Семь ворот Калининграда

Авто-пешеходная историческая прогулка со вкусом марципана
Добро пожаловать в край янтаря, немецких философов и запеченного марципана! В этом маршруте собраны самые яркие и значимые места Калининграда: вы проедете мимо знаменитых городских ворот, обойдете Рыбную деревню и остров Канта, попробуете традиционное местное лакомство и прогуляетесь среди роскошных вилл Амалиенау. А в итоге — поймете, что именно делает город таким многослойным, и очаруетесь атмосферой старого Кенигсберга и современного Калининграда.
5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 136
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Янтарный город-крепость
Наш маршрут пройдет вдоль Фортификационного кольца Кенигсберга – мимо немецких башен и старинных городских ворот, которые некогда окружали и надежно защищали город. Мы рассмотрим крепость Фридрихсбург, неоготические Росгартенские, Королевские и Закхаймские ворота, поговорим о приключениях барона Мюнхгаузена и важных вехах в истории Калининграда. А в башне Дона, где расположился Музей янтаря, вы узнаете о главном сокровище города и сможете купить янтарные украшения в музейных лавочках.

По следам Гофмана и Канта
Нашим маяком станут шпили Кафедрального собора на острове Канта – историческом центре и символе Калининграда. Здесь мы исследуем окрестности бывшего района Кнайпхоф, посмотрим на разноцветные пряничные домики Рыбной деревни, услышим, если повезет, мощные звуки органа и, конечно, ненавязчиво поговорим о немецкой философии – а как иначе, когда гуляешь по местам Иммануила Канта и сказочника Гофмана?

Отведать кенигсбергский марципан!
Следующая остановка – двойные Бранденбургские ворота, куда мы отправимся, чтобы отведать «фирменное» лакомство кенигсбержцев – запеченный марципан. В Музее марципана вы узнаете, как сладость появилась в городе и кто придумал её запекать, сможете записаться на мастер-класс по лепке из марципана, но самое главное – попробуете Кенигсберг на вкус!

Амалиенау: душа старого города
Чтобы понять, как выглядел зажиточный Кенигсберг 100 лет назад, прогуляемся по романтичному Амалиенау. Этот район практически не пострадал в годы войны и сохранил до наших дней мощеные улочки и уютные немецкие виллы. Вы рассмотрите изящные статные особняки, которые дадут представление о стилях архитектуры Восточной Пруссии, а также узнаете о знаковых персонах, которые в разные эпохи жили в цветущем Амалиенау.

Организационные детали

  • Экскурсия пройдет на комфортабельном автомобиле с панорамной крышей. Сделаем остановки в самых интересных местах города
  • После экскурсии дополнительно мы можем посетить сохранившиеся немецкие форты: № 5 или № 11 (по желанию)
  • В программу экскурсии включено посещение Музея марципана, Мастерской хомлинов и Домика смотрителя, в котором находится музей открыток с видами Кенигсберга. Там же можно выбрать, подписать и отправить открытку из Калининграда.
  • В экскурсию можно включить посещение Музея янтаря (оплачивается дополнительно)
Ирина
Ирина
Гид в Калининграде
Люблю путешествовать, узнавать новые места нашей планеты и общаться с людьми. Моя цель — чтобы гости Калининграда были от него в полном восторге! Помогаю путешественникам с выбором апартаментов, организую трансфер, составляю оптимальную программу поездки и провожу увлекательные прогулки по самым интересным районам Калининграда!

Отзывы об экскурсии

Карина 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за Экскурсию

Шакирзянова 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия нам очень понравилась. Ирина увлекательно познакомила нас с городом. Показывала точки, откуда получаются хорошие кадры. Мы встретились с хомлинами, отправили письма, проехались и прошлись по всем объектам, с которыми должен познакомиться каждый турист в Калининграде.

Никита 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все понравилось, узнали много нового, спасибо)))

Анастасия 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромная благодарность Ирине за обзорную экскурсию по Калининграду! Путешествовали в 4 человека, брали индивидуальную экскурсию, все очень остались довольны. У Ирины очень приятная, спокойная, но ведущая за собой энергетика. Она с интересом рассказывала нам историю города и удивляла фактами. Остались довольные и маршрутом, и компанией. Ехали в комфортабельных условиях, авто очень удобное. Кстати, водит Ирина очень легко и безопасно. Не укачало даже того, кого укачивает всегда в авто) Прекрасная экскурсия, спасибо!

Ирина 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, увлекательное путешествие по Калининграду, погружение в истрию этого замечательного города. Анне отдельная благодарность за возможность скорректировать маршрут с учётом наших пожеланий! Всем рекомендую:)

Римма 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень благодарны Ирине за экскурсию. Очень приятный ответственный человек, специалист. Индивидуальный подход. Нет слов, как всё понравилось. Очень благодарны, рекомендуем!

Виктория 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная обзорная экскурсия для первого знакомства с городом. Прекрасный гид. Что еще нужно? Рекомендую.

Алексей 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Спасибо большое Ирине. Прекрасный человек, прекрасный рассказчик, прекрасный знаток города. Проехали по всем основным достопримечательностям, с комфортом и теплом. Всем рекомендую!

Марина 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная обзорная экскурсия для первого знакомства с городом (на комфортабельной машине с прозрачным люком в крыше). В некоторых точках высаживались и гуляли, по некоторым локациям проезжали и наблюдали из машины. Ирина дает как общую информацию о городе, так и много вспомогательной. Подстраивается под пожелания, отвечает на все вопросы. Под конец экскурсии получаешь полное представление о городе, дальше уже можно самостоятельно выбирать заинтересовавшие точки для более близкого знакомства при желании, уже понятно, куда направиться и что ждать.

Наталья 06.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам всё понравилось! Ирина встретила, как и договаривались, в аэропорту, была на связи. Машина с прозрачной крышей - так на самом деле лучше видны высокие строения. В начале экскурсии сразу же подкорректировали маршрут, чтобы конечная точка была возле нашей гостиницы. Ирина - приятный собеседник и, главное, аккуратный водитель! Мы были с дороги, даже и не подумали заранее, что ведь будем голодны, но Ирина предложила завезти нас по пути в замечательную пекарню! Сама экскурсия очень информативна и познавательна. Благодарим Ирину за прекрасное первое впечатление о Калининграде!