Обзорная автобусная экскурсия по Казани

Получить объемное представление о самобытной столице Татарстана
Вас ждет знакомство с городом: древние мечети и традиционные дома Старо-татарской слободы, Богородицкий монастырь, мистическое озеро Кабан, сказочный театр и Казанский университет — главные достопримечательности, словно пазл, сложатся в картину-портрет Казани. Экскурсия автобусная с остановками и прогулками около знаковых мест.
1100 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.26
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Национальный колорит в Старо-татарской слободе: вы осмотрите жилые дома в аутентичном стиле и познакомитесь с историей древних мечетей, ставших знаковыми религиозными памятниками для мусульман всего Татарстана.
  • Озеро Кабан, у берегов которого вы услышите о несметных сокровищах хана Ядыгара, затопленных на дне водоема, и других легендах этого мистического места.
  • Комплекс «Туган авылым» — татарская деревня в центре города с бревенчатыми домиками и прудом, телегами и упряжками, где вы также встретите статуэтки домашних птиц и символа местной кухни — пирожка эчпочмак.
  • Сказочный дворец «Экият» и здание-парусник театра им Г. Камала: вы узнаете об их истории и о непревзойденном татарском драматурге и писателе.
  • Казанский университет: мы расскажем о его знаменитых студентах, выпускниках и ученых
  • Богородицкий монастырь и история особо почитаемой Казанской иконы Божьей Матери: вы услышите предание о явлении иконы на месте, где и возникла позже обитель, и оцените величие главного собора, в котором хранилась реликвия, а ныне — ее наиболее точная копия.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе с остановками и прогулками около достопримечательностей
  • При группе до 15 человек время экскурсии составит 2 часа
  • По желанию вы можете приобрести радиогид — 200 руб. с человека (оплачивается только наличными)
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный гид из нашей команды
Место встречи: напротив гостиницы «Ногай»
Расписание: "ежедневно в 10:30 и 14:00"
Елена
Елена
Команда гидов в Казани
Наша компания — лидер по организации культурно-познавательного отдыха в Казани. У нас вы найдёте разнообразные экскурсионные программы по Татарстану. Наши преимущества — это комфортабельный транспорт с кондиционером и надежные водители, профессиональные гиды с большим стажем работы и государственной аккредитацией, пунктуальность и ответственность. Мы гарантируем, вы ни на секунду не пожалеете о своем выборе и получите массу ярких впечатлений от наших насыщенных экскурсий.

Отзывы об экскурсии

Александра 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу оставить отзыв об экскурсии. Это ужасно. Автобус сломался, пришлось ждать замену ,телефон у экскурсовода сломался, он даже не мог связаться с руководством. Экскурсовод Николай- это человек с дефектом речи, почему он вообще проводит экскурсию? Ничего не понятно, особенно детям. Самая бесполезная экскурсия, на которой я была, выброс денег на ветер.
Елена
Уважаемая Александра, здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. В день проведения экскурсионной программы у водителя автобуса возникли проблемы, связанные со здоровьем. В целях обеспечения безопасности и водителя, и туристов была направлена замена автобуса, чтобы группа смогла в полной мере насладиться пребыванием в городе. К сожалению, паркинг автобусов находится не в центре города, из-за чего возникла необходимость дождаться следующего автобуса. Данная остановка была на старо-татарской слободе, группе было выделено свободное время на объекте. Мы передали Ваш отзыв в методический отдел, который занимается контролем качества предоставляемых услуг. С экскурсоводом будет проведана работа в ближайшее время! Мы надеемся, что у Вас осталось положительное впечатление от пребывания в Казани! Будем рады увидеть Вас снова в числе гостей города!

Ольга 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Рекомендую , отличная и познавательная экскурсия , вежливый и тактичный экскурсовод .

Елена 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия понравилась. Гид рассказывала интересно, группу контролировала. Всегда было понятно куда идти, сколько свободного времени, где стоит автобус и т.п. Это очень важно. Единственное, что я могла бы порекомендовать, - это включить аудиогид в стоимость экскурсии по умолчанию. Чтобы не тратить время на его оплату во время экскурсии.

Сергей 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Гульнара шикарная, умная, красивая, рассказывает интересно, 5 из 5.

Юлия 25.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Если говорить про экскурсию мне все понравилось. С самого начала - что можно быстро выбрать вариант, связаться с экскурсоводом, получить ответы на вопросы. Далее сама экскурсия тоже понравилась. Гид Елена профессионально отработала на нашу большую группу. Познавательно, современно, все по плану. Спасибо!

Елена 25.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Много раз брали экскурсии в вашем агентстве, все очень здорово. Классно организованно, хорошие гиды, хороший и удобный маршрут. Здорово, что даете аудиогиды. Все понравилось!

Валерия 25.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Мне не понравился сбор группы: не собрали,группу чётко не объявили, кто-то пришёл в автобус, кто-то не пришёл, а потом 25 минут ждали других, собирали. потом, наконец-то , тронулись.... в середине экскурсии автобус попал в аварию, вызвали ГАИ, заменили автобус, полчаса просидели ни о чём.....порекомендую ли я эту экскурсию как экскурсию? Да. гида, наверное, да.Но ей нужно работать либо с индивидуалом, либо с маленькими группами. К сожалению, с большой группой она справляется плохо

Валерий 13.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Ожидал большего, т.к. Казань старый город. Но тема не раскрыта....возили и водили по каким то новоделам....
Елена
Валерий, благодарим за уделенное время и оставленный отзыв. Обратная связь от клиентов помогает нам найти недочеты в нашей работе и улучшать качество, предоставляемых услуг. Очень жаль, что наша экскурсия оставила Вас равнодушным. Надеемся, это не испортило Вашего общего впечатления от пребывания в Казани.

Татьяна 04.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказывали обзорную без Кремля на 10.30. Оказалось в день экскурсии, что такой нет. На стойке регистрации в отеле Ногай девушка пояснила, что Tripster им не передал сведения. А нам важно время, так как связано со сном ребенка. Уговорили нас на 11.30. Час прогуляли по Баумана. Потом до нас дошло , что на 10.30 просто группу не набрали, видимо. Все остальные в группе были с экскурсией по Кремлю. Был полный автобус. Ни одного пустого места. Все без масок или маски на подбородке. К гиду претензий нет. Сказала сразу, что будем везде бегать. Нигде не отставать : и ей, и шоферу нет времени всех ждать. Так и было. Но! Так ненавязчиво всем были предложены аудиогиды. За дополнительную плату. В автобусе все было слышно, а на улице нет. Хотя слышала мимоходом других экскурсоводов - их микрофоны работали замечательно. Сделайте у этого экскурсовода экскурсию изначально дороже, если голос у него тихий. В общем решила, что такие экскурсии не для меня. Впечатления неоднозначные, удовольствия получила мало. Ребенок все-таки уснул в автобусе , и в крайнюю точку маршрута мы не попали: не тащить ведь его сонного с собой.

Светлана 03.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия не очень понравилась.Наверное потому,что есть с чем сравнивать.Были на вечерней по Казани и в Йошкар-Оле.Там очень интересно!!!Но были и интересные места и факты,о которых раньше не знали.Единственный минус наш экскурсовод Майя.Она не была заинтересована в том,чтобы её слышали все экскурсанты.Она преподносила информацию только тем кто был рядом. Не дожидаясь пока вся группа подтянется.Первый раз с таким сталкиваюсь.Обычно гиды,как курочка наседка))