Замок Пелеш и монастырь Синая

Погулять по королевскому дворцу и посетить первый монастырь Румынии

Пелеш — один из самых красивых замков страны. Вы узнаете, кем, когда и при каких обстоятельствах он был построен. Пройдете по его роскошным залам и представите, как выглядел здесь обычный день королевской семьи. А в монастыре Синая узнаете интересные факты о румынском князе Кантакузине.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 2
Место встречи: Синая бул. Карола I

€ 90 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Величественный замок Пелеш
Несколько лет назад журналисты включили Пелеш в список самых впечатляющих зданий Европы. Гуляя по его изысканным залам, вы убедитесь в их правоте. Окна замка украшены витражами, а люстры сделаны из муранского стекла. Кроме того, вы увидите восточные ковры, гобелены и прекрасные образцы живописи, скульптуры и декоративного искусства. Я расскажу о самых знаменитых жильцах замка и происходивших в нем событиях.

Древний монастырь Синая
Вы узнаете, как монастырь Синая связан с Иерусалимом, полуостровом Синай, румынским князем Михаилом Кантакузином и русским царем Николаем II. Кроме того, я раскрою, сколько лет продолжалось его строительство, почему в нем должны жить именно 12 монахов и действительно ли это первая церковь в Румынии с электрическим освещением.

Организационные детали

Входные билеты в замок Пелеш не включены в стоимость: 6,30 евро с человека, дети до 6 лет бесплатно. Для пенсионеров, школьников и студентов скидки.

Стелла
Стелла
Гид в Синае
Дорогие гости! Позвольте мне взять вас под свое крыло и рассказать то, что знают только местные. Давайте поговорим об истории, искусстве и архитектуре Румынии. Традициях, кухне, повседневной жизни и обычаях. Без долгих скучных лекций — только самое интересное!

Отзывы об экскурсии (2)

Светлана 08.02.2022
Прекрасная экскурсия! Нас была группа из 6 путешественников и все просто в восторге! Огромная благодарность гиду за увлекательную прогулку и открытие новых мест для нас. Замок Пелеш оказался необыкновенным местом. Его по праву считают одним из красивейших замком Европы. Очень рекомендую эту экскурсию!!
Мурад 23.11.2021
Великолепная экскурсия! Дворец в Пелеше действительно поражает своим убранством. Нам очень повезло со Стэллой. Отличное знание истории своей страны - факты, даты, биографии. И при этом абсолютно не навязчивая подача материала. Получили массу позитивных впечатлений. Нам на столько понравилось, что мы настояли принять нашу просьбу продолжить экскурсию по замку Бран (Дракулы) и г. Брошов.