Фотопрогулка по Стамбулу «Хлеба и зрелищ»

Посетить живописные места, познакомиться с местной кухней и получить яркие снимки на память
Вы насладитесь чудесной панорамой Босфора, заглянете в местную мечеть, рассмотрите дворец султанов и Девичью башню и попробуете истинно турецкие блюда. Я запечатлею на камеру ваши эмоции от знакомства с городом и расскажу самые интересные факты о Стамбуле!
от € 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 25
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Стамбул
Вы полюбуетесь панорамой Босфора через кованые окна знаменитой барочной мечети, романтического символа города. Рассмотрите летнюю резиденцию султанов Османской империи — дворец Бейлербейи — и услышите историю самой большой турецкой мечети Чамлыджа. А еще погуляете по подвесной дороге в живописном парке Йылдыз, встретите закат у Девичьей башни и погрузитесь в авантюрную атмосферу, царящую на вокзале Сиркеджи. Все это — под объективом моей зеркальной фотокамеры!

Стамбул на вкус
Вы отведаете артишоки в одном султанском шале, выпьете чашечку восточного чая с видом на Босфор и продегустируете турецкую крошку-картошку «кумпир». А если захочется большего, посетите заведение с турецкой домашней кухней и очень демократичными ценами.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто хочет весело провести время и не отвлекаться на фотографирование друг друга: влюбленным парам, семьям с детьми и дружеским компаниям.

Организационные детали

  • Через 2 дня после экскурсии я отправлю около 100 снимков с небольшой цветокоррекцией. Я не обрабатываю фотографии в фотошопе.
  • Оплата возможна безналичным расчётом — рублёвым переводом на карту Сбербанка РФ (по курсу на день проведения экскурсии)

Дополнительные расходы

  • проезд на общественном транспорте — €0.5 за поездку (нам нужно совершить около 4-5 поездок)
  • еда и напитки

Обратите внимание

  • Если вы хотите встретить закат у Девичьей башни, пожалуйста, предупредите заранее (я скорректирую время начала экскурсии). Сейчас Девичья башня на реставрации.
  • Йылдыз парк мы посещаем только в хорошую погоду
Место встречи: на вокзале Сиркеджи
Мария
Мария
Гид в Стамбуле
Ваша безопасность и комфорт — мой приоритет. Мне 40, 7 из которых я работала в правоохранительных органах в Москве и 9 — частным гидом-фотографом в Стамбуле. Однажды и навсегда я влюбилась в этот город, его историю и культуру. Имею гос. диплом переводчика с турецкого языка. На моих экскурсиях вы узнаете всю историю города от его основания до наших дней. Мои фотоэкскурсии можно оплатить рублями переводом на карту Сбербанка России.

Отзывы об экскурсии

Anna 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо большое Марии за увлекательное путешествие по Стамбулу. Прогулка с Марией дала возможность увидеть город другими глазами, проникнуться его атмосферой и просто погулять по интересным местам в приятной душевной компании. С Машей было настолько легко и комфортно, что время пролетело просто незаметно. Это не классическая экскурсия с сухими историческими фактами, а непринужденная прогулка с дружеской беседой, во время которой Марии рассказала кучу интересных историй про город, дала много полезных советов, а в качестве бонуса - отличные "живые" фотографии на память о поездке. Отдельное спасибо за видеоролик. С удовольствием его пересматриваю, возвращаясь мыслями в Стамбул.

Bolyshev 05.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Все понравилось, интересный рассказ, интересный собеседник, отличные фотографии. Есть возможность оплаты на российскую карту. Много дополнительной крайне полезной информации - где хороший кофе, где достойные сладости, какие настроения в обществе, куда сходить покушать. Мария большой поклонник Ликийской тропы. Стоит об этом узнать Маршрут корректируется, что нам было удобно.

Александр 21.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прогулка - супер! Мария очень образованный и интересный собеседник, умеет найти подход к людям. Прогулка проводилась в формате дружеской встречи, что само по себе на много интереснее и приятней различных групповых экскурсионных программ. Всем рекомендую, не пожалеете!!!

Ирина 08.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Чудесный человек Мария воплощает ваши мечты в реальность! Отличный профессионал и приятнейшая девушка. Получила массу позитива и великолепные фотографии!! Спасибо,Маша,огромное!

Елена 29.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Все прошло хорошо. Очень красивые фото. Прекрасный гид-фотограф. Рекомендую тем, кто хочет оставить в своей коллекции прекрасные фотографии на память о Стамбуле.

Александр 12.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Фотографировали на два фотоаппарата. Все фотографии с широкоформатной оптики размазаны. Все остальное хорошо.

Наталья 13.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Хочу выразить огромную благодарность Марии, так как назвать это экскурсией просто не поварачивается язык, это в первую очередь живое общение, интересные факты о жизни в Турции. Это множество полезных советов, исторические рассказы и в конце мы получили ещё живые, яркие фотографии. Эти эмоции, которые я испытываю, когда уже в 10 раз пересматриваю фото -они бесценны! Также отдельное спасибо Марии за дополнительное сопровождение после экскурсии, мы побывали во многих местах за короткое время, благодаря четким локациям и подробному маршруту, как туда добраться самостоятельно.

AKSANA 04.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия! Мария показала нетуристические места, посоветовала, что еще можно посетить самостоятельно, все отметила на карте, объяснила, как добираться, и после ее экскурсии мы еще 2 дня гуляли самостоятельно по предложенным маршрутам, вышло все замечательно. Во время самой экскурсии Маша подстраивается под запросы, мы были с ребенком и поэтому хотели неспешной прогулки, красивых фотографий и кафешек с вкусняшками, все это в полной мере получили. Фотографии получили очень быстро, буквально через пару дней, все фото отличные, репортажные, живые, Маша поймала очень смешные моменты, в общем съемка на 5+. Маша, спасибо, буду рекомендовать знакомым, всего доброго!

Анна 19.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Кроме хороших фотографий , мы получили огромное удовольствие от общения с Машей. Она- гид, который готов решить все проблемы клиента. Рекомендую.

Анна 31.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Замечательная получилась экскурсия! Так вышло, что из-за травмы ноги, Мария предложила нам вместо пешеходной экскурсии с фотосессией ,поездку на автомобиле с посещением удаленных от центра локаций к северу по Босфору. Впечатления у нас с дочерью остались потрясающими! Несмотря на дождик, и фотографии получились отличными на фоне таких древних локаций с тысячелетней историей, как крепость Йорос, гора Бейкос с гробницей св.Юсы - местом паломничества турецких суфиев, район Ортакёй со знаменитой мечетью на берегу пролива.. Мария большой профессионал, тонко чувствующий людей, получили заряд позитива и мотивацию на то чтобы узнать побольше об увиденном и услышанном. Перед экскурсией Мария за несколько дней отправила нам авторский вариант путеводителя по Стамбулу, была всегда на связи. Огромное ей спасибо за действительно незабываемый опыт знакомства с таким чудесным городом!