Интерактивная прогулка по Старому городу для детей

Познакомиться с «визитными карточками» Барселоны в игровом формате
Вы «пробежитесь» по страницам истории каталонской столицы и перенесетесь в волшебный мир сказок, которыми наполнен город. Увидите свободолюбивого равальского кота, услышите легенду белых гусей Кафедрального собора и разгадаете все главные городские загадки!
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Занимательные тайны Барселоны
Я расскажу историю Рамблы, главной улицы города, и раскрою секрет «живых» скульптур. Вы «поймаете удачу за хвост» в таинственном месте, где давным-давно собирались главные волшебники и ведьмы Барселоны. А еще — разгадаете загадку времени и выясните, насколько медленно или быстро оно бежит. Я покажу вам знаковые достопримечательности города — Кафедральный собор, площадь святого Иакова, дворец Гуэля, монастырь святого Креста, дом Архидьякона — и в игровой форме поделюсь самыми интересными фактами о них.

Сказочное кафе и знакомство с важными профессиями
Вы узнаете, где в Барселоне поселился самый древний слон и самый маленький дракон. Услышите, кто отвечает в этом старинном городе за исполнение желаний, познакомитесь с профессиями скульптора и архитектора и посетите кафе со сказочным лесом. В конце путешествия у маленьких туристов останется задание, которое и дома напомнит о нашем увлекательном занятии по истории Барселоны.

Кому подойдет экскурсия

Это интерактивная прогулка, которая проходит с активным участием детей. Маршрут разработан для путешественников 5-10 лет.

Организационные детали

  • Сопровождение взрослых обязательно
  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов — внутрь платных объектов мы не заходим
  • Последний пункт программы — детское кафе с необычным интерьером. По желанию, вы можете заказать в нем напитки или легкий перекус за дополнительную плату.
Место встречи: в районе метро Drassanes
Nata
Nata
Гид в Барселоне
Привет! Меня зовут Наталия. Почти 20 лет я составляю экскурсионные программы. В Каталонию переехала в 2017 году, закончила школу туризма в Барселоне, курсы по винному туризму и оливковому маслу. Каждый день продолжаю расширять знания об этом чудесном крае и придумывать нетривиальные маршруты. Я мама самостоятельной большой девочки и маленького любителя путешествовать, а в далёком прошлом — педагог. С удовольствием провожу интерактивные экскурсии для детей и нескучные экскурсии для взрослых. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Вероника 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
После этой экскурсии в очередной раз подумали с мужем, что экскурсии для детей нравятся нам даже больше, чем экскурсии для взрослых)) Большое спасибо Наталье! дочка шла не с приподнятым настроением, но увидев карту, включилась в прогулку полностью. Разгадывала загадки, с интересом рассматривала здания. внимательно слушала (это заметно спустя некоторое время - вспоминает некоторые запомнившие детали, обсуждаем)! маршрут был построен таким образом, что мы и увидели многое (а в некоторых местах и мы с мужем побывали впервые), и при этом, не перегрелись на жарком солнышке... да и не устали, как будто бы даже. Наталья очень приятна в общении, умеет легко находить язык с детьми. Подсказала нам места для красивых фото на память, сфотографировала) В общем, от этой прогулки, экскурсии и общения остались только положительные эмоции! Еще раз - большое спасибо! Будем рекомендовать друзьям

Марина 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия. Моему 4-х летнему сыну очень понравилось. Наталья смогла заинтрересовать моего 4-х летку (и квесты, и загадки, и секреты во время маршрута), а это не такая простая задача. И для мамы много интересной и занимательной информации. Очень рекомендую.

Соломон 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия для детей и взрослых. Наталья прекрасно держит внимание детей в течение всей экскурсии, не забывая при этом о родителях.

Anastasya 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Наталья потрясающий гид! Очень приятная, смогла заинтересовать ребёнка 7 лет. Я сама слушала с большим интересом! Жалею, что не заказала ещё экскурсии

Fidan 07.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Отлично!!!! Замечательная экскурсия!

Natalie 07.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы очень классно провели время в компании Натальи. Это была одна из лучших экскурсий, которые у нас были с детьми. Дети возраста 8/11/15 остались очень довольны, а родители были вообще в восторге! Ещё раз огромное спасибо!

Екатерина 05.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Наталья очень большой профессионал, а также приятный человек, имеющий глубокие знания и превосходный контакт с детьми и взрослыми! Было интересно всем! Мы увидели много мест, дети были в восторге от загадок, призов, а также замечательной карты по маршруту которой мы следовали! В нашей компании было пятеро детей разных возрастов - от трех до 12 лет, и все дети, маленькие и большие, ещё долго с удовольствием вспоминали детали экскурсии. Рекомендуем всем! Спасибо большое нашему замечательному гиду!

Екатерина 08.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия! Ребенок доволен) много интересного узнали! понравилось, что показывали дополнительный материал с планшета =)

Илья 23.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии на новогодние праздники. Наши не самые простые Ребята (3 и 6 лет) экскурсию выдерживали, Наталья умеет заинтересовать детей. Родители тоже прекрасно провели время и узнали много интересного. Спасибо!

Марина 09.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия замечательная! Наталия сумела заинтересовать двух непоседливых мальчиков 6 и 8 лет. Поскольку продвигались не очень быстро, за 2 часа не успели все пройти, но Наталия не спешила с материалом и закончили всю программу несмотря на время. Очень советую эту экскурсию для детей!