Лиссабон — знакомство c городом

Посетить самые интересные районы города и увидеть его с высоты птичьего полета

Вы прогуляетесь по главным кварталам, площадям и смотровым площадкам одной из старейших столиц Европы. Лиссабон — город контрастов, полный шарма и тайн, которые я вам обязательно открою! Вы посетите старинные районы Байша, Шиаду и Алфама, подниметесь на смотровые площадки Порташ-ду-Сол и Санта Лузия и попробуете знаменитый вишневый ликер. Я расскажу об истории и традициях Лиссабона, а также дам полезные советы: что попробовать из местных блюд, где выпить кофе и чем заняться вечером.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 0
Отзывов: 0
Место встречи: на площади Rossio

€ 120 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Лиссабон сквозь века
Экскурсия начнется в самом сердце Лиссабона – на площади Россиу в центральном районе Байша. Я расскажу трагическую историю португальской столицы, пострадавшей от разрушительного землетрясения 1775 года, и поясню, как катастрофа повлияла на современную архитектуру. Вы увидите самые значительные места исторической части города: Кафедральный собор, площадь Коммерции, церковь Святого Антония, лифт Санта Жушта. Далее посетите «элегантный» холм, на котором расположен богемный квартал Шиаду. Здесь рестораны высокой кухни соседствуют с художественными галереями, маленькими лавочками с антиквариатом и театрами.

На трамвае в Алфаму!
Вы прокатитесь на знаменитом трамвае № 28, который привезет вас в Алфаму, старейший и живописнейший квартал города, знаменитый лабиринтом узеньких улочек и кафельными фасадами. Все соседи здесь знают друг друга, дети весело играют на улице, а в воздухе витает запах сардин. Я расскажу, как местные жители проводят обычные дни и вечера: куда ходят пить кофе, обедать и ужинать, где предпочитают совершать покупки. Вы узнаете о традиционных португальских блюдах и напитках, которые стоит попробовать в Лиссабоне. А еще я порекомендую, как провести свободное время в городе, куда пойти и чем заняться.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Стоимость экскурсии для 4 человек и более уточняйте в переписке с гидом
  • В стоимость экскурсии не включен проезд на трамвае. Разовый билет у водителя — 2,90 евро. C проездным документом (zaping card или Lisbon card) — 1,30 евро.
  • Еда и напитки не включены в стоимость экскурсии
Олег
Олег
Представитель агентства в Лиссабоне
Мы не просто гиды — а ваши друзья в Португалии, которые с радостью поделятся своими знаниями, покажут лучшие места, помогут с выбором отеля, ресторана и развлекательной программы. Мы можем встретить вас в аэропорту, быстро и комфортно отвезти в отель, помочь вам провести незабываемое путешествие с первой и до последней минуты в Португалии!

Отзывы об экскурсии (0)