Бакинские базары вдоль и поперек

Отправиться за азербайджанскими сладостями, деликатесами и сувенирами в компании коренного бакинца
Пестрые, шумные и самобытные восточные базары — визитная карточка Баку и одно из его главных украшений. За один день мы охватим самые интересные бакинские рынки, где вы отведаете вкуснейшую пахлаву с чашкой азербайджанского чая, вдохнете ароматы специй и продегустируете свежую рыбную икру. Я открою для вас места, куда ходят за покупками сами бакинцы, помогу выбрать колоритные сувениры от стаканов армудов до расписных скатертей, и, конечно, научу торговаться по-азербайджански.
от € 240 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Краски восточного базара
Шумный бакинский базар встретит вас ароматами специй и длинными рядами лавочек с азербайджанскими сладостями! Рахат-лукум, суджук, халва и пахлава — вы не только выучите все эти названия, но и хорошенько распробуете их на вкус. Я стану вашим проводником на восточном базаре, помогу сориентироваться в его пестром многообразии и выбрать национальные лакомства. А еще поделюсь местными хитростями и расскажу, какие товары выгоднее покупать на рынке, а какие — в крупных супермаркетах.

Вкусы Баку: от бехмеза до черной икры
В Баку вы в любое время года найдете свежие фрукты, мед, каренья, бехмез и лучший азербайджанский сыр и местный чай — всё это мы тоже непременно попробуем на бакинских рынках. А после, если захотите, перейдем к настоящему азербайджанскому деликатесу: я покажу, где продается лучшая рыбная икра в Баку, расскажу об особенностях её вкусовых качеств и тонкостях дегустации. А если вы решите купить это изысканное лакомство, я с удовольствием помогу поторговаться и получить хорошую скидку.

За бакинскими сувенирами
Попробовав главные гастрономические символы Азербайджана, самое время отправиться за сувенирами. Вы окажетесь на рынке, где традиционные изделия продаются по самым приятным ценам: это и расписанные вручную стаканы армуды, чайники, нарды, скатерти и многое другое. В этом море колоритных бакинских сувениров мы отыщем те вещицы, которые придутся вам по вкусу!

Организационные детали

  • Экскурсия начнется и заканчивается от вашего отеля или любого удобного для вас места в черте города
  • Для детей до 3 лет экскурсия бесплатна, детям до 12 лет — скидка 50%
  • При количестве участников до 4 человек трансфер на комфортабельном внедорожнике Hyundai SantaFe входит в стоимость. Если количество участников больше 4, то дополнительно оплачивается 30 евро за минивэн Mercedes Vito или микроавтобус Mercedes Sprinter.
  • В стоимость экскурсии также входит бутилированная вода
Место встречи: в вашем отеле
Fuad
Fuad
Гид в Баку
Я бакинец, влюбленный в свой город и его окрестности. К каждой экскурсии отношусь, как к захватывающему приключению, в которое я каждый раз отправляюсь вместе со своими новыми друзьями. Показывая исторические достопримечательности, я стараюсь погрузиться вместе с вами в ту эпоху Азербайджана, когда они были созданы. Присоединяйтесь!

Отзывы об экскурсии

Елена 26.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Оценка за экскурсию 5+! Фуад выше всех похвал! Этот гид скрасил все негативные эмоции от предыдущих экскурсий в этом прекрасном городе. Однозначно рекомендуем! Надеемся на следующую встречу в Азербайджане с другом, которого мы на наше счастье повстречали в лице этого замечательного человека!

Ирина 10.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 14
Были на экскурсии 5 ноября. Во-первых отмечу, что начало и конец экскурсии у нашего отеля - это очень удобно! Большое спасибо Фуаду за помощь и сопровождение, за рассказ и внимание. Очень доброжелательный гид. Помог купить всё, что мы хотели и даже больше). А обед в рыбном ресторане был великолепен. Попросили гида посоветовать ресторан для самостоятельного обеда/ужина, сразу выслал на телефон, за что большое спасибо. Некоторыми советами успели воспользоваться, остались очень довольны.

Татьяна 05.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Всем добрый день. Выражаем огромную благодарность Фуаду за насыщенный и интересный день на бакинских рынках, мы получили на 100% то чего ожидали. Фуад очень интелегентный галантный молодой человек, с прекрасными манерами, тонким чувством юмора и нескончаемыми знаниями в истории,культуре и традициях Бакинской жизни, как в исторических, так и её современных реалях. Кстати, прекрасно владеет русским языком, многие русскоговорящие могли бы поучиться таким оборотам. Мы туристы из Латвии и рекомендуем всем эту экскурсию,кто хотел привести из Баку необычные, коллоритные подарки и сувениры. Фуад большое спасибо Вам за этот чудесный день, здоровья и удачи!!!!

Андрей 05.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 16
Замечательный гид Фуад провел нас по бакинским рынкам и рассказал все тонкости торговой жизни города! Было очень интересно и совсем не скучно! Всем рекомендую!

Александр 26.11.2018
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия удалась! Было интересно и познавательно, несмотря на небольшой дождь, спасибо, Фуад. Купили и посмотрели, всё, что запланировали. Надеемся ещё вернуться. Ещё раз, спасибо, Фуад. Галина и Александр