Вдохновиться контрастами Баку

Насыщенное знакомство с городом огней в компании коренного бакинца
За один день вы увидите все знаковые достопримечательности от Ичери-Шехер до Белого города и проследите путь становления столицы от древности до наших дней. Узкие, изогнутые, словно лезвие кинжала, улочки Старого города, сверкающие небоскребы, «лондонские» такси-кэбы и пестрые рынки, утренние крики торговцев и самобытные бакинские дворики, аромат ленкоранского чая и вкус горячих лепешек из тандыра: на моей прогулке вы встретите сотни контрастных деталей, связывающих воедино прошлое и настоящее, и почувствуете себя настоящим бакинцем!
от € 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ичери-Шехер: у истоков города
Чтобы проникнуться колоритом азербайджанской столицы, мы начнем прогулку с «Бакинского акрополя» — крепости Ичери-Шехер. От центральных ворот Гоша-гала вы пройдете мимо резиденции бакинских ханов, Девичьей башни, резиденции Ширваншахов, аутентичных караван-сараев и культовых сооружений доисламского периода. По пути я расскажу удивительные истории дома «без канализации» и особняка Гаджи Рамазанова, а также проведу вас по следам культовых фильмов «Бриллиантовая рука» и «Человек-амфибия».

Баку в эпоху нефтяного бума
Выйдя за крепостные стены Ичери-Шехер, вы перенесетесь в нефтяную эпоху Баку, когда город стал стремительно богатеть, застраиваться и развиваться. Мы перейдем по бывшей Николаевской улице, осматривая роскошные дворцы и особняки нефтяных магнатов: я раскрою тайны и интриги, скрывающиеся за изящными фасадами, и расскажу о ключевых фигурах того времени — Тагиеве, Нагиеве, Ротшильдах и Гаджинском.

Новый Азербайджан, новый город, новые люди
Следом начнется автомобильная часть прогулки, которая познакомит вас с ультрасовременным Баку, городом нового поколения. Вы поймете, чем уникален нынешний облик города, узнаете о фантастических архитектурных проектах, которым только предстоит осуществиться. Мы проедем Белый город, возведенный на месте Черного, рассмотрим культурный центр Гейдара Алиева, современный символ Баку — Пылающие башни, живописную Бакинскую Венецию и Нагорный парк. А завершится путешествие на смотровой площадке, где вам откроется великолепная панорама всего Баку.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с панорамной крышей
  • Прогулка по набережной возможна в комфортную погоду
  • После экскурсии я поделюсь с вами рекомендациями и посоветую хорошие местные рестораны, клубы, чайханы и рынки
Тоф
Тоф
Гид в Баку
Я харизматичный коренной бакинец, координатор ассоциации гидов АР, перфекционист, гурман, фотограф и музыкант, предлагаю вам нетривиальные экскурсии по Баку и Азербайджану. Девиз — «Никаких скучных маршрутов!». Все мои предложения в первую очередь нацелены на интересы гостей, потому что для меня каждый гость — личность. Главные отличия моих авторских экскурсий — нестандартный подход, лёгкость восприятия, гибкость программы, отличный фотосет и особый бакинский юмор при любой погоде :) Обращайтесь, друзья, и вы абсолютно точно влюбитесь в Баку!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия проучилась длинная, но полностью охватывает основные моменты. Походили пешком по старому городу,вдохновились рассказами и историей нашего прекрасного гида. Потом конечно, немного подустали, но заключительная часть экскурсии была на машине, что очень удобно. Рекомендую данную экскурсию в первый день пребывания в Баку, вам все расскажут и покажут, а потом можно уже самим строить маршруты.

Елена 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день, Посетили экскурсию Вдохновиться контрастами Баку с экскурсоводом Тофиком. Нам все очень понравилось, экскурсия прошла легко, было очень познавательно, не заметили как пролетело время. Старый и Новый город великолепны. Обязательно советуем к посещению с замечательным экскурсоводом Тофиком.

Юрий 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия! Уважаемый Tofiq - Гид с большой буквы! Профессионально, доходчиво и в то же время увлекательно рассказал о достопримечательностях и контрастах Баку! Спасибо ему огромное и за экскурсию и за то кафе национальной кухни, в которое он нас привел по ее окончании! Рекомендую всем путешественникам !!!

Татьяна 01.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Отличная экскурсия для первого знакомства с городом. Гид Тофик интересно рассказывает об истории города без лишних дат и имён, об укладе жизни бакинцев, о знаменитых бакинцах. Посмотрели все знаковые места современного Баку и заглянули в заколки старого города. Рекомендую всем!

Геннадий 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
Экскурсию для нас проводил гид из команды Тофа историк, профессор по имени Тофик. Очень эрудированный (профессор все-таки ), прекрасный рассказчик и при этом очень скромный , внимательный и предупредительный человек он сделал все, чтобы мы получили максимум информации о его любимом городе Баку. Время пролетело незаметно, мы узнали много интересного и получили истинное удовольствие от знакомства с городом и общения с гидом. Спасибо Вам Тофик огромное.

Светлана 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все прошло просто отлично! Спасибо большое Тофу и его команде! Нам очень понравилась и экскурсия, и наш экскурсовод! Мы влюблены в Баку!))

Наталья 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень приятный, эрудированный экскурсовод. С чувством юмора. Рекомендую!!! 4,5 часа прошли незаметно.

Ирина 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большая благодарность Тофу за очень интересную экскурсию, за приятные впечатления и знакомство с городом Баку! Очень всем рекомендую!

Максим 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Тоф-отличный гид с глубоким знание истории города и страны. Отлично провели время с пользой, получили новые знания и впечатления. Однозначно рекомендую.

Ольга 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Все очень понравилось. И гид, и маршрут и город. Однозначно рекомендую.