За закатом в Метеоры!

Красивое и содержательное путешествие, которое останется в сердце и на идеальных фото
Вы полюбуетесь монастырями на вершинах стройных скал и проникнетесь духовной силой Метеор. Вы фотолюбители, профессионалы или просто мечтаете увидеть это невероятное место — в любом случае я покажу лучшие ракурсы и нетуристические смотровые, расскажу об истории этого чуда. А по пути поговорим о древней Греции, о ее мифах и жизни.
€ 390 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Греция с греком
Дорога из Салоников до Метеорских скал займет три часа, но не покажется вам скучной: я наполню весь путь рассказами о далеком прошлом и мифологии страны, о наших традициях и обычаях. Вы узнаете, как жили древние греки и как живут современные; разберетесь в географии страны, взглянете на гору Олимп и проедете по исторической Фессалийской долине.

Волшебное время в волшебном месте
На узких отвесных скалах, которые достигают 600 метров, стоят монастыри, построенные в Средних веках. Дух захватывает и от видов, и от осознания труда монахов-отшельников! Свои впечатления вы отразите на фотографиях. Вас ждут смотровые точки с самыми выгодными ракурсами, о которых не пишут путеводители, — мы проедем по траектории солнца, не теряя драгоценных минут. Конечно, я также пофотографирую вас на фоне Метеор.

Кроме того, мы посетим одну из уцелевших обителей, монастырь Святого Стефана. Я расскажу о хрониках и тайнах Метеор, о духовности страны; поделюсь опытом общения с монахами Афона.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Салониках. Транспортные расходы включены в стоимость. За дополнительную плату я могу забрать вас из любого региона северной Греции (уточняйте в переписке).
  • Дополнительные расходы: вход в монастырь (3€, детям до 12 лет бесплатно) и обед/ужин
  • При заказе экскурсии на 1 октября – 1 апреля действует скидка 10%
Место встречи: у вашего отеля
Никос
Никос
Гид в Салониках
Здравствуйте, несколько слов о себе. Меня зовут Никос, родился в греческой семье на берегах реки Куры, в Тбилиси. По окончании средней школы переехал на учёбу в Киев, в который был влюблён ещё с детства, в этом была вина хорошей игры футболистов киевского «Динамо») Печать в советском паспорте — «грек», имена брата и сестры (Одиссей и Электра) и песни Демиса Руссоса всегда мне напоминали о далёкой сказочной стране. И вот более двадцати лет я на земле своих предков, на земле, где жили Геродот и Фукидид, Сократ и Платон, Перикл и Александр. Греция — это не только горы и моря, не только мифы и легенды, не только оливки и вино. Греция — это музыка, которую можно слушать, Греция — картина, которую можно видеть, история, к которой можно прикоснуться. Давайте вместе слушать, смотреть и чувствовать то, чем гордимся мы, Греки!

Отзывы об экскурсии

Ольга 19.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия к Метеорам с Никосом. Никос - прекрасный гид и очень приятный человек, великолепно разбирающийся в истории Греции и знающий мифологию. Дорога к Метеорам длинная, но все выдержали отлично, включая 5-летнего сына. Метеоры - это невероятное зрелище, must see в Греции. Мы были в середине января, вне туристического сезона, поэтому можно было спокойно и комфортно гулять и фотографироваться без очередей. После прогулки Никос отвел нас в таверну с греческой кухней. Я очень рекомендую Никоса и эту экскурсию!!

Berta 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Необыкновенная экскурсия! Я получила огромное удовольствие. Очень рекомендую экскурсию с Никос

Александр 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Никос отличный гид, профессионал, подарил море положительных эмоций. Экскурсия интересная и насыщенная. Спасибо!

Павел 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим Никоса за внимательное, гибкое и доброжелательное отношение. Всё было организовано в соответствии с нашими запросами и возможностями на местах. Несмотря на погодные сложности увидели всё, что хотели. При этом, Никос замечательный собеседник, строящий рассказ по вашим интересам, а не по стандартной схеме. Рекомендуем.

Svetlana 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия в Метеоры очень понравилась, зрелище незабываемое! Никос - очень знающий гид и приятный человек. Дорога от Салоников занимает 3 часа - это очень утомительно, но усталость прошла, а впечатления останутся на всю жизнь. К тому же за время пути мы узнали очень много нового и интересного от человека, влюбленного в Грецию. Всем рекомендую эту экскурсию.

Ирина 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Достойно, красиво, познавательно. Гид Никос, увлечен темой, поэтому мы увидели и услышали много всего интересного. Очень рекомендуем экскурсию с этим гидом. Реально не пожалеете!

Олеся 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Сказочное место под легендарные рассказы о героях Греции, тесно переплетающихся с современной историей и бытом монастырских жителей. Интересная подача информации, все живо и познавательно, много фактов и тем на подумать. Интеллектуальный отдых и живописный экстаз. Никос шикарный, учтивый, вежливый гид и профессиональн своего дела! Рекомендую однозначно!

Arina 03.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
С Никосом дальняя дорога до Метеор пролетела незаметно за беседой об Афоне, греческой мифологией и историей. Сама экскурсия по Метеорам впечатлила не совсем стандартным туристическим маршрутам, Никос провел нас по интересным местам, откуда открывались потрясающие виды, рассказывал о жизни монахов и истории появления монастырей на скалах. Никос знающий и интересующийся человек, что не может не способствовать созданию располагающей к восприятию информации атмосферы. Никос, спасибо большое за день, пр проведенный с Вами! Рекомендую 200%

Юлиана 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Это целиком и полностью крутой трип на весь день!Никлс-это человек ,знающий своё дело ,знающий многие факты из истории,который расскажет обо всем,что не спроси )к тому же и фоточки на закате были приятным дополнением ) В общем,езжайте и не пожалеете :)

Елена 05.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Никос, спасибо за чудесный день! Спасибо за Метеоры! Отдельное спасибо за фотографии 🤗