и удерживать внимание детей.

Оксана 08.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 26
Школьникам 2-4 класса зашло на ура! Интересные вопросы, красивая карта-вопросник, призы.

Вера 30.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Все очень понравилось. Спасибо Елене.

Мария 14.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Наша экскурсия началась в 9:30. Елена назначила место встречи учитывая с какой стороны мы подъезжаем с детьми к Зарядью. Группа была из 10 человек детей и 6 сопровождающих взрослых. Экскурсия в виде квеста заинтересовала детей, они не просто слушали 2 часа исторические и современные факты, а участвовали, записывали, задавали вопросы (были задействованы). 2 часа пролетели не заметно и дети даже не устали и готовы были продолжать. С нами в группе были бабушки, которые являются знатоками экскурсий, они отметили, что Елена очень интересно рассказывают и им тоже экскурсия очень понравилась. Другая мама взяла контакт Елены для последующих индивидуальных экскурсий, так что показатель профессионализма "налицо". Мы много с детьми ездим по экскурсиям это была одна из самых интересных!

Татьяна 09.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 39
Добрый день! Были на экскурсии с Еленой. Экскурсия понравилась, дети в течении 2х часов были сконцентрированы, заинтересованы, не скучали. Особо хочу отметить: 1. У гида лазерная указка - очень удобно и наглядно! 2. У гида микрофон. Всем все слышно. 3. Экскурсия подготовгена на 5+ - Елена постоянно по ходу показывает материалы как печатные, так и наглядные- например, старинные настоящие монеты. Благодарим, нам очень понравилось!

Ирина 28.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 15
Очень понравилась экскурсия-квест по ул.Варварка и Зарядью. Елена - замечательный гид! Интересно было и детям, и взрослым. Причём в нашей группе было двое детей 9 лет и один ребёнок 5 лет, так Елена заранее уточнила возраст детей и подготовила разные материалы. Программа рассчитана на 2 часа, и несмотря на то, что под конец дети немного устали, все же не скучали и с интересом участвовали до завершения экскурсии. Благодарим Елену за увлекательный рассказ!

Виктория 19.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо за отличное настроение, увлеченный рассказ и интересную прогулку! Очень приятно было наблюдать уважительное и заинтересованное общение Елены с детьми. Мы обязательно вернёмся)