Прогулка с Сальвадором Дали. Сюрреалистический квест!

Узнать секреты Готического квартала Барселоны в компании великого безумца
Известный на весь мир мистификатор и придумщик 20 века Сальвадор Дали, маркиз де Пуболь будет счастлив провести вас по лабиринтам Готического квартала. Вы исследуете его улочки и исторические памятники, выполните необычные задания и сделаете много открытий. И все это — с театральными перформансами и экспрессией Дали.
€ 209 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 44
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Формат квеста — без серости и обыденности
Именно этих двух вещей так избегал Сальвадор Дали. Рассказывать о Барселоне я буду в стиле великого фантазера: с экспрессией и яркими инсценировками, в которых поучаствуете и вы сами. Моя главная задача — чтобы вы поверили, что гуляете с явившимся специально к вам гением. Квест увлечет и детей: разгадывая загадки, они получат призы и легко запомнят главное о городе. Даже зная заранее основной маршрут, вы никогда не угадаете, какой сюрреалистический фортель предложит вам Сальвадор!

Лабиринты и тайны Готического квартала
Приключение начнется на краю старинного района, у артистического кафе «Четыре Кота» — я расскажу, почему оно стало легендарным. Мы будем петлять по улочкам, обсуждая их названия, выйдем к Кафедральному собору, дворцу Епископа и самой высокой барселонской пальме. Вы разгадаете парочку тайн и узнаете удивительные и подчас шокирующие факты истории Готического квартала. А еще услышите о Барселоне в целом и о том, как связаны два гения — Дали и Гауди. Закончим прогулку на Королевской площади, где сами «воссоздадим» одну работу Дали.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам любого возраста. Взрослые оценят эффект присутствия и неожиданности, а дети запомнят, как весело они гуляли с необычным человеком с длинным именем и странными усами. И все-все лучше узнают Барселону.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
  • Я могу трансформировать сценарий экскурсии в зависимости от ваших пожеланий: прогулка может быть более или менее насыщенной и динамичной
Место встречи: у кафе «Els 4 gats» (Четыре Кота)
Арсений
Арсений
Гид в Барселоне
Меня зовут Арсений, я актер театра и кино, поэт и педагог, творец праздников и приключений. С 2011 года живу и работаю в Барселоне. Меня всегда интересовало превращение туризма в Игру. И вот Барселона — волшебный, вечно превращающийся город — мой лучший партнер и помощник в этом увлекательном занятии. Я придумал цикл прогулок с Великими Безумцами, чтобы вы смогли постичь этот город рука об руку с гениями и найти Гения в себе. Вместе с нежной, мистической, лукавой и еще столикой Барселоной и, конечно же, вместе с вами — мы будем творить чудеса.

Отзывы об экскурсии

Maria 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Великолепно!!!! Очень рекомендую- интересно познавательно и необычно!

Юлия 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Невероятный опыт! Легко и не принужденно, весело, но при этом очень познавательно, узнала много нового, несмотря на то, что в Барселоне не а первый раз! Спасибо огромное Дали! Обязательно буду рекомендовать друзьям!

Александра 17.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Это лучшая экскурсия! Дети и муж не очень любят экскурсии, но это было 100% попадание! Обязательно пойдем на другие экскурсии, когда снова приедем! Это весело, познавательно, интерактивно! Всем друзьям рассказали

Светлана 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная экскурсия!!! Подача даже очень оригинальная. Все прошло легко, непринужденно, весело, но при этом у нас пополнился багаж знаний о готическом квартале в частности и Барселоне в общем. Сальвадор Дали великолепный рассказчик с очень классной подачей материала. Впечатления только хорошие, РЕКОМЕНДУЕМ.

Елена 01.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Наша экскурсия с Сальвадором Дали была невероятной! Вся наша семья, независимо от возраста и интересов, осталась в полном восторге. Прогулка по готическому кварталу отвечала всем возможным критериям - она была и познавательной, и увлекательно-развлекательной, интерактивной и насыщенной. Мы тут же записались на следующую встречу - в этот раз с Антонио Гауди.

Алена 22.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Дети (14 и 11) сказали что самая необычная экскурсия. Рассказывали многое из содержания экскурсии после, поскольку я сама не была на ней.

Данил 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Яркая, эмоциональная, незабываемая, профессиональная экскурсия от Арсения. Было интересно и взрослым и детям, скучно точно не будет.Узнали много интересного не только из жизни Дали, но и истории Каталонии и самой Барселоны. Экскурсия проходит очень легко и время летит незаметно. Маршрут выстроен и продуман, мы четвертый раз в Барселоне, но часть мест готического квартала не видели и только с Арсением посетили их. Однозначно рекомендую!

Марина 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Прекрасная экскурсия! Одна из самых живых и увлекательных из всех, что я посещала. Сальвадор Дали не даст заскучать ни детям, ни взрослым. Познавательная часть состоит из курьезов, легенд и любопытных фактов и перемежается небольшими активностями и квестами, которые подходят для всех. Арсений держит внимание, ни на секунду не выпадает из образа, внимательно относится к индивидуальным пожеланиям. В общем, все очень интересно, весело, ненапряжно и при этом дает возможность узнать что-то новое. Все были впечатлены, мои друзья спрашивали, где я нашла такого прекрасного экскурсовода :)) Еще раз спасибо!

Nataia 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающе! Образ, настроение, истории интересных людей и города. Мы были с мужем полностью поглощены происходящим, испытали радость от общения с Сальвадором:)) и даже поучаствовали в перфомансах, Мега круто! Такого с нами еще не было! Спасибо большое, Сальвадор)

Роман 30.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Лучшая экскурсия в моей жизни! Невероятное путешествие во времени с первой секунды. Мы были настолько впечатлены подачей и атмосферой, что даже забывали доставать телефоны для фото Настоящий спектакль с Вашим участием, квест, приключение - феерично!!! Так не делает никто в Барселоне Агонь! Агонь! Агонь! Спасибо за возможность оказаться в книге, фильме и прошлом веке одновременно👍 Категорически рекомендуем Вашего личного Сальвадора Дали для прогулок по Готическому кварталу! Высший класс👑