Баальбек — гордость Древнего Рима

Погрузиться в историю Финикии, открыть тайны древних строителей и осознать величие этой земли

Баальбек — наиболее значимая и поражающая мощью достопримечательность за пределами Бейрута. Здесь вы прикоснетесь к наследию Финикии и великой Римской империи. Узнаете невероятные теории создания комплекса, побродите по внушительным развалинам храмов, погрузитесь в культуру древних цивилизаций и услышите о тайнах Города Солнца. А дополнят путешествие прогулка по городу Анжар, дегустация ливанского вина и рассказы о традициях страны.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 12

€ 250 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Древний город, подаренный Клеопатре, и наследие Финикии
Из Бейрута через горный перевал путь лежит в Баальбек — комплекс храмов, который часто сравнивают с Египетскими пирамидами. При этом каменные блоки здесь в разы больше по размеру и весу! Вы разберетесь в секретах комплекса и исследуете грандиозные руины местных достопримечательностей:

  • храма Юпитера — самого большого из построенных в эпоху Римской империи;
  • храма Бахуса — самого хорошо сохранившегося сооружения;
  • храма Венеры в форме раковины и площади с жертвенным алтарем.

Я расскажу о теориях возникновения Баальбека: официальной, легендарной и даже внеземной. И конечно, здесь, в центре древней Финикии, вы познакомитесь с ее историей и культурой, изучая общее собрание артефактов Баальбека, экспонаты музеев загробного мира и арабского времени.

Живописные улицы Анжара и дегустация ливанского вина
На обратной дороге заедем в один из первых мусульманских городов — Анжар. Гуляя по его улочкам, вы узнаете о великой династии Омаядов и о расцвете Анжара как огромного караван-сарая на перекрестке торговых путей, а также полюбуетесь сохранившимися фрагментами резиденции халифа на фоне гор.

Финальным штрихом станет винодельня «Ксара», где вы попробуете лучшие ливанские вина и пройдете по погребам-пещерам, которые использовались для хранения вин еще древними римлянами.

Организационные детали

  • Я заберу вас в вашем отеле и привезу обратно.
  • Экскурсия проводится на автомобиле Volkswagen Tiguan.Транспортные расходы включены в стоимость. Есть кресло для детей до года и до 7 лет.
  • В стоимость не включены входные билеты: Баальбек — 10$ с человека, Анжар — 6$ с человека.
  • Стандартная дегустация вина проводится бесплатно.
  • Предусмотрено время для обеда.
Оксана
Оксана
Гид в Бейруте
Я живу в Ливане с 2007 года. За это время успела полюбить эту страну и называю её своим вторым домом. Сначала с удовольствием путешествовала по стране, а с 2010 года туризм стал моей профессией. Я лицензированный гид и работаю на ведущие турфирмы Ливана. Я встречаю гостей и в зависимости от их пожеланий составляю программы. Специализируюсь на историческом туризме, хотя могу организовать гастрономические, паломнические, экотуры, а также посоветую, где лучше заняться шопингом.

Отзывы об экскурсии (12)

Евгений 15.06.2023
Оксана хорошо знает и рассказывает историю и реальность Ливана. И хорошо водит машину, что в Ливане очень важно. Сами объекты экскурсии изумительны.
Виталий 16.04.2023
Спасибо Оксане за прекрасную поездку! Организация на достойном уровне, все нужные моменты учтены. Отличное и неповторимое место для посещения! Полное погружение в историю благодаря насыщенной программе. По дороге к Баальбеку посетили старейшую винодельню Ksara, основанную ещё монахами. Рекомендуем взять расширенный пакет дегустации, чтобы попробовать всё. Были впечатлены множеством лагерей беженцев из Сирии. Но это скорее добавляет экзотичности поездке в долину Бекаа. Выше ожиданий оказалось посещение древнего города Анжар, в первую очередь благодаря Оксане. Ну а про Баальбек лучше не рассказывать, а рекомендую посетить данное аутентичное место и сформировать свое мнение! Нам всё очень понравилось!!! Поездка в апреле 2023 года.
Екатерина 06.03.2023
Оксана, спасибо огромное за прекрасный день в Ливане! Вы настоящий профессионал! Экскурсия великолепная!!! Вы влюбили нас в Ливан!
Александр 09.10.2022
Был на индивидуальной экскурсии 7.10.22. Все понравилось. Хорошая, профессиональная организация тура, интересный рассказ. Рекомендую гида и тур.
Ольга 09.10.2022
Были на двух экскурсиях у Оксаны, все понравилось, маршруты составлены интересно, скучно не было. Узнали и увидели много нового, поэтому всем рекомендую гида и ее экскурсии!!
Сабина 29.08.2022
Прекрасная, подробная экскурсия, отличное вождение автомобиля, комфортный салон, приятное общение на протяжении всего пути. Узнали о Ливане очень многое. Было интересно, несмотря на то что перед поездкой читали кучу литературы.
rodham 18.11.2019
Все прошло хорошо, нам очень понравился маршрут, гид и экскурсия.
Ольга 28.09.2019
Прекрасно провели время, успели посетить отличные памятные места в спокойном темпе, что для нас было очень важно.
Александр 14.05.2019
Оксана - настоящий профессионал . Знает и любит Ливан . Не грузит сухой статистикой , всё что рассказывает , слушаешь с великим интересом и всё аккуратно укладывается в памяти . Спасибо большое за экскурсию . Привет от Марины
Оксана 11.03.2019
Благодарим Оксану за прекрасную экскурсию в Баальбек. Поездка прошла комфортно, рассказы очень интересные, сам Баальбек прекрасен. Оксана ответила на все наши вопросы не только об истории и культуре Ливана, но также о повседневной жизни, местных привычках, экономике и социальной жизни страны. Обязательно вернемся снова!