Первая встреча с Женевой!

Самое большое альпийское озеро и другие «визитные карточки» города на насыщенной обзорной экскурсии
Вы увидите главные улицы, площади, фонтаны, дворцы и дворики Женевы. Узнаете историю города от основания до наших дней, местные легенды и анекдоты. А также познакомитесь с традициями Швейцарии и менталитетом ее жителей, проникаясь колоритом этой живописной и очень доброжелательной страны.
€ 167 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 51
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Истоки Женевы
Гуляя по живописной набережной Женевского озера, вы узнаете, с каких событий началась история города и как с ними связан Юлий Цезарь. На нашем пути мы полюбуемся островом Руссо и мостом Монблан. В Английском парке я покажу главные символы Женевы — цветочные часы и фонтан Же-До — и раскрою тайну, почему именно они чаще всего появляются на туристических фото. Прогулка продолжится к Национальному памятнику, где вы услышите, почему в 1815 году Женева неохотно присоединилась к Швейцарии и как это сказалось на менталитете местных жителей.

Женева сквозь века
Оставив позади оживленные улицы с магазинами одежды, шоколада и часов, вы направитесь к холму святого Петра, где находится Старый город Женевы. Рассмотрите дворец Правосудия, центральную улицу с национальными флагами, старинный дом семьи Тавелей и бывший арсенал. А на главной рыночной площадь Бург-де-Фур словно попадете в машину времени и узнаете о самых ярких событиях Женевы разных эпох. Кроме того, я помогу расшифровать загадочные элементы на фасадах старинных домов и поделюсь историями их зажиточных владельцев.

Интернациональная Женева
Старый город — это не только Средневековье! В уютном ренессансно-готическом дворике, где заседают городские власти, вы услышите о рождении Женевы как Международного центра. Ведь именно здесь была подписана первая Женевская Конвенция и прошел первый в мире арбитражный суд. Двигаемся дальше — вы увидите собор святого Петра и услышите, как Реформация изменила жизнь и быт города. А если вас особенно интересует этот период, то у 150-метрового памятника «Стена Реформации» в парке Бастион я расскажу, как она повлияла на весь остальной мир.

Женева изнутри
На площади Ланжемаль и площади Молар я поделюсь ценными практическими рекомендациями местного жителя: где вкусно поесть, куда сходить и как ориентироваться в городе. Здесь проходят две главные торговые улицы Женевы. Прогуливаясь по ним, вы сможете купить любые товары «Made in Switzerland» и «Made in Geneva». Звершится экскурсия в парке де ля Трей, где перед вами откроется живописная панорама на женевский кантон и французские горы.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Daria
Daria
Гид в Женеве
Меня зовут Дарья, я дипломированный гид по Женеве. Экскурсии провожу с 2007 года и очень люблю свою работу. Дружба с Женевой завязалась у меня еще в студенчестве, когда я приехала сюда изучать французский язык. Никто не ожидал, что дружба перерастет в настоящую любовь. Женева стала для меня второй Родиной, не перестающей удивлять таинственностью, контрастами и динамикой. С радостью поделюсь своими знаниями и эмоциями и покажу самые интересные места чудесного города!

Отзывы об экскурсии

Лена 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была очень содержательная. К тому же Дарья была очень отзывчива к нашим вопросам, так что получался не просто рассказ, а очень интересный диалог.

Elena 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Дарья- отличный гид, хорошо знающий историю города, интересно рассказывает и в то же время не перегружает фактами, с удовольствием отвечает на вопросы, рассказывает не только историю города, но и интересные факты о жизни швейцарцев, в т.ч. женевцев. Подстраивается под клиента и его интересы :) Маршрут логически продуман, в моем случае был изначально изменен из-за того, что мне нужно было сразу после экскурсии выезжать в аэропорт. Еще раз огромное спасибо Даше за то, что она согласилась провести экскурсию, несмотря на праздничный день (католическая Пасха) и мы нашли удобный вариант по времени. В результате и с Женевой познакомилась, и с приятным человеком пообщалась.

Екатерина 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была интересной. Для детей адаптирована. Нам понравилось .

Ирина 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо Дарье за отличную экскурсию! Узнала практически всё о кантоне и городе, начиная от истории и заканчивая особенностями жизни современных женевцев. Очень интересно и познавательно! Дарья пунктуальная, рассказывает понятно, не скучно, ответит на все вопросы и посоветует места в городе для туристов. Надеюсь вернуться еще и посмотреть с Дарьей другие места!

Илья 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Даша прекрасный гид, увлеченный и эрудированный) Любит город и передает свою любовь к Женеве экскурсантам. Маршрут экскурсии ,наполнен информацией и интересен. Благодарю за познавательные 2 часа проведенные в путешествие по замечательному городу)

Евгения 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень верно выстроенный пешеходный маршрут экскурсии по центру города, легко и доступно изложенная информация, сразу виден опыт и любовь к тому, что делает Дарья! Отличное знание истории и современных фактов и, что нам особенно понравилось - размеренный рассказ с юмором, интересно и налегке, полезные советы по ресторанам и магазинам. Рекомендую как опытного, веселого, жизнерадостного и любящего свою работу гида!!!

Наталья 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Замечательная экскурсия для первой встречи с Женевой! Узнали много о городе и людях! Спасибо Дарья!

Антон 28.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Большое спасибо Дарье за познавательную, очень живую и насыщенную обзорную экскурсию. За короткое время (2 часа) узнали много интересных фактов о Женеве, ее обычаях, привычках местных жителей, культурных особенностях, быте. Дарья очень легка в общении, внимательна к своим гостям, открыта к вопросам на самые разнообразные темы, посвященные Женеве и Швейцарии - как об истории города и страны, так и о повседневной жизни современных горожан. Экскурсионный маршрут Дарья выстраивала в соответствии с нашими пожеланиями, уточняя его по ходу дела. Ценно также и то, что она готова рекомендовать дополнительные интересные маршруты по Женеве и окрестностям, рестораны и музеи для посещения. В ответ на наши вопросы направила вспомогательную информацию по отдельным заведениям города после окончания нашей совместной прогулки. Однозначно рекомендуем!

Влад 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Все было интересно, легко и ненавязчиво!

Дарья 24.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид очень хорошо разбирается в истории и прекрасно рассказывает о городе. Даша провела меня по ближайшим ко мне локациям в ускоренной режиме (я торопилась до закрытия магазинов). При этом на качество рассказа это ничуть не повлияло. Было интересно и познавательно)) Но вообще, на город надо закладывать 3 часа, это рекомендация таким же торопыгам как я, на будущее))

Артём 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, всё очень интересно и понятно. Дарья готова изменить маршрут под ваши пожелания. Программа интересна и познавательна. Всем рекомендую! Буду обращаться ещё)