Правда и выдумки о Марселе

Отказаться от стереотипов и увидеть настоящую многоликую столицу Прованса
Марсель настолько разнообразен и непостижим, что жители и гости города создают собственные образы этого места. На экскурсии вы поймете, что из этого — правда, что — предубеждение, а что — местная легенда. Ощутите загадочность города, совместившего в себе французские, итальянские и восточные традиции. И в результате посмотрите на Марсель по-своему через истории местных жителей.
€ 118 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 82
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Отказаться от предубеждений о Марселе
Марсель — один из самых мифологизированных городов Европы: множество стереотипов о криминале, наркоторговле и грязи Марселя мешают проникнуться этим удивительным местом на юге Франции. Я расскажу о том, каким слухам стоит верить, а от каких лучше отказаться, и помогу увидеть настоящий Марсель. На экскурсии, посетив центр города, квартал Панье и Старый Порт, вы поймете, как многогранен этот город, и как несправедливы предубеждения о нем.

Город разнообразных людей
На улицах Марселя встречаются люди в разных костюмах, разных национальностей и культур. Во время прогулки по городу, непохожему на другие города Франции, поговорим о том, как здесь соседствуют архитектурные стили и менталитеты. В городской застройке сочетаются романский стиль церквей, дух итальянских палаццо, французская легкость и атмосфера восточного базара. Чтобы рассмотреть это изнутри, посетим старую богадельню, церковь неаполитанских моряков Сен-Мари-Мажор и арабский рынок.

Местный колорит и легенды
Во время прогулки я расскажу о верованиях и легендах, которые узнала, общаясь с жителями Марселя. Для них история каждого места и прошлое города — это увлекательный рассказ, передающийся из уст в уста — таких не встретишь в путеводителе. Поговорим о локальных преданиях, которые помогут понять местный колорит и представления о мире. Не обойдем вниманием и особенные портовые традиции, праздники и ритуалы. Вы узнаете, как живут и во что верят в Марселе.

Организационные детали

По вашему желанию экскурсию можно провести на автомобиле для 1-3 человек (транспортные расходы обсуждаются в переписке и оплачиваются на месте водителю).

Место встречи: в Старом порту в центре города
Лина
Лина
Гид в Марселе
Я живу в Европе более 20 лет. Видела, как с каждым годом развивается и преображается город. Я полюбила его, и он стал мне родным. Несколько лет я провожу экскурсии, и каждый раз он разный. Если ветер и дождь — он беззащитен. А если солнечный день — открывается весь без остатка. Я не перестаю любоваться им в любое время года. Мне нравится рассказывать о нём и показывать, какой он на самом деле.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Наилучшие рекомендации по этому гиду! Заказывала экскурсию для мамы. Все было организовано на высшем уровне. Мама осталась очень довольна содержанием экскурсии и уровнем подготовки гида. Лина подсказала, как лучше добраться до места встречи и после экскурсии помогла вернуться в порт к ее круизнику. Лина помогла маме справиться с настройками в телефоне, чтобы подключить роуминг. Теперь мы с мамой на связи), а Марсель - один из любимых маминых городов!

Алена 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо огромное Лине за легкость общения, красивые места и помощь в любом вопросе, который у нас возникал, пока мы жили в Марселе. Спасибо, что создала атмосферу праздника и влюбила нас в город.

Елена 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Если вас когда-нибудь судьба занесет в Марсель - рекомендуем прекрасное путешествие с Линой. Незабываемая пешеходная экскурсия, Жаль, что не удалось воспользоваться другими маршрутами организатора. всем рекомендуем посетить Марсель с Линой!

Алена 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прибыли в Марсель на круизном лайнере, время в городе было ограничено, поэтому решили взять индивидуальную экскурсию, чтобы за короткое время увидеть максимум. Экскурсия оправдала все ожидания! Прошла в формате приятной прогулки, без утомительных цифр и фактов, но при этом много узнали о городе, его прошлом и настоящем, о жителях и особенностях такого мультинационального города. После экскурсии Лина так же подсказала, какие места ещё можно посетить, и помогла приобрести билеты на общественный транспорт. Благодаря экскурсии, за это короткое время город смог нас очаровать, самостоятельно всё же не увидели бы и не узнали и половины. Большое спасибо Лине за это интересное путешествие!

Людмила 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Удачная прогулка и масса полезных рекомендаций! От всей души благодарим и рекомендуем ❤️

Ekaterina 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Все прошло отлично, спасибо большое

Павел 18.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия отличная! Очень понравилось

Ксения 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Пройтись с Линой по Марселю все равно что прогуляться со старым другом по его любимому городу. Все очень легко, ненавязчиво и интересно. Многие исторические факты были рассказаны настолько живо и увлекательно, что запомнятся нами надолго. Мы обязательно сюда еще вернемся. Большое спасибо .

Alexandru 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Прекрасная экскурсия. Наша группа из 4 человек получила море удовольствия. Спасибо.

Инна 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Лина прекрасно знает город и культуру, ее перегружает информацией, но дает глубину, когда задаешь вопросы. Ответила на все!!! Хорошо спланированный маршрут. Мы прилетели утром после ночного перелета и прекрасно провели время, узнали город. Лина также дала несколько дельных советов по будущим дням. Рекомендую!

Сарит 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия . С Линой было интересно, познавательно и легко. Она подобрала маршрут для нас исходя из тех мест что мы уже успели посетить. 3 часа это оптимальное время - под конец мы начали немного уставать ) . Нам все понравилось.