Экскурсия-квест в Царском Селе

Пройти по следам Пушкина и открыть тайны Екатерины I, выполняя увлекательные задания
В этой квест-прогулке переплетаются проказы лицеистов, стихотворения великого Пушкина, интриги монаршего двора и роскошь Екатерининского парка. В легком игровом формате, собирая ключи и подсказки, ребята познакомятся с историей и главными достопримечательностями Царского Села, разгадают загадки императрицы, выполнят задания у Царскосельского лицея и — шаг за шагом — соберут карту, которая приведет к сокровищу!
от 5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 179
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тропами Пушкина в Царскосельском лицее
Наша прогулка-приключение по Пушкину, разумеется, не сможет обойтись без разговоров о великом поэте, в честь которого назван город. Первым делом отправимся к Царскосельскому лицею, где Александр Сергеевич провел 6 счастливых лет и где раскрылся его поэтический талант. Ребятам предстоит выполнить несколько творческих заданий, отыскать и сфотографировать герб лицея, найти окна «кельи» поэта. А у памятника Пушкину вас ждет небольшой поэтический конкурс — самое время вспомнить пару стихотворений гения русского слова.

Разгадать секреты Екатерининского парка
По следам героини пушкинской «Капитанской дочки» мы прогуляемся в Екатерининский парк, где вас встретят испытания и загадки от первой хозяйки Царского Села — императрицы Екатерины I. Ребята в живой игровой форме познакомятся с владельцами и обитателями парка, рассмотрят «женский след» в истории Царского Села, побывают в излюбленном месте лицеистов и узнают, какое «восьмое чудо света» находится в Екатерининском дворце. Я расскажу, как соль помогла добыть золото для строительства Царскосельского дворца и какое похищение считают «похищением века». Но главный приз вы получите, сложив все фрагменты плана Екатерининского парка, где будет указано место клада Екатерины I. А в финале, конечно же, праздничный салют!

Кому подойдет экскурсия

  • Экскурсия будет интересна путешественникам любого возраста и идеальна для семей с детьми. Оптимальный возраст участников — от 5 до 12 лет
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы (до 30 чел.)

Организационные детали

  • Экскурсия-квест пешеходная, продолжительность квеста — 2 часа. В Пушкин участники добираются самостоятельно.
  • ВАЖНО: если вы планируете дополнительно самостоятельно посетить Екатерининский дворец или Царскосельский лицей, билеты смотрите заранее на сайте. Во дворце и лицее работают только музейные экскурсоводы, экскурсионное сопровождение входит в стоимость билетов.
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в парк (взрослым 180 руб.), их тоже стоит забронировать заранее
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: в городе Пушкин
Людмила
Людмила
Команда гидов в Санкт-Петербурге
Приветствую вас и буду рада знакомству! О себе: 47 лет, педагог-психолог со стажем, экскурсовод с аккредитацией и с любовью к туристам и своей работе. Активно работаю со школьными группами и с индивидуальными туристами с детьми. Согласитесь, ведь вам очень важно, чтобы было интересно вашим детям. Все мои программы интерактивные: с конкурсами, викторинами, музыкой и песнями. И взрослые, и дети будут познавать историю и знакомиться с местностью через игру и творческие задания. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Надежда 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Нам очень понравилась работа гида Тамары! Она очень ответственно, с душой, внимательно относится к своему делу. Дети были увлечены, прекрасно провели 2 часа, несмотря на холод и дождь. Задания доступные для детей, были подсказки и подарки.

Анна 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсовод Тамара провела для нас замечательную прогулку, два часа пролетели незаметно, несмотря на достаточно промозглую погоду. Увлекла и заинтересовала наших разновозрастных детей (10,13,16лет), а это уже говорит о мастерстве рассказчика. При этом взрослым было не менее интересно. Обязательно вернёмся летом на велосипедную прогулку с Тамарой.

Даниил 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Проводила Томара. Очень остались довольны я и дети 7 и 10 лет. Спасибо ☺️

Светлана 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Гуляли по Царскому Селу с Тамарой. Очень понравилась экскурсия, даже мороз не испортил впечатление. Увлекательно, познавательно, доброжелательно! Дочка 11 лет в восторге.

Надежда 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию Тамаре! Тамара очень добрая, любящая свое дело и заинтересованная. Несмотря на холод, у нас остались хорошие впечатления. Старшей дочери было интересно по содержанию, а младшим понравилась форма - квест с поиском клада и, конечно, конфетки!

Юлия 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Спасибо Наталье за интересный и познавательный квест! Понравилось всей семье, узнали много нового)

Мария 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия с Марией. Несмотря на дождь, и взрослые, и дети остались в восторге и попросили приехать снова в Царское село. Информативно. Четко. С загадками и вопросами на логику. Интересными заданиями «на подумать», поиском частей карты и подарками в конце маршрута. Рекомендую!

Сюзанна 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Петровне, за проведенную экскурсию-квест для группы школьников 6 класса. Все дети увлеклись процессом , находили подсказки, отвечали на вопросы, никому скучно не было. Огромное спасибо, за ваши знания и умение привлечь внимание детей.

Ирина 16.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень понравилось и взрослым и ребенку 10 лет. Людмила успевала и со взрослыми работать и ребенка квестом занимать. Порадовало, что у ребенка в голове сохранилась информация, доставленная туда в игровой форме. Помимо основной информации, Людмила владеет обширными знаниями и с удовольствием делится ими. Прекрасный эккскурсовод, приятный расказчик. Очень рекомендую!!!

Ольга 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо экскурсоводу Марии, очень понравилось! Интересно, легко и не навязчиво, а уж сюрпризы детям вообще восторг!