Готический квартал — сердце Барселоны

Погулять по старейшей части города, узнать ее историю и почувствовать дух Средневековья
Вы исследуете улочки, дома и площади Готического квартала, заглянете во все тайные уголки и раскроете самые интересные городские секреты. Я расскажу об истоках и современных реалиях каталонской столицы и помогу понять менталитет местных жителей.
€ 89 € 54 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.69
Отзывов: 26
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вглубь столетий Барселоны
За пару часов вы совершите настоящее путешествие во времени — узнаете о событиях и людях, определивших судьбу города, и услышите любопытные легенды и предания, помогающие понять античный и средневековый образ жизни. Я покажу вам следы римской эпохи — стены, башни, акведук и колонны храма, возведенные 2 тысячи лет назад. Расскажу о небесной покровительнице Барселоны и проведу по мощеным улочкам путями древних римлян. А еще мы зайдем в готический Кафедральный собор, который впечатлит вас великолепным убранством и очаровательным внутренним двориком.

Еврейский квартал, площадь Короля и ценные советы
Вы почувствуете атмосферу средневековой Барселоны, заглянув на площадь Короля с дворцом, по ступенькам которого поднимался сам Колумб. Побываете на площади Сан Жауме, которая всегда была центром политической жизни Барселоны. Познакомитесь с трагической историей еврейского квартала и увидите места, где снимались сцены известных фильмов. Я расскажу о каталонском образе жизни, особенностях города и актуальных событиях, а также — о самых вкусных местах, куда редко добираются туристы, но часто заглядывают местные.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Дети до 7 лет участвуют в экскурсии бесплатно
Место встречи: на площади Каталонии
Ольга
Ольга
Гид в Барселоне
Всем привет, я Ольга, по образованию историк, живу в Барселоне несколько лет и очень люблю этот город! Меня увлекают его насыщенность событиями во все эпохи, чудесный климат, вкусная кухня, потрясающая архитектура и открытость местных жителей. С удовольствием поделюсь с вами легендами Старого города, а также тенденциями и актуальными событиями современной Барселоны и Каталонии.

Отзывы об экскурсии

Михаил 04.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Ольга провела отличную экскурсию, показала как знание города, так и умение заинтересованно преподнести это знание нам. Не пожалела своего времени и помогла после экскурсии найти музей Пикассо. Мы вообще рекомендуем этот музей «в комплекте» с музеем Пикассо.

ирина 04.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии с гидом Ольгой. Гуляли по Готическому кварталу. Было очень интересно. Сами бы там заблудились. Ольга очень приятный собеседник. Рассказывала про историю очень интересно. Два часа неспешной прогулки пролетели незаметно и здорово. Обязательно к посещению.

Виктория 03.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
В начале января провели замечательную экскурсию с Ольгой по готическому кварталу, и это было действительно самое правильное первое знакомство с Барселоной. С наследием Гауди, безусловно, тем или иным образом знаком каждый при упоминании о Барселоне, однако все же хотелось получить информацию именно о "начале начал" этого города. И здесь Ольга сумела заинтересовать, заинтриговать, удивить и в чем-то даже влюбить в себя готический квартал, со своей особой атмосферой и историей, а еще - такими маленькими, но очень важными деталями, на которые не сразу и обращаешь внимание. Очень чувствовалась ее старательность, подготовка, познания, да и вообще - был отличный контакт)) Да что сказать: именно после экскурсии прогулки по путанным улочкам квартала стали что ли более осмысленными, а не а-ля как в фильме "Бриллиантовая рука" :))) Спасибо Ольге за столь полезные знания и самое главное - за чудесные эмоции! Это ведь тоже немаловажная часть впечатления от путешествия.

Olga 25.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия. Ольга показала и рассказала много интересного. Рекомендую

Наталья 10.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсией очень довольны, открыли для себя совершенно новую Барселону. Гид Ольга невероятная Умница, тактично и непринуждённо справилась с нашей очень сложной группой... Двое непоседливых детей, пожилой человек, студент и две привередливые мамочки.. Всех сумела заинтересовать, увлечь и учла возможности каждого. Большое спасибо. Рекомендуем.

Анна 06.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень понравилась экскурсия с Ольгой по Готическому кварталу! Интересно провела время, рекомендую.

Валентина 29.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Дякуємо за цікаву екскурсію! Час промайнув непомітно!! :)

Юлия 14.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Оле за прекрасную экскурсию по лабиринтам готического квартала Барселоны! Время пролетело не заметно!

Ирина 09.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
маршрут интернсен. Ольга была прекрасным собеседником и разказчиком. ответила на все вопросы. Спасибо за все.

Алексей 29.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 17
Скучная подача информации. Многие важные и интересные данные про Барселону и готический квартал не были озвучены.
Ольга
Добрый день, Алексей! Жаль, что вы остались недовольны экскурсией. Тема маршрута была мной раскрыта, я рассказала вам об истории возникновения и развития города, снабжая мой рассказ интересными фактами, популярными городскими легендами и историями. За 2 часа экскурсии я знакомлю путешественников с самым основным и интересным из истории и современной жизни Барселоны и Готического квартала как ее исторического ядра, веду в его "тайные уголки"...Я не перегружаю бесконечными датами и фамилиями, мой формат - это информативно насыщенная обзорная прогулка в дружеской обстановке. Странно, что в ходе экскурсии вы не задавали мне вопросов о Барселоне в целом и Готическом квартале в частности, мы могли бы поговорить с вами о том, что интересно именно вам.