Минск: из глубины веков до наших дней

Познакомиться с «визитными карточками» белорусской столицы и узнать о ней интересные факты
Минск — прекрасный, светлый и чистый город с богатой историей. Гуляя по его величественным проспектам и старинным площадям, вы рассмотрите знаковые достопримечательности и услышите о становлении и развитии Минска на протяжении столетий.
7000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 14 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исторический центр Минска
В старинном Верхнем городе вы увидите главные храмы страны: Святодуховский кафедральный собор и Архикафедральный собор Пресвятой Девы Марии. А также посетите обзорную площадку с прекрасным видом на реку Свислочь и окрестности и услышите о временах, когда на месте современного Минска было лишь замчище с окружающими его городскими валами.

Уголок мещанства XIX столетия
Вы посетите Троицкое предместье — удивительное место в самом сердце Минска, где сохранились в первозданном виде узкие, мощеные камнем, улочки. Рассмотрите очаровательные исторические здания и услышите, какие события происходили в их стенах и какие значимые фигуры с мировыми именами здесь родились.

Остров Скорби и Мужества
Остров слез — один из главных символов Минска. Возведенный в 1989 году посреди реки Свислочь, он посвящен памяти воинов-интернационалистов. Я покажу каплицу с интереснейшими фресками и скульптуру скорбящего ангела-хранителя. А также символический поминальный стол — настоящую аэродромную плиту, специально привезенную из Кандагара.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях.
  • Дети до 7 лет участвуют бесплатно.
  • Также я могу провести расширенную экскурсию на комфортабельном автомобиле. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: на площади Свободы
Вадим
Вадим
Гид в Минске
Меня зовут Вадим. Я с ранних лет одержим историей родной страны. Последние 20 лет занимаюсь научной и практической деятельностью в сфере истории и археологии Беларуси. Благодаря разъездам, экскурсиям и экспедициям знаю самые укромные уголки нашей красивой синеокой страны. С удовольствием познакомлю вас с историей, традициями и культурой Минска. А также посоветую, где отведать вкуснейшие белорусские драники и как приятно провести свободное время в городе.

Отзывы об экскурсии

Ольга 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Глубокие познания истории города., очень интересная экскурсия, рекомендую.

Евгения 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Вадим, спасибо за интересную и познавательную экскурсию по Минску от всей нашей многочисленной дружеской компании.

Марина 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Прекрасная экскурсия. Очень интересно. Всем рекомендую.

Ekaterina 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Замечательная экскурсия для тех, кто первый раз в городе. Вадим рассказал о том, как появился Минск, почему он так называется. Ответил на все наши вопросы и рассказал несколько интересных фактов! Прогулка была легкая, даже не заметили, как пролетело время. И отдельное спасибо за рекомендацию ресторана с вкусной белорусской кухней 😉

Ольга 12.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Приятная экскурсия в отличном месте для отдыха! Рекомендую. Спасибо

Наталья 18.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Заказывали экскурсию начитавшись отзывов, экскурсию должен был проводить Вадим, за два дня нам сообщили, что будет другой экскурсовод Наталья, нисколько не пожалели об этом, Наталья очень грамотный и позитивный человек, влюбленный в свой город. В Минске мы не первый раз, но Наталья нам рассказала очень интересные факты из истории, подстроила под нас маршрут , мы остались довольны, будем рекомендовать друзьям!

Наталья 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо, 2 часа познавательной и интересной информации. Гид Ярослав стойко терпел наших детей-хулиганов, профессионал (историк) и просто приятный молодой человек.

Сергей 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Прекрасная обзорная экскурсия с посещением основных достопримечательностей центра и рассказом о них, а также большим количеством иной полезной информации

Алексей 04.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Минск нам показали с другой стороны, очень интересно

Ксения 11.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсию провела Наталья. Было интересно, посетили основные достопримечательности. Легко, непринужденно, доброжелательно. Посоветовала рестораны и музеи.