Москва-Сити — история столичных небоскребов

Узнать тайны современных «высоток» и впечатлиться роскошными видами
Москва-Сити — это настоящий город в городе. Я расскажу, как на месте промзоны появился современный огромный комплекс, кто придумал этот амбициозный проект и как он был реализован. Вы увидите подземные переходы между башнями, три самых высоких небоскреба Европы, макет первоначального проекта Сити и необычное отражение города в одном из зданий, а также насладитесь потрясающим видом столицы с высоты птичьего полета!
5300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 42
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Москва-Сити: история и современность
В первой части экскурсии вы рассмотрите все башни самого грандиозного проекта Москвы последних 20 лет, полюбуетесь Сити со стороны и сделаете отличные снимки на фоне всего комплекса. Узнаете о первоначальном проекте и сравните его с тем, который в итоге был реализован. Я поясню, как связаны башни друг с другом, что находится внутри небоскребов и какова их конструкция. Вы услышите о специальной линии московского мини-метро, которая была запланирована для связи Москвы-Сити с центром столицы. А еще поймете, можно ли работая и живя в Сити, вообще не выходить на улицу!

Великолепная панорама Москвы
А после экскурсии вы можете подняться на официальные панорамные площадки (билеты приобретаются дополнительно):
«Панорама 360» в башне Федерация на 89 этаже или на башню Око.

Организационные детали

  • Экскурсия может проходить как днем, так и вечером, ведь Москва великолепна в любое время суток!
  • Билеты на смотровую площадку не включены в стоимость экскурсии и приобретаются самостоятельно (от 600 руб. в зависимости от выбранной смотровой).
  • Экскурсию для вас проведу я или моя коллега, также профессиональный гид по Москва-Сити
Место встречи: метро Выставочная
Татьяна
Татьяна
Гид в Москве
Добрый день! Меня зовут Татьяна, я аккредитованный экскурсовод по Москве, работала в музеях Московского метрополитена и музее Москва-Сити. Люблю историю нашей столицы и с большим удовольствием делюсь знаниями и хорошим настроением с вами.

Отзывы об экскурсии

Елена 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Открыли для себя совершенно новый формат экскурсий - семейный, когда экскурсовод рассказывает только для тебя и твоей семьи. Очень понравилось: интересно, нет лишних деталей, всё посмотрели. Полтора часа пролетели как минута. Советую всем!

Евгения 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Много новой интересной информации о районе Москва-Сити, о котором мы-москвичи ничего не знали. Несмотря на адский холод 3 января, мои гости остались довольны. Татьяна-прекрасный рассказчик, позитивная и увлечённая своим делом, полтора часа пролетели незаметно.

Анна 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Большое спасибо за экскурсию, семья осталась довольна!

Александра 13.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам всё очень понравилось , было очень интересно!

Дарья 11.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 34
Отличная экскурсия, мне очень понравилась! По-новому взглянула на этот район, открыла его с новой стороны.

Станислав 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Все было отлично!

Анна 05.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Прекрасная экскурсия по Москва сити ! Нам очень понравилось . Татьяна профессионал в своём деле . История этого места , эскизы , планы зданий -столько информации вместила , просто умница! Очень интересно провели время . Однозначно рекомендую !

Татьяна 04.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо огромное зкскурсоводу Татьяне за прекрасную экскурсию по Москва -Сити!Очень классно проведённое время,очень интересный материал,очень много впечатлений,внучки 13 -ти летние в полном восторге,потрясающие фото!Всем желающим рекомендую пройти этим маршрутом и непременно с Татьяной!

Наталья 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 22
Очень интересна экскурсия! Не просто со стороны посмотреть на небоскребы Москва-сити, но и узнать историю этого уголка Москвы. Очень интересен рассказ о том, как проходила стройка, каковы особенности строительства и эксплуатации небосребов!!!!!

Андрей 31.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Большая благодарность от всей группы нашему замечательному Гиду за интересную информацию, вовлеченность в предмет рассказа, грамотную речь и множество интересных инженерно-технических деталей!