Из Казани в Йошкар-Олу на автобусе

Посетить колоритный марийский город в рамках большой групповой экскурсии
За два часа на большом 50-местном автобусе вы доедете до столицы республики Марий Эл, где ждут фламандские домики, венецианская площадь, баварский замок и другие копии визитных карточек Европы. Гид расскажет об истории и апгрейде Йошкар-Олы и познакомит с марийской культурой и религией.
2900 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.45
Отзывов: 196
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Must-see места Йошкар-Олы
Вы узнаете об основателе города Оболенском-Ноготкове и отыщете установленный в его честь памятник. Обратите внимание на замысловатый механизм «часов с осликом» на здании художественной галереи, где каждые три часа под музыкальное сопровождение из башни выходит Иисус с 12 апостолами. Рассмотрите Благовещенскую башню и Царь-пушку, мысленно сравнив их с московскими прообразами, а после пройдете по Итальянскому парку и бульвару Чавайна и прогуляетесь по набережной Брюгге вдоль стройного ряда домов во фламандском стиле. А по пути гид расскажет, как и почему все эти объекты появились в марийской столице.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на 50-местном автобусе
  • По желанию вы можете приобрести радиогид (200 руб. с человека)
  • У вас будет свободное время для обеда (самостоятельно по желанию)
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный гид из нашей команды
Место встречи: напротив гостиницы «Ногай»
Расписание: "ежедневно в 09:30"
Елена
Елена
Команда гидов в Казани
Наша компания — лидер по организации культурно-познавательного отдыха в Казани. У нас вы найдёте разнообразные экскурсионные программы по Татарстану. Наши преимущества — это комфортабельный транспорт с кондиционером и надежные водители, профессиональные гиды с большим стажем работы и государственной аккредитацией, пунктуальность и ответственность. Мы гарантируем, вы ни на секунду не пожалеете о своем выборе и получите массу ярких впечатлений от наших насыщенных экскурсий.

Отзывы об экскурсии

Елена 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Елена как экскурсовод выше похвал лучше и не бывает. Мы в восторге от экскурсии хотелось бы побольше таких эрудированных и грамотных специалистов с любовью относящихся к своей профессии

Sopina 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательный экскурсовод Светлана в Йошкар-Оле. Экскурсия прошла замечательно. Интересный рассказ, хорошие локации для фото.

Светлана 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Все очень понравилось, подвела только погода. Очень понравилась необычная архитектура Йошкар-Олы. Гид-экскурсовод всё очень подробно рассказывала, всё было интересно. Узнала очень много нового. Спасибо большое нашим экскурсоводам!!!

Елена 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень приятная поездка, город небольшой, но прекрасно построенный. Куда ни глянешь. - красота, созданная людьми в наше время.

Светлана 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось было интересно экскурсия прошла на одном дыхании Всем советую

Нурия 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия понравилась. Если очень интересно послушать историю, то в этом случае радиогидов не обойтись, иначе придется ходить в обнимку с экскурсоводом. Напрягло по этому поводу одно но: на сайте указана одна цена на радиогиды, по факту совсем другая.

Юлия 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
09.03.2024 мы отправились из Казани в Йошкар-Олу с экскурсоводом Ириной. Хотим поблагодарить за высокий профессионализм ,эмоциональную отдачу, которая наполнена любовью к родному краю. Обязательно будем рекомендовать своим друзьям.

Елена 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Это уже вторая экскурсия с вами! Всё на высшем уровне как всегда, интересно и познавательно! Спасибо большое

мария 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Хочется поблагодарить экскурсовода по Йошкар-Оле- Тамару! Человек горит своей работой! Очень интересно построена экскурсия, много интересных фактов! Время в компании такого грамотного гида пролетело мгновенно. Но что касается автобусного гида- это была скукота смертная. Не интересно. Экскурсовод на полуслове замирал, долго подбирал слова, не заканчивал предложения. Из всего, что было сказано в автобусе не отложилось ничего! Если бы не Тамара, впечатления остались бы самые безрадостные.

Яна 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Отличная Йошка! Отличная погода -27! И хорошая экскурсия! (Для групповой почти отличная)! все сошлось.