Вокруг Старого Таллина

Исследовать самые интересные места эстонской столицы за пределами исторического центра

Таллин начал активно развиваться и присоединять предместья в конце XIX — начале XX веков. Я расскажу, как именно это происходило, и покажу достопримечательности прошлого и нынешнего столетий, которые обычно не видят туристы: площадь Свободы, котел Культуры, музей Энергия, бывшую прядильную фабрику, парк Шнелли и советские мастерские.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.8
Отзывов: 5
Место встречи: у Вируских ворот

€ 45 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Таллин как на ладони
В начале прогулки вы подниметесь на романтичную Поцелуеву горку, услышите ее легенды и рассмотрите с высоты знаковые места Таллина: Русский рынок, улицу и гостиницу Виру, театр Эстонии и парк Таммсааре. По Пярнусскому шоссе дойдете до площади Свободы, отыщете место, где стоял памятник Петру Великому, и услышите о происходивших здесь грустных и радостных событиях.

Таллин вчера и сегодня
Передохнув в живописных городских парках, вы продолжите исследование Таллина: рассмотрите Балтийский железнодорожный вокзал, музей Энергия и здание бывшей прядильной фабрики. А еще ощутите колорит местного рынка, раскроете секреты Культурного котла и узнаете, где «прятались» реставрационные мастерские в советское время. Завершится экскурсия на Морском шоссе, около квартала Ротерманни.

Организационные детали

Экскурсия полностью пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Elle
Elle
Гид в Таллине
Добрый день, дорогие путешественники! Приглашаю на небанальные прогулки в компании человека, влюбленного в Таллин. С радостью покажу самые интересные места за пределами Старого города и расскажу, как развивалась эстонская столица в XX веке.

Отзывы об экскурсии (5)

Людмила 02.03.2023
Очень нужная экскурсия! Материал интересный! Великолепная речь! Ни одного лишнего слова! Длилась больше, чем заявлено! Нам очень понравилось! Спасибо экскурсоводу за тонкие замечания и приятный юмор!
Елена 06.02.2023
Благодарю! Очень понравилась экскурсия и гид. Все было на уровне.
Нелли 04.01.2020
Добрый день. Экскурсоводом Любовью остались очень довольны. Продолжительность экскурсии соответствовала заявленному времени. Экскурсовод эрудирована, разносторонняя. Рекомендуем.
Сусанна 23.12.2019
Добрый день. Очень все понравилось. Когда уже наслушался стандартного Таллина (старый город), то узнать, что вокруг еще интересней. Гид была дружелюбна, отвечала на все вопросы, если они возникали. И 2,5 часа пролетели очень быстро. Советуем.
personal 29.10.2019
Спасибо огромное за проведенную экскурсию! Не смотря на непрекращающийся дождь в Таллине, настроение благодаря нашему замечательному гиду было просто отличное! Таллин открылся совсем с другой стороны, жаль, что время так быстро пролетело.